Дневник создания канала на Ютуб
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Дневник создания канала на Ютуб, от названия до запусков первых видосов, дневник длиною в полгода
Цитата
Дмитрий Андреев пишет:
Мне бы конечно с продвижением вопрос изучить.
А качество видео это часть продвижения. Легче двигать красивые ролики. А в остальном, заголовок по теме которой ищут, описание и метки, далее размещение в соцсетях, просмотры в соцсетях видео, потом просмотры видео на канале, немного лайков, не много комментов. Это я о заказе на биржах, но только в очень малых дозах, если подписчиков 200 и канал молодой и видос еще не зашел в поиске на ютуб по вч сч, то странно будет выглядеть просмотры за 1-3 дня более 1000 и т.д. Так же и по комментам и лайкам - видос просмотрели 100 то лайков максимум 10-20.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Здравствуй товарищь!Без всяких подковырок хочу сказать тебе спасибо.В ютубе я лично смотрел видео по укладке тротуарной плитки и именно это видео помогло мне ее самому укласть,тогда я даже не знал,что это твой канал,сегодня увидел эту тему и канал спасибо твой контент мне помог,спасибо и успехов тебе.
Валерий Новохатний, Рад, что был полезен.
Давно не писал в своей теме. Прошло много времени, можно подвести какой-то результат. Считаю полезным для себя, что создал эту тему, хоть не замутил кулинарный канал, но в процессе подготовки, сделал много вещей которые мне помогли улучшить качество моих действующих ютуб-каналов.
Так же помог некоторым людям - мне к стати писали в вк и просили советов после прочтения этой темы.
Что я почерпнул и теперь применяю, и что стоило бы иметь, и делать для ведения ютуб-канала, когда найдена своя ниша?
Во первых:
Проработка сценария, не просто заснять выполнение какой-либо работы, а составить план - хотя бы в голове как это лучше преподнести. А для этого желательно смотреть другие видосы и те которые колхозные (что бы понимать что не нравится и как не делать) и успешные (что бы почерпнуть нужное для себя)
Во вторых:
Нужное оборудование - камера (желательно что бы качественно снимала и хороший аккумулятор) - желательно две камеры, штативы, если нужен свет - не обязательно некоторые вещи покупать можно сделать и самому (смотреть по этой теме видосы и мотать на ус).
В третьих:
Если видосы с диалогом, то писать заранее текстовку, которую после прорабатывать - что то добавлять, что то вычеркивать. Тогда речь даже если не уметь красиво говорить будет звучать намного лучше.
В четвертых:
Продумывать ракурсы для съемок (ну сами представьте к примеру - будет красиво смотреться видос как вы делаете художественный маникюр, а на фоне стоит грязная кружка? smile:) )
В пятых:
Использовать видеоредакторы, чем сложнее тем лучше, но минимум к примеру который использую я, комтазия, так как в редакторе можно материал значительно преобразить и сделать более интересным для просмотра.

А вот на счет продвижения это отдельная тема.
Изменено: Серж - 28 Февраля 2021 11:29
Цитата
Серж пишет:
Давно не писал в своей теме. Прошло много времени, можно подвести какой-то результат. Считаю полезным для себя, что создал эту тему, хоть не замутил кулинарный канал, но в процессе подготовки, сделал много вещей которые мне помогли улучшить качество моих действующих ютуб-каналов.
Так же помог некоторым людям - мне к стати писали в вк и просили советов после прочтения этой темы.
Что я почерпнул и теперь применяю, и что стоило бы иметь, и делать для ведения ютуб-канала, когда найдена своя ниша?
Во первых:
Проработка сценария, не просто заснять выполнение какой-либо работы, а составить план - хотя бы в голове как это лучше преподнести. А для этого желательно смотреть другие видосы и те которые колхозные (что бы понимать что не нравится и как не делать) и успешные (что бы почерпнуть нужное для себя)
Во вторых:
Нужное оборудование - камера (желательно что бы качественно снимала и хороший аккумулятор) - желательно две камеры, штативы, если нужен свет - не обязательно некоторые вещи покупать можно сделать и самому (смотреть по этой теме видосы и мотать на ус).
В третьих:
Если видосы с диалогом, то писать заранее текстовку, которую после прорабатывать - что то добавлять, что то вычеркивать. Тогда речь даже если не уметь красиво говорить будет звучать намного лучше.
В четвертых:
Продумывать ракурсы для съемок (ну сами представьте к примеру - будет красиво смотреться видос как вы делаете художественный маникюр, а на фоне стоит грязная кружка? smile:) )
В пятых:
Использовать видеоредакторы, чем сложнее тем лучше, но минимум к примеру который использую я, комтазия, так как в редакторе можно материал значительно преобразить и сделать более интересным для просмотра.

А вот на счет продвижения это отдельная тема.
Выражаю благодарность Сержу за предоставленный опыт, очень полезно как для новичков, так и для среднего класса
Andrey Carnezhskiy, Спасибо. Очень приятно когда кому-то помог в меру своих сил.
Всегда интересно почитать опыт, когда им кто-то делится. Только вот таких желающих мало бывает)
Изменено: forumovod - 28 Апреля 2021 08:22
Размещайте БЕСПЛАТНЫЕ ССЫЛКИ в подписях на форуме https://forumovod.ru
forumovod,  жаль, что у меня этот опыт образовался поздно (в жизненном промежутке) на стадии угасания горения, так бы большее мог бы дать людям. Всегда лично был признателен людям которые на форумах делились опытом и советами. Часто находил ответы на какие то ситуации именно на форумах, так как нигде не было ответов.
Цитата
Серж пишет:
Часто находил ответы на какие то ситуации именно на форумах, так как нигде не было ответов.
Приходится признать, что форумы постепенно вымирают как мамонты. Похоже, форумоводов в рунете осталось совсем немного. Да и те не горят желанием обмениваться своим опытом).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12