Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 447 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Цитата
Панда пишет:
добрый вечер!

подскажите пожалуйста, в каком диапазоне CTR считается нормальным?

попробую продублировать свои прошлые вопросы, вдруг кто ответит:

1) Хочу еще спросить про новостные каналы, про шоу-бизнес. Где по этим темам можно брать картинки, чтобы без нарушений?
2) Подскажите пожалуйста, вы используете перелинковку в статьях на Дзене? Если да, то почему? Если нет, то почему?
В одну статью - 1 ссылку или можно больше? Или совсем не нужно?)
По картинкам, вроде, был пост уже, кто-то писал, что задавал вопрос поддержке, ответили, что картинки можно любые брать из яндекса. Якобы он их не пессимизирует. но я иногда просто скриншотю, тогда она уникальной будет. Не подписываю, если с яндекса беру, если со страниц в инсте, то подписываю. На истину не претендую, может и не права...

Бесплатная контекстная реклама

Я в поддержку опять вчера обратилась, почему показов мало по женской тематике, сказали, что тем завались таких, якобы конкуренция... А у меня больше вдохновения нет ни о чем писать((( с юмором еще канал завела, но там вообще все глухо... по три копейки капает...
Изменено: Кира Кира - 19 Мая 2018 17:08
Задумался... Дзен игнорит специально статьи на тематику Демонология - Мифология - Оккультизм ? На одном том же экспериментальном канале ну совсем не хочет статью показывать одну на эту тематику. За 9 - 10 часов всего 1 показ в ленте. Статья  zen.yandex.ru/media/id/5a9d3fc3d7bf2111ef­81d62e/nastavleniia-liucifera-5affce115816699c7bdf0a21 (не реклама, смысла нет) . Есть еще подозрения что канал мог попасть из за одного копипаста в фильтр какой то. Что умы и гуру дзена об этом думают? Спасибо.
Индульгенция,
недавно разместил статью и картинку подобрал достаточно провокационную. С одной стороны - никакой эротики. Просто ноги девушки в мини юбке. С другой - как бы сам материал подразумевает какой-то эротизм в этом. В итоге, статья тоже очень долго висела и не хотела попадать в ленту. В итоге, сменил картинку на более нейтральную, сразу начались показы и просмотры. Скорее всего у вас какие-то проблемы с этой статьей
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Индульгенция, и что-то статья не находится, как и сам канал
Вольдемар Стругадзе, спасибо. наверное в бане уже.. Попробуйте так zen.yandex.ru/id/5a9d3fc3d7bf2111ef81d62e­ если не затруднит
Индульгенция,
так заходит, и статья та есть. Но, честно, не знаю, что сказать. Возможно, она оскорбляет кого-то по религиозным мотивам. Сам не верующий, поэтому сказать не могу. А вообще канал такой... сколько он проживет интересно?) И вы ссылку ставите на прикрепленный сайт или вообще - просто так?
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
А вообще канал такой... сколько он проживет интересно?) И вы ссылку ставите на прикрепленный сайт или вообще - просто так?
Канал эксперимент со ссылкой на один из сайтов который никак не касается .. Вот интересно - сколько проживет и какие санкции вводить будут. 
Цитата
Иван Кройц пишет:
Цитата
Pizert пишет:
Кто пробовал развивать канал с историями из жизни?Как у вас были дела на первых этапах. У меня CTR идет стремный на первые статьи, но дочитки 90%.
Алгоритм так долго присматривается и пихает всем или в этой теме так и есть?
Смотря, какая жизньsmile:) Люди любят подглядывать за чужой жизнью, вот и дочитывают до конца, а потом думают - и на хрена я это читал? И не ставят лайки, а значит, круг предполагаемых читателей не расширяется. У меня два таких канала. Один вообще о всех сторонах жизни и размышлениях о них - тоже с хлеба на воду перебивается. А другой конкретно из моих личных воспоминаний о жизни военного, а потом и гражданского моряка. Совсем другой коленкор, есть пяток статей с более миллиона показов. Но надо понимать. что бесконечно на эту тему писать не получится и жила будет в конце концов выработана.
У меня вот канал с историями женскими про любовь, семью, измены и все такое. Попробую больше статей публиковать. Может еще аудитория не набралась. Просматривал каналы конкурентов, которые пишут в таком стиле. У них все чудесно с показами и лайками.
