Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 442 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Krol, уже опубликовал 3 статьи. Ладно, дальше будет видно! Многие писали о мотивации, соглашусь, Ваша тема дает хороший толчок!
Изменено: Slesar - 25 Мая 2018 17:18

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Кстати 2 дня назад, как начал читать тему, сразу решил пульнуть веб-архив. По моему канал сразу же и заблокировали.
39485.jpg (88.56 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
найти
будет писать
бла, бла, бла
темы то как даете?
все от темы и от заголовка зависит

Я наверно тоже должен написать мануал ))) и продать его как Krol.... но не буду )

Ну как как?! Не сложно же догадаться ) или сложно?
Давайте разжую, хотя мы когда начали заниматься с нуля Дзеном, то почти сразу поняли, что, куда и зачем )

Пример 1. Тема: Дом 2 )))

Копирайтер должен либо смотреть Дом 2(есть такие! и они в восторге что мы им даем такую работу, было такое что даже очередь выстраивалась на заявку) либо мониторить новостные сайты по Дому 2 + мониторить соц сети участников бывших и настоящих. Ну и исходя из новости само собой придумать заголовок. К примеру: Алена Водонаева ждет ребенка или Бывшая участница Солнце решила заняться авто бизнесом или Андрей Черкасов изменил своей девушке(можно продолжить заголовок изменил своей девушке, с которой был 2 года)

Пример 2. Тема: Новости о знаменитостях

Нанимаем копирайтера объясняем ему что необходимо писать к примеру о Российских звездах, и он должен отслеживать социальный сети, где сами звезды постоянно публикуют фото, видео, подписывают их и комментируют - это основа новости-статьи, а если нет инфы в соц сетях, тогда копирайтер должен отслеживать новостные топовые сайты, то есть он должен прочитать новость и написать своими словами все что ам написано, и эта статья-новость должна быть 100% копирайтем, которая зайдет в Дзене. Чем быстрее твой копирайтер напишет новую, свежую новость о том что произошло у конкретной звезды, тем она лучше зайдет в Дзене!

Пример 3. Тема: Авто, мониторим авто новости, переписываем их и вуаля... 

Если уж очень сильно душа лежит к тому чтобы приложить свои силы и внести лепту в свой канал, то берем и пишем самостоятельно, для удовольствия, для дублирующего канала, на такую же тему свои тексты.

Пример 4. Тема: Отношения или Истории из жизни или Любовные истории

Открываем женский и мужской форум ))) находим там тысячи историй из первых уст ) кидаем ссылки на эти форумы своим копирайтерам, и говорим - переписывайте эти все реальные истории своими словами. В итоге получаются очень интересные истории, и даже иной раз не поймешь, у копирайтера такое в жизни произошло что он так красиво все написал от первого лица или же истории скомунизжена и переписана или вообще выдумана )

Пример 5. Тема - абсолютно любая - ютубовская

Открываем ютуб ) находим хорошо "зашедшие" ролики, где просмотров по 1-5-10 миллионов... и пишем копирайтеру - необходимо посмотреть ролик и написать описание его - 1000 символов 100% копирайт.... потом берем ссылку этого ролика и написанный текст+заголовок(заголовок кстати можно позаимствовать у оригинала видео, а лучше его немного подправить для оригинальности, для себя), вставляем в дзен и делаем скрин с видоса и ставим его на анонс-картинку... вроде ничего сложного ) и вот вам бесплатные материалы... и вам хорошо, и очень хорошо тому кого этот ролик, особенно если в ролике-видосе присутствует реклама...

p.s. Заголовки все должны придумывать копирайтерши(это надо сразу проговаривать, но обычно они сами все заголовки сразу пишут и не надо им напоминать об этом), а если Вас не устраивает заголовок(у нас такое бывает, не часто но есть такое) то меняем его на свой вкус, чтобы он был не кликбейтным, но заходящим по теме...

Если месяцок посидите в этой теме то по идее должны влиться в это все самостоятельно... абсолютно ничего сложного нет... есть проблема небольшая - поиск фото... но и эта проблема решаема - берем фотки из поиска, но желательно их скринить... может у нас паранойя )) но мы так делаем ) а если берем из из соц сетей, то просто копируем...

В месяц можно свободно на описанных примерах рубить бабло... Если вольетесь в тему то 30-40 тыщ руб в мес на начальном этапе можно сливать из инета...с дзена...

