Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 415 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Когда 1-ый канал вышел на монетизацию, не верил своим глазам. По средним подсчетам должно было выходить примерно 60к в месяц. Думаю, ну дела. Результат был 32к в месяц. Ну, хорошо в целом. Запустил второй канал, он не показал таких высот, но тоже более-менее. Сейчас, я даже не смотрю, сколько они там приносят, потому что без слез, это нереально. Смотрю на метрику и нахожусь в шоке. Как Вы думаете, что дальше? Ну я продержусь так недели 2, может 3, на чистом интузиазме, потом удалю каналы. Как то так. Подумываю, куда контент пристроить smile:)

Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Дочитывания набирают максимум 1 500, если статьи "выстреливают". Пишу по одной статье в сутки, и по деньгам что-то "капает", даже не смотрю сколько. Просто проверяю дочитывания. Как то так...smile:confused:
А 1500 дочиток - это не результат. Это извините, 75р.

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
VolodyaVolonter пишет:
Когда 1-ый канал вышел на монетизацию, не верил своим глазам. По средним подсчетам должно было выходить примерно 60к в месяц. Думаю, ну дела. Результат был 32к в месяц. Ну, хорошо в целом. Запустил второй канал, он не показал таких высот, но тоже более-менее. Сейчас, я даже не смотрю, сколько они там приносят, потому что без слез, это нереально. Смотрю на метрику и нахожусь в шоке. Как Вы думаете, что дальше? Ну я продержусь так недели 2, может 3, на чистом интузиазме, потом удалю каналы. Как то так. Подумываю, куда контент пристроить smile:)
Цитата
Дочитывания набирают максимум 1 500, если статьи "выстреливают". Пишу по одной статье в сутки, и по деньгам что-то "капает", даже не смотрю сколько. Просто проверяю дочитывания. Как то так...smile:confused:
Куда уж нам до вас, великих и охеренных бизнесменов.
Цитата
VolodyaVolonter пишет:
Результат был 32к в месяц. Ну, хорошо в целом.
А что это разве плохо?smile:confused:
У меня и 5 т не выходит даже
Цитата
WGN пишет:
Цитата
VolodyaVolonter пишет:
Результат был 32к в месяц. Ну, хорошо в целом.
А что это разве плохо?smile:confused:
Нет, это хорошо. Даже 15к - это нормально. Но 10к в мес с канала (( Это никуда не годится. Буду что-то думать. А что у Вас у всех действительно такие заработки 5к? Зачем Вы тогда каналы держите? smile:) Допустим у меня на это уходит довольно много времени. Если сайт на автомате приносит 10к - это ништяк! Даже если на автомате приносит 5к в месяц - это все равно норм! А тут же как на работе блин, это совсем другое. Я не то чтобы успешный какой-то просто временные затраты и отсутствие автопилота - все это не оправдано. ИМХО
Цитата
VolodyaVolonter пишет:

Так я и не говорю, что айс! У меня одна статья уже третью или четвёртую неделю траф несёт. Набралось 48 000 с лишним дочитываний - так бы каждая набирала!

Раньше у меня рубликов 800 за сутки набегало, и когдая набрал тыщ 8 на балансе, я чуть ли не кипятком от радости ...! 

Просто не верилось, что за моё "творчество" можно получать столько денег! А сейчас...наверно тоже скоро заброшу это дело!
Цитата
Цитата
VolodyaVolonter пишет:

Так я и не говорю, что айс! У меня одна статья уже третью или четвёртую неделю траф несёт. Набралось 48 000 с лишним дочитываний - так бы каждая набирала!

Раньше у меня рубликов 800 за сутки набегало, и когдая набрал тыщ 8 на балансе, я чуть ли не кипятком от радости ...!