В Дзене конкуренция растёт в геометрической прогрессии. Того, что было осенью и даже весной, уже нет. Про срок жизни каналов и до меня много раз писали. Кстати, мой канал в Дзене про Дзен с самого начала получает крохи показов, хотя много реальных людей говорят спасибо за советы. Собственно, и канал-то был создан для того, чтоб не отвечать одно и то же по многу раз.
Про предвзятость ТП тоже не раз писали владельцы крупных авторских каналов и про то, что копипаст пикабу в топе, а они - в банах. Так что не будем забывать, что Дзен существует не для заработка авторов, а для заработка Яндекса, и действовать соответственно.
Цитата
fooks пишет:
а для заработка Яндекса
Это изначально было понятно но все таки хоть бы разьяснения давали за что конкретно канал ограничивают
Цитата
Индульгенция пишет:
Дзен игнорит специально статьи на тематику Демонология - Мифология - Оккультизм ? На одном том же экспериментальном канале ну совсем не хочет статью показывать одну на эту тематику. За 9 - 10 часов всего 1 показ в ленте. Статья zen.yandex.ru/media/id/5a9d3fc3d7bf2111ef ­81d62e/nastavleniia-liucifera-5affce115816699c7bdf0a21 (не реклама, смысла нет)
1. 404 вместо статьи
2. Не игнорирует. Недавно Клиенту канал вывела на монетизацию на околосмежную Оккультизму тему. 5 дней, 20 статей.
3. По статье, Вам правильно подсказали, меняйте Заголовок (до 2-3 раз), если не помогает, сносите.
Изменено: Elena - 20 Мая 2018 20:33
Хотите большой ИКС?
ТыЦ
тЫц
И так, по результатам теста, если ваш канал не набирает за 3-4 поста на одном из этих самых постов хотя бы 7-8 тысяч показов - тема дохлая, забитая, не востребованная. Ваш CTR  на постах не набирает 7-8 % - тема дохлая, забитая, не востребованная.
Если вы не набираете с 1 к просмотров, 4-8 лайков - тема дохлая, забитая, не востребованная. 
При обнаружении у себя таких показателей, рекомендую забыть на канал на 1-2 нид. после написать 2 поста за два дня, если не чего не меняется, забиваем. Пока ждем 2 нид открываем новый канал.
По поводу картинки, народу без разницы, какая картинка стоит, главное - титлы, чем оно длинней и загадочней - тем больше просмотров. ( любит наш народ всякое гов..о - как в песне.) 
Тематики: авто, женские, мода - можете даже не пытаться, бабла на них не поднять, эти темы заняты до меня и вас.
Уникальность, как оказалась, у некоторых каналов рерайт  составляет 10% и соответственно уникумам там не пахнет, но они хорошо живут, относительно для рерайта - 5-10 к дочит. Так, что вероятность вашего бана без обращения в тп или жалобы равна 10-20%. Все приведенные цифры взяты из собственного опыта. 
Цитата
zenrer пишет:
И так, по результатам теста, если ваш канал не набирает за 3-4 поста на одном из этих самых постов хотя бы 7-8 тысяч показов - тема дохлая, забитая, не востребованная. Ваш CTR на постах не набирает 7-8 % - тема дохлая, забитая, не востребованная.
Если вы не набираете с 1 к просмотров, 4-8 лайков - тема дохлая, забитая, не востребованная.
Все это зависит скорее от оформления.

Цитата
zenrer пишет:
По поводу картинки, народу без разницы,
За нее в первую очередь цепляется глаз, далее уже смотрит что за заголовок и если заголовок заинтересовал тогда уже заходит на чай.

Цитата
zenrer пишет:
Тематики: авто, женские, мода - можете даже не пытаться, бабла на них не поднять, эти темы заняты до меня и вас.

Опять не правда, все там нормально и можно тоже еще занять свое место. Насчет поднять бабок уже другой разговор.
Цитата
zenrer пишет:
Уникальность, как оказалась, у некоторых каналов рерайт составляет 10% и соответственно уникумам там не пахнет, но они хорошо живут, относительно для рерайта - 5-10 к дочит. Так, что вероятность вашего бана без обращения в тп или жалобы равна 10-20%. Все приведенные цифры взяты из собственного опыта.

Опять что то наплели, вы если не знаете как устроен данный вид каналов, на копипасте или на плохом унике или на рерайте, тогда можете сделать предположение и все)

Цитата
zenrer пишет:
( любит наш народ всякое гов..о - как в песне.)

Единственной с чем могу согласиться относительно ваших слов про дзен аудиторию smile:)
УРААААА! За 2 дня получил монетизацию
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 447 След.