Ну а тем кто не верит в то что в инете можно зарабатывать - им наверно прямая дорога либо на завод или всю жизнь быть рабом дядьки... или надо искать себя в другом бизнесе-деле ))

Экспериментируйте! Не ленитесь и все получится!

Я надеюсь, что развернуто все написал )) или опять будут вопросы?! )

p.s. 2... если у вас за 2-3-4 мес. не поучается выходить в хороший плюс, то думаю это просто не ваше... лучше наверно заняться чем то другим... 
Мы ведь не все разбираем и собираем автомобиль и знаем идеально его устройство? Или не все ведь знают и понимают таблицу менделеева? поэтому каждому свое!...

Удачи всем! )
Цитата
Slesar пишет:
Читаю тему вторые сутки. Сейчас на 141 странице, готов ринуться в бой. Есть уже 3 статьи, кто может подсказать как мне правильно опубликовать их. Все 3 разом? Или сделать интервал?

можно лить сразу все!!! многочисленные эксперименты показали, что если статья должна зайти, она в любом случае зайдет!!! и может выстрельнуть не сегодня, а завтра... и пофиг когда вы ее там залили, утром, днем или ночью... а вот попозже, когда у канала будет возраст, тогда есть временные интервалы, когда лучше постить по времени(для какого временного пояса)... есть аудитория, которая читает Ваш Дзен перед работой, есть которая после своей работы, а есть ночные совы )) которые именно ночью почитывают Ваши материалы. Но не забывайте, что аудитория Дзена разбросана по всей России и даже из за бугра к Вам будут приходить )) а там время на часах будет отличаться к примеру от Московского...
да я много кому пытался объяснять
конкретно автотематика
дак типа давайте конкретную тему или что отрерайтить
поэтому сам столкнулся на личном опыте
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
да я много кому пытался объяснять
конкретно автотематика
дак типа давайте конкретную тему или что отрерайтить
поэтому сам столкнулся на личном опыте

мы с женой со многими трудностями столкнулись... по началу не усмотрели, и у нас "забанькали", хорошо что новенькие каналы... а все дело было в том, что мы наняли неправильного копирайтера, который сначала писал хорошо(видимо для видимости) а потом, спустя неделю как начал фигачить  тексты с помощью программы синонимайзера ))) и тут у нас полегли каналы и даже сайт нагнулся... но мы сами виноваты! )) сначала проверяли тексты от этого копирайтера а потом тупо копировали-вставили, копировали-вставили... а там как оказалось, не то что робот в шоке был от них, там мы сами когда решили почитать их, были в диком ужасе )))) структуры "ноль", слова с ошибками и вообще не в "кассу"... 

С тех пор, мы научились находить правильных копирайтеров и решили что доверяй но проверяй - мы по быстрому все тексты прочитываем... происходит все быстро... наверно своего рода закалка влияет на скорость в данный момент ))
Цитата
Slesar пишет:
Кстати 2 дня назад, как начал читать тему, сразу решил пульнуть веб-архив.
Такое бывает и на нормальных канала по началу, я бы не делал выводы заранее, однако вебархив имеет свои тонкости, там не все уникальное по настоящему уникально, есть канал тестовый и он собирает на некоторые статьи из веба по 1000-2000 просмотров, но там опять же нужно знать нюансы и не постить все подряд что адвего показывает уником
вопрос не в том что они криво пишут, а в том, что им темы подавай
своей тямы нету
или не хотят думать
на начальном этапе предлагал по 100 рублей за кило и то нос воротили
Решил поэкспериментировать с этим таксистом, запустил канал на копипасте smile:D
Посмотрим что получиться smile;)
Запомни эту простую фразу – всё будет, но не сразу.
dzenius, благодарю за полезную информацию. Очень интересно было прочитать.
Скажите пожалуйста, если не жалко, на какой объем текста вы ориентируетесь, выпуская новости? Чтоб точно было от 40 секунд и выше.
Тоже думаю про сотрудничество с копирайтерами, т.к. есть желание развивать несколько каналов. Сейчас два и пишу все сама, но больше точно не потяну. Даже не представляю, сколько им предлагать оплату, чтобы окунитесь.. Ну и чтобы качество было.
У меня первый канал вышел легко на монету за трое суток, а второму неделя - и нет. Как считаете, сколько надо времени, чтобы понять, будет из канала толк или не стоит на него время тратить?
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
вопрос не в том что они криво пишут, а в том, что им темы подавай
своей тямы нету
или не хотят думать
на начальном этапе предлагал по 100 рублей за кило и то нос воротили

Просто тупо не хотят думать и работать...