Просто не верилось, что за моё "творчество" можно получать столько денег! А сейчас...наверно тоже скоро заброшу это дело!
Вообще дохленько как то да? У Вас что за контент? Полезность его? Рубликов 800 сутки - это норм. Когда у меня в сутки 1900р было, несколько дней подряд, при крайне скромных затратах времени, я тоже был очень даже вдохновлен. Думаю, о отлично, наконец-то лишние денежки появятся, машину поменяю... Ага ща ))) Раскатал губу )
Знаете что, я конечно тоже не в восторге от последних тенденций. Однако как вы и сказали, при малых затратах у вас выходило много, а теперь ради такого же объема работать нужно много больше. Это значит лишь то что теперь нет халявы для вас, а нужно деньги зарабатывать трудном и все сразу скисли. Я сам держу несколько каналов и прекрасно понимаю сколько они приносят, кстати 33 рубля за 1000 просмотров по метрике довольно символичная цифра, это значит что месячный доход будет равен среднесуточной посещаемости за месяц, скажем если весь месяц было по 10к трафа в сутки, значит в конце месяца и выйдет около 10к рублей. Скажу я вам что 10к трафа в сутки держать очень даже просто. Если 1 человек нормально подойдет к делу и будет работать полный рабочий день как любой другой рабочий на нормальной работе, то он сможет писать 20 публикаций в сутки, это минимум, если не сильно запариваться, рпи более менее норм статьях можно набирать по 2к просмотров на 1 статью, при хорошем 5к, при отличном 10к ( между прочим у меня средний это 5-10к и не сказать что я какойто гений ), если шарить очень хорошо до и 5-10к в среднем, вот и считайте сколько обычный человек может зарабатывать просто имея голову на плечах и зная русский язык. Так что если я сяду и тупо буду сам весь день писать статьи то буду зарабатывать от 50к до 100к в месяц, без высшего образования ( которое у меня есть ) без стажа, без собственного сайта и тонны знаний по продвижению и заработку в интернете, просто садись и пиши, все что нужно для этого есть вот в этой теме, на прочтение которой можно потратить 1 вечер и записать все важные моменты.

Так что скажу еще раз, вам просто не нравится что раньше была халява, а сейчас нужно работать.

Хватит мерить успех канала по дочитываниям, дочитывания это мера эффективности конкретной публикации, нужно мерить по просмотрам, ибо они отображаются в статистике и их удобно отслеживать.

Не нужно говорить что каждый школник будет на пивко работать в дзене ибо у таких людей нет инн в большинстве случаев и они не будут заморачиваться с регистрацией и всем этим, очень много каналов загинается и не идут с самого начала из за отсутствия опыта у людей. Школьники как раз любят халяву, вот они то первыми и отсеятся когда начнутся тяжелые времена как сейчас, они очень не лябят работать, не любят ждать результат, работать на перспективу.
Цитата
VolodyaVolonter пишет:
 Когда у меня в сутки 1900р было, несколько дней подряд, при крайне скромных затратах времени, я тоже был очень даже вдохновлен. Думаю, о отлично, наконец-то лишние денежки появятся, машину поменяю... Ага ща ))) Раскатал губу )
А я комп хотел обновить, новый системник собрать, уже руки потирал)smile:)
Контент у меня по смыслу похож на передачи одного телевизионного канала, где рассказывают о всяких чудесах, монстрах и ну всё в таком духе!smile:)
Цитата
VolodyaVolonter пишет:
Зачем Вы тогда каналы держите? smile:)
Хобби и надежда на лучшееsmile:)smile:confused:
Ладно подвожу итоги. Написал в техподдержку по поводу одного канала. Ответ пришел через 4 часа. Удивительно, конечно, я не люблю я стандартные ответы. Канал закрываю. Сегодня было 4к посещений по метрике. Тематика авто. За все время существования канала было 318 000 человек. Есть второй канал, которым совсем не занимаюсь. У него за сегодня было 400 посещений, но он для души. Буду писать на него. А там видно будет.

Цитата
Krol пишет:
будет работать полный рабочий день как любой другой рабочий на нормальной работе, то он сможет писать 20 публикаций в сутки
Не знаю я, где Вы такое прочитали. Я работал в сети начиная с 2010 года. Очень много писал. Даже сейчас пишу, не так много, конечно, но все же. 20 материалов за день!!!! Это надо быть монстром. Предположим по 2к. Средняя стоимость моих текстов 100-150р за 1к. Конечно, они все коммерческие для компаний и на неинтересные тематики. Каждый текст на Дзене у меня 2к знаков. То есть, чтобы меня устроило, с Дзена я должен получать по 5000р в день. Но я, конечно же, не буду писать по 20 текстов, это с ума сойти можно. Да даже если буду, столько он не принесет.

Короче, это все бла-бла-бла. Закрываю канал. Единственное, что 800 подписчиков набрал. Жалко. Буду писать для души и на голом энтузиазме, чтобы не было обидно, за то что нифига не платят smile:)
1.jpg (57.84 КБ) [ Скачать ]
Цитата
VolodyaVolonter пишет:
Тематика авто
покажите канал, если не секрет
можно в личку
Вообще, читаю об успехах, а после, глядя на скудные показы своих статей, сильно задумываюсь. Но вообще, как то не совсем понимаю, каким образом они определяют аудиторию молодого канала, если практически не показывают статьи в ленте. 300-500 показов... ну смешно же. При том, что на канале практически идентичной тематики по 5000 дочитываний
Тут вот писали, что первая статья, как правило, самая успешная. Но у меня даже она набрала всего лишь 3000 показов за три дня. Ооох, чувствую, тяжко будет.
VolodyaVolonter, получается, они там всё ручками запускают? Понравилась статья - пустили в ленту, нет - сиди, пиши следующую?
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 415 След.