Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 369 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Цитата
fooks пишет:
Если "зеленый контент" таки введут
О чем это вы?

Бесплатная контекстная реклама

Присоединяюсь к вопросы выше. Что это вообще?
Цитата
fooks пишет:
Если "зеленый контент" таки введут, ситуация, быть может, изменится. Но подозреваю, что будет как с кармой: значка не было, а она была. Наблюдаю сегодня в аналитиксе за посетителями в режиме реального времени и вижу трафик из Дзена (по рсс-ке) на публикации примерно месячной давности. Притом, что свежака хватает и на него трафик тоже льется. По дзен-каналам вижу, что лайки стали больше влиять на показы. Если заглохли лайки - глохнут показы. Оживить помогают ссылки в соцсетях, но тогда,как писали выше, страдает процент дочиток.

Да? Ну не знаю...

Вчерашне-сегодняшние публикации... скрины!
11.jpg (49.44 КБ) [ Скачать ]
22.jpg (49.72 КБ) [ Скачать ]
33.jpg (48.48 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Elena пишет:
dzenius, спрошу у вас, как у гуру Дзена)

ЕСТЬ ли смысл удалять публикации, не набравшие более 200-500 дочиток?
Некоторые дзеноводы удаляют.

Я не особо понимаю, зачем.
Ответ обычно: ну... чтобы не портить статистику канала.

Сейчас сделала беглый анализ 4 рабочих каналов и вот, что вижу.

На двух новых каналах, одному 1.5 мес, второму 10 дней,
все "слабые" (как бЭ ☺) статьи, где было 200-300 дочиток открутились
на: 1тыс. + дочиток

На старых каналах: 2 мес и 3 мес им
ЕСТЬ статьи с 200-400 дочиток и почти не ползут вверх.

Старые каналы монетизируются в 2-3 раза хуже, чем новые.

Вывод?

Всё же нужно удалять "слабые" публикации?
Похоже, именно они тянут канал вниз...

Как думаете?

Ну я не скажу что мы с женой прям таки гуру ))) Мы просто очень наблюдательные, именно по дзеновской части...
Если присмотреться ко всему что тебя окружает и в чем ты варишься, то можно для себя сделать определенные выводы... 
Надо научиться видеть, анализировать и действовать и по сути все должно получиться...
А бывает так что все секреты расскажешь, все выдашь ) но кому ты это все рассказал часть сделает, у него ничего не получится в итоге и он это дело забросит...

Мы как то занимались этими делами - удаляли плохо идущие, мало показывающие и плохо дочитывающие публикации... но в итоге забили на это дело уже давно! )

Уже давно мы этим не занимаемся, то есть мы не удаляем те публикации, которые не зашли... но! заметили, что они не зря не заходят ) 
есть причины не заходов... тут надо тоже анализировать, почему так произошло... 
Есть несколько причин: до тебя уже написали эту статью-новость, статья плохо написана, плохое качество или нет структуры у статьи, тема совсем не популярная и не интересная, и + еще очень много причин... картинки-анонсы плохие, заголовки некачественные... бывают такие моменты, назовем их непредсказуемыми )) казалось бы, публикация не зайдет никогда, и тут ба-бааххх... она рванула и зашла так, что обогнала все предыдущие публикации по всем параметрам(в этом случае надо смотреть какая категория людей прочитала эту публикацию и попытаться выяснить причины захода).

У нас есть старые каналы, на них бывают спады, но очень редко... больше все таки сохраняется стабильность... 

Ну и сейчас )) в данный момент, наблюдаются по нескольким темам очень интересные вещи, хотя ранее о них постоянно говорили на понедельниках. Канал должен быть на одну тему!
Мешанина сейчас стала идти все хуже и хуже... Хотя ранее буквально месяца 2-3, мешанина шла на Ура! не смотря на то что советовали не мешать ))

В общем если вы писали про тарелки или вилки, то техника или мебель кухонная уже может давать сбои этому каналу... тот кто понял, тот может взять пирожок с полки и у него получится заработать на минимальном тексте, с минимальными публикациями в сутки на каждом канале! )) 

p.s. Ой ща я проболтаюсь, и все станут резко миллионерами )))))) желательно догадываться и экспериментировать самим, на своих каналах! и никогда не бояться банов и пессимизаций!  
Наш девиз(дзен предпринимателей) - На каждый забаненный канал, создаем два таких же канала ))))))))))))) шутка! ))) но в каждой шутке есть... )))
Влияет ли среднее время дочитываний на длительность показов в ленте, "удержание" на плаву старых статей?
Цитата
Elena пишет:
Кира Кира, Дзен сломался снова, похоже. Стата на моих 2 каналах не обновляется вот уже 3 часа. (другие не смотрела)
Так у них всегда то не понос, то золотуха
У меня что-то реклама пропала сегодня в текстах. Интересно, почему? Никто не сталкивался?
В поддержку написал.
Цитата
Roman Roman пишет:
У меня что-то реклама пропала сегодня в текстах. Интересно, почему? Никто не сталкивался?
В поддержку написал.
Это бывает при пессимизации
Цитата
Roman Roman пишет:
В поддержку написал.

Попробуйте с разных четырех браузеров зайти и проверить, а так же или с планшета или телефона зайдите... если  нигде не увидите рекламу, значит ее вырубили... причины могут быть разные... Возможно в тексте допущены запрещенные слова и темы... возможно нет 40 сек дочитываний у публикации... возможно рекламу неправильного формата откручивали, которая не соответствует правилам дзена... или же просто тупо глюк Дзена... но лучше всего дождаться ответа ТП... они там сразу подскажут причину
Цитата
Кира Кира пишет:
Ох уж эти копирайтеры((( У меня вообще один додумался продать мне статью, и тут же другому дать в качестве примера, а тот не покупая ее, своровал и у себя в дзене разместил. Я смотрю у меня 8 показов, пишу им в тп, а они мне - у вас блок стоит, и дают мне ссыль на тот канал, где МОЙ текст висит. Но Слава Богу, не заблокировали канал,а только публикацию одну. Я ее удалила сразу. Я уж думала Дзен исправился и теперь канал полностью не блокирует,а только пост скопипащеный.
Вот сколько с таким вопросом обращался ни когда ссылку не давали на источник или в какой статье у меня косяк , всегда  пишут что проверяет автоматом алгоритм и к ним приходит только общая статистика. И это не первый раз.
А щё было пишут. Здравсвуйте!

Ваш канал прошел дополнительную проверку. Алгоритм остановил участие вашего канала в Дзене в связи с нарушением пользовательского соглашения. Сожалеем, но это значит, что данный канал не будет допущен к повторной перепроверке.
Цитата
Нет, все-таки это не пессимизация. На других браузерах показывает. Сбой какой-то свой.
Цитата
Roman Roman пишет:
Цитата
Нет, все-таки это не пессимизация. На других браузерах показывает. Сбой какой-то свой.
Это хорошо!
Ребят, у кого сколько монетизированных каналов? Просто интересно...У меня два, пока третий пыталась вывести на монету, первый загибаться началsmile:confused:
Цитата
1 2 пишет:
Цитата
fooks пишет:
Если "зеленый контент" таки введут
О чем это вы?
О "вечнозелёном" контенте. В начале года, если мне не изменяет память, были разговоры о нём. Имеются ввиду публикации, которые будут всегда крутиться в выдаче.
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 369 След.