Я вообще не пойму, что значит -  дайте мне тему ))))

Я же копирайтеру изначально сообщил откуда надо тащить инфу или новости - это же и есть тема )

Меняйте копирайтера! Он никудышный, раз такие предъявы предъявляет...

Мы раньше сами покупали дорогие тексты, но это было давно и тексты нужны были для сайта... для Дзена хорошо работают 20-25 руб за кило )) если дороже, то так можно и в минус залезть... но! я уверен, что можно и за 10-15 руб за кило найти, но новичка... у нас был один копирайтер, который писал недели две, а потом мы заметили, что тексты стали по другому написаны "не его языком"(она присылала разные форматы ворда) и поняли что он нанимает других-дешевых копирайтеров и на нашем бизнесе свой бизнес устроил ))) то есть он нанимает текстовика за 10 руб за кило, а продает нам его за наши 20-25 руб ))) вот такие дела тоже имеют место быть

p.s. у нас такого на практике не было... видимо повезло )) у нас были другие проблемы. а копирайтеров у нас было около 30 за примерно 3 месяца, и в итоге оставили 9 человек вроде... а были кто сам уходил(не устраивала оплата, кто то со временем не рассчитал и т.д. и т.п.) замену находили молниеносно... даже суток не проходило. На etxt ведь тоже свои фишки есть при поиске копирайтеров... есть свои секреты, как на одну заявку чтоб пришло много предложений за сутки... и эти предложения расформировываешь на разные каналы дзена ) тем самым экономишь и время и деньги...
Цитата
Панда пишет:
dzenius , благодарю за полезную информацию. Очень интересно было прочитать.
Скажите пожалуйста, если не жалко, на какой объем текста вы ориентируетесь, выпуская новости? Чтоб точно было от 40 секунд и выше.
Тоже думаю про сотрудничество с копирайтерами, т.к. есть желание развивать несколько каналов. Сейчас два и пишу все сама, но больше точно не потяну. Даже не представляю, сколько им предлагать оплату, чтобы окунитесь.. Ну и чтобы качество было.
У меня первый канал вышел легко на монету за трое суток, а второму неделя - и нет. Как считаете, сколько надо времени, чтобы понять, будет из канала толк или не стоит на него время тратить?

1000 символов + 4 фотки - если Новость
1000 символов + 1 фотка - если История из жизни
1000 символов + 1 фотка если Огород
1000 символов + 4 фото если Дом 2...
1000 символов + 4 фото если товары с алиэкспресса - очень интересная тема! я выше в своем сообщении ее не включил в примеры тем... там вообще рай для Дзеновода )) но! желательно самому самостоятельно найти тему - товары, далее ссылочки предоставить своему копирайтеру и он должен написать статейку о этом товаре, использую все возможные характеристики... ну и фото берем там же... но желательно(хотя возможно паранойя smile;))) ) сделать скрин, чем копировать оттуда фото... 

Но мы такие задания даем копирайтерам, а они как правило пишут больше на 100-200 символов
Есть у нас копирайтер, который так увлечен своим делом, что пишет вместо 1000 - все 1500-1600 символов, я ей предлагаю доплатить, а она говорит что не надо )) такие моменты тоже имеют место быть

Мы изначально решили что будем писать по 1000 символов без пробелов и не меньше, не больше(в пределах допустимого)

Когда оформляешь новость, к примеру о звездах, то фотки расставляешь все между текстом(абзацы или предложения) главное чтобы был равномерно расформирован текст и фото... и у нас никогда не бывает дочитываний меньше 50 сек- 1 мин(хотя может вру, но не помню точно такого за последние 1-1.5 мес)... всегда выходит больше! )
Но когда оформляешь к примеру историю из жизни с одной фоткой, то фотку обычно ставим после первого абзаца или же после 2-3 предложений... хотя очень хочется потестить - фото в самом верху ))

Ну а если хотите заморочиться со вторым блоком рекламы(про него модераторы говорят что он бесполезный и плохо приносит деньги - обманывают(он тоже приносит деньги и бывает что в унисон с нижним нормально)) то придется на статьи потратить больше денег и не факт что она будет лучше чем та что написана на 1000 символов... но! были эксперименты у нас и у наших друзей, и бывало что реально статья в 2000 и более символов, даже без второго блока рекламы заходила лучше и приносила продолжительное время деньги(бывает что статья работает долго). Но не факт ) возможно что просто попали в тему! так как и с 1000 знаков тоже бывают ооочень хорошие показатели.

"Как считаете, сколько надо времени, чтобы понять, будет из канала толк или не стоит на него время тратить?" [COLOR=#4a483f]были моменты, когда у нас не шел канал, что только не делали... модераторы писали что все у вас ок! пришлось забыть про канал на 1.5-2 недели и смотрим, в один прекрасный день, на него стало приходить около 800-900 посетителей ) хотя уже думали что канал уйдет на всегда в отстойник ) и сейчас его наполняем по 2 статьи в день, он расцвел )) я бы посоветовал создать сразу несколько каналов. На каждую тему по два канала, чтобы понимать статистику и это будет как бы для вас небольшой эксперимент. Возможно что один канал будет падать, а второй расти, вот который будет падать, попробуйте на него забейте на несколько дней, но продуктивнее наполняйте тот который идет полным ходом, а позже реанимируйте второй новыми статьями... а так трудно сказать, посоветовать что-то, у каждого канала и стати свои случаи и каждый "пациент" лечится своими методами ))
[/COLOR]
Если честно,  то мы еще сами не считаем себя профи-Дзенщиками ) у нас все еще впереди, но основную методику для себя разработали...
Еще предстоит много провести экспериментов в других темах, которых еще очень много... 
p.s. Жена затрагивала тему и неопознанном - очень хорошо заходит! smile;) люди так любят разные темы - сфантазированные, неподтвержденные фактами, или же очень любят покопаться в чужой жизни )) и я считаю что надо на этом деле делать деньги! 

Народ требует зрелищ - мы - Дзеноводы должны им это дать! )
Я тут недавно случайно узнал что моя теща читает Дзены ))) не наши ))) теперь подписалась на наши Дзены )) почитывает теперь практически все нашего производства )))))))
Изменено: dzenius - 25 Мая 2018 20:09
Спасибо за подробный ответ!

А какой уникальности требуете от копирайтеров? Ведь, чем короче текст, тем сложнее его уникальным сделать.

У меня меньше 2000 знаков не получаются тексты. Буду работать над этим))

хочу попробовать зрелища))) пойду копирайтеров искать)
Цитата
Панда пишет:
Спасибо за подробный ответ!

А какой уникальности требуете от копирайтеров? Ведь, чем короче текст, тем сложнее его уникальным сделать.

У меня меньше 2000 знаков не получаются тексты. Буду работать над этим))

хочу попробовать зрелища))) пойду копирайтеров искать)
100% по текст.ру и никаких не 97-98-99, 100% и точка! дело в  том что самая лучшая для нас проверка текста по адвего. Но по адвего чтобы было 100/100 надо очень сильно потрудиться написать... для 20-25 руб за 1000 символов без пробелом  - это будет как пытка ))) копирайтеры сбегут все сразу ))) поэтому сразу в заявке укажите что нужен копирайт - 100% с проверкой на текст.ру, чем быстрее и сразу вы все обозначите в своей заявке, тем меньше в дальнейшем будет вопросов и проблем.
а так можно писать   1500 и 2000 и 3000 символов - это уже на ваше усмотрение... мы используем конкретно 1000 символов на все тексты, не смотря на разные темы... нет, бывают исключения, когда жена вдохновилась и написала аж 5000 символов ))) но это нам не принесло сильно много денег... хотя желательно 5000 символов раскидывать на две публикации - 1 часть, 2 часть... что выхлопа было больше.... и перелинковать их ссылками... а то кто-то зайдет сразу на вторую часть и может тупо убежать... а как оказалось есть и первая часть ) в общем своим так скажем "клиентам" надо подсказывать.. а то там бывает очень сложный контингент, на этом Дзене )))) например тем кому за 55... им нужна помощь, вернее большинству...
в очередной раз спасибо)
еще маленький вопросик задам и больше сегодня не буду, дабы не достать окончательно)

Меня интересует перелинковка. Спрашивала тут уже, но не ответили. Как считаете, она нужна, есть толк? Для одного канала она мне не очень подходит, а вот на другом была бы к месту. Если делаете, то по сколько ссылок в статье есть смысл ставить? Или вообще нет смысла?
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 442 След.