История каменщика-вебмастера
Страницы: 1 2 След.
История каменщика-вебмастера, От нуля к огого
Ну начну пожалуй с самого начала... Я проработал с мрамором гранитом ониксом и т.д. больше 15 лет. Начиная от грузчика, затем в цеху, мастером по обработке. Дорос до менеджера. Неплохие зарплаты, все вроде шло как по маслу. И тут началось... Америкосы, санкции... Короче обнищали наши богатеи с Рублевки. Подрезали мне ЗП.
Долго не думая, беру я бутылочку коньячку, говорю любимой жене вот так и так. Что делать? Ну посидели малость ))) 
В итоге было решено попробовать открыть свою "фирму". Почему в кавычках? Да потому чтобы открыть полноценную фирму в этой отрасли, нужны десятки миллионов. Оборудование и сырье стоит бешенных денег. По этому было решено обзавестись сайтом. Принимать заказы с него... А обрабатывать на старой работе. Благо расстались нормально.
Итак, сайт.
На следующий день, пишу заявление. Вечерком беру охапку пива. Ну как же без пива нырять в бизнес?
Надо делать сайт. Я в этом ноль. Что делать. А что делать, или нанимать или самому. 
И тут полез я на просторы инета... Чуть мозг себе не вывернул.
Делать сайт за бабосики оказалось дорого. Решил сам поковыряться... Лет 20 тому назад, когда был молод и зелен, гонял в КС. Под свой клан, мать его создавал сайт на Юