Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 547 548 549 550 551 ... 633 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Так ребят, выложил последнюю статью с англоязычного ресурса, перевёл Гуглом исправил хорошенько для более читаемого состояния, в итоге 0 показов спустя 6 часов

Бесплатная контекстная реклама

Mazay33,
1. Точку в конце заголовков/подзаголовков/оглавлений и т.д. не ставят
2. Продумать заголовки и переписать. Уберите эти части. Озаглавьте как то интересно.
3. Тема. Начали хорошо про ремонт. Дальше пошёл разброд и шатания - алгоритм дзеновский потерялся. Когда на монету выводите, придерживайтесь только одной темы.
4. Оформление статей. Делите текст на абзацы по три-четыре предложения. Очень тяжело читать простыни. Такую статью открываешь и сразу закрываешь. Это большой процент отказов и сигнал для алгоритма, что статья не интересная и не надо её много показывать.
5. В заголовках кликбейт недопустим. Но в описании статьи ставьте заманушные предложения из текста, которые хочется дочитать. Обрываете фразу на интересном месте и ставите многоточие.
6. Размер статей - 1500-2000 знаков без пробелов и одна/две картинки.
Цитата
Сергей пишет:
в итоге 0 показов спустя 6 часов
значит в бан ушёл. пиши в ТП
Цитата
Svetlan4ik пишет:
Mazay33, новые каналы щас совсем плохо набирают
писать дальше
А что изменится со временем? Показов больше будут давать или ...?Еще вот вопрос, если я пишу в основном на строительную тему, собственные заметки, типа блога, есть ли смысл делать заголовки "С 1 февраля пенсионеры будут в шоке от нового способа заливки фундамента, от которого у Пескова с Навкой кровь стынет в жилах без трусов...", или это только хуже?
Цитата
MechtaZ пишет:
Mazay33,
2. Продумать заголовки и переписать. Уберите эти части. Озаглавьте как то интересно.
3. Тема. Начали хорошо про ремонт. Дальше пошёл разброд и шатания - алгоритм дзеновский потерялся. Когда на монету выводите, придерживайтесь только одной темы.
4. Оформление статей. Делите текст на абзацы по три-четыре предложения. Очень тяжело читать простыни. Такую статью открываешь и сразу закрываешь. Это большой процент отказов и сигнал для алгоритма, что статья не интересная и не надо её много показывать.
5. В заголовках кликбейт недопустим. Но в описании статьи ставьте заманушные предложения из текста, которые хочется дочитать. Обрываете фразу на интересном месте и ставите многоточие.
Спасибо. Буду исправлять.
Цитата
Mazay33 пишет:
Цитата
MechtaZ пишет:
Mazay33,
Спасибо. Буду исправлять.
Есть ли смысл делать ссылки из одной статьи в другую?
Цитата
Mazay33 пишет:
особых преимуществ они не дают. не слишком много по ним переходят. но если логически они там уместны, то почему бы и нет. И ещё забыла написать. Почисти канал. Оставь какую-нибудь одну тему и её пока крути.

Цитата
Mazay33 пишет:
пенсионеры будут в шоке от нового способа заливки фундамента, от которого у Пескова с Навкой кровь стынет в жилах без трусов...
и сразу в бан уйдёшь. интересные заголовки могут быть и без трусов. и слова шок/топ/сенсация и т.п. лучше не писать. вернее, их точно не надо писать
Mazay33, по возможности и без особой необходимости, если просто нужно дополнить свою мысль и т.п., то просто дополните своё последнее сообщение.
Цитата
После публикации, проверив пост, вы могли сами его отредактировать до того момента, пока не было опубликовано следующее сообщение.
Если после публикации у вас нет возможности изменять, то обновите страницу или выйдите и зайдите.
Цитата
Mazay33 пишет:
Есть смысл вообще уходить оттуда. Почитайте мой канал - там описан личный опыт работы с Дзеном - и к чему привёл новый алгоритм (затёр)
Изменено: Prapovednik - 23 Января 2019 17:28 (затёр)
Цитата
(затёр) (затёр) Seo Drom пишет:
Цитата
Elena пишет:
Народ, а что, слово "крыса" в Дзен уже под запретом? ☺В смысле - НЕ ругательство, а животное?
Правила дзен:
"Шокирующий контент
В Дзене запрещено размещать материалы, которые содержат описание и/или изображение насекомых и животных, чей вид вызывает отвращение"

У меня так заблочили канал, когда написал, что крысы есть в магните)
Спасибо, буду знать... Я вчера сняла статью, где мельком упоминалась крыса (животное) и даже НЕ в заголовке, просто в тексте... Статья юморная, — девушки увидели беременную крысу, сначала испугались, грызун сбежал и далее весёлый диалог.
За 2 дня 9 тыс дочиток, более 250 лайков, смотрю - рекламы НЕТ!
Переиначила текст, заменила крысу на: крыска, грызун, животное... прошло 5 часов, 10.5 тыс дочиток... рекламы НЕТ.
Сняла статью от греха подальше ☺

В суппорте даже выяснять не стала, что к чему, был уже опыт... 
Тоже реклама в статье не крутилась,  спросила ПОЧЕМУ?
Через 5 дней ответили: траги-контент в статье... рекламу НЕ включат!

Перенесла эту статью на один из своих сайтов: (затёр)
Ну и где тут траги-контент? ☺
Изменено: Prapovednik - 23 Января 2019 17:29 (затёр)
Хотите большой ИКС?
ТыЦ
тЫц
Цитата
MechtaZ пишет:
значит в бан ушёл. пиши в ТП
Возможно просто статья не крутится, такое бывает и часто
Цитата
Mazay33 пишет:
Цитата
MechtaZ пишет:
можно, но тапками закидают smile:D
Ну я для того и хочу. Ну не то что тапками прям, сильно то пинать не надо, я там можно сказать от души и искренне пишу. Но нужен совет более опытных. Отношение просмотров к дочитыванием вроде неплохое, в среднем 82%, а вот CTR ваще отстой. Я так понимаю, надо с заголовками мутить что-то. Или как?Некоторые вон пишут, за 4 дня 7000 набирают, а я уж 10 дней мучаюсь и только 2000.Вот
(затёр)
А у вас тут "фишек" нет, изюминок. Не впервые сталкиваюсь, что хорошие авторские тексты плохо заходят. И... скучненько (сорри) вот пара каналов (о простит меня Великий и могучий Модератор за линки! - но они кстати неактивные всё равно ☺)Вот примеры, берите на заметку:
(затёр)
(затёр)

Используйте в заголовках слова и фразы:
Как бюджетно...
Дёшево...
... за копейки и т.п.
Также:
Преображение ужасного...
Построил (что-то)  за три дня...
Ещё в Дзен любят: своими руками, и как околотематика: товары для дома и дачи из Фикс Прайс
О фикс прайс сеч только ленивый не пишет ☺

Это просто советы, может кто-то ещё что-то Вам подскажет ☺
Изменено: Prapovednik - 23 Января 2019 17:29 (затёр)
Цитата
Seo Drom пишет:
ты мне, чтоли?
ты тут единственный чтоли?

Яндекс.дзен: найду публикации на вашем канале с noindex
Так, товарищи, кто-нибудь узнавал, по какой причине статьи c ctr выше 15% крутятся в год по чайной ложке? Чем выше показатель, тем медленнее. Прям бесит.
Цитата
Мира пишет:
Прям бесит
согласна. но не узнавала. прям вот не хочется получить очередной ответ со ссылкой на алгоритм и аудиторию
зато сегодня на всех каналах какая-то ерунда. новые статьи не заходят, зато старые рванули. на всех четырёх каналах одинаковая ситуация
Страницы: Пред. 1 ... 547 548 549 550 551 ... 633 След.