Pokemon GO – два слова, покорившие мир!

Tark

Дата последнего входа: 26.03.2024 14:54:06
Дата регистрации: 30.03.2010 23:54:45

Pokemon GO – два слова, покорившие мир!

Почти две недели миром ширится безумие, имя которому Pokemon GO. Нравится нам это или нет, ждем с нетерпением эту игру или же считаем ее скорое появление происками дьявола, но сути дела это не меняет. Мы вступили в эру Pokemon GO!
Массовый психоз, охвативший планету на почве этого игрового приложения, заставляет еще раз вспомнить основные факты, известные о нем.

Что такое Pokemon GO?
Революционная игра для Android- и iOS-устройств, созданием которой занималась всемирно известная японская компания Nintendo, была выпущена в мир 6 июля. Первыми с релизом познакомились жители США, Новой Зеландии и Австралии.
Суть игры предельно проста. После бесплатной установки Pokemon GO посредством своего смартфона необходимо искать, находить и приручать забавных мультяшных монстриков – покемонов. За поимкой покемона следует его обучения особым боевым навыкам, которые пригодятся для будущих сражений с другими покемонами. Собственно, вот и все.
Так что же в ней такого безумно притягательного? Это так называемая «дополненная реальность». Вы смотрите в экран своего мобильника с включенной камерой; видите местность, на которую эта камера сфокусирована; и там, среди реальных предметов и людей, вас поджидает тот или иной…покемон!

О популярности Pokemon GO
На сегодняшний день о повсеместном признании игры, наверное, уже можно писать научные труды. За первые дни «проката», когда в нее могли играть лишь в трех упомянутых выше государствах, игра для смартфонов Pokemon GO побила все мыслимые рекорды по скачиваниям в Google Play и App Store. По состоянию на сегодня игру скачивают 73 тыс. раз всего-навсего за 15 минут (см. фото). Путем несложных математических операций можно подсчитать, что в сутки в мире становится на 7 млн. игроков в Pokemon GO больше. 


Справедливости ради необходимо отметить, что нынче игровое приложение доступно уже в 35 странах. В том числе в Канаде и большинстве европейских государств.
Однако никакие слова и цифры, на мой взгляд, не способны доказать всю масштабность популярности этой игры, весь абсурд происходящего на планете Земля. На это способны лишь видеоролики, демонстрирующие массовый психоз, который вызывает Pokemon GO. Как вариант, посмотрите видео ниже. Люди бросают свои машины прямо посреди проезжей части в надежде поймать редкого покемона…

Поисковики тоже «сошли с ума»
Тотальное увлечение игрой Pokemon GO не могло не сказаться на поисковых системах. В конце прошлой недели и зарубежный Google, и отечественный Яндекс, словно соревнуясь друг с другом, рапортовали, что их пользователи также поддались мировому тренду – запросы о покемонах бьют все возможные рекорды.
Американский поисковик заявил, что впервые за много лет игра Pokemon GO сумела «свергнуть с трона» бессменного лидера – порно и все, что связано с этой темой. По словам представителей Google, трудно вспомнить, когда вообще такое кому-либо удавалось.
Загрузка плеера

Яндекс же, помимо того, что подтвердил слова заокеанского конкурента, указав на безальтернативное господство запросов о Pokemon GO в русскоязычном поиске, также привел конкретные примеры. Согласно ему, самыми популярными (на заметку SEOшнику) поисковыми запросами являются:
  • почему все ищут покемонов;
  • Pokemon GO дата выхода;
  • как скачать Pokemon GO;
  • как ловить покемонов;
  • и другие.

Всего за 5 рабочих дней прошлой недели ведущая российская поисковая система обработала свыше 600 тыс. запросов о покемонах. Это, на минуточку, в 25 раз больше, нежели было до официального релиза игры Nintendo 6 июля.

Pokemon GO в России
В России к появлению нашумевшей игры только готовятся. По некоторым сведениям, релиз должен состояться в ближайшие часы, день или два.  Готовятся одновременно и власти, и потенциальные геймеры. Первые подумывают над тем, как бы ограничить локации, в которых можно искать, ловить и применять покемонов (под запрет, скорее всего, попадут кладбища, церкви, музеи и госорганы), а вторые пытаются подойти к вопросу охоты на покемонов во всеоружии. Дошло даже до того, что в Сети стали появляться объявления, в которых «требуется ловец покемонов».

Что будет с покемонами завтра? Трудно сказать, но продолжение обязательно следует! Тогда и поговорим…

Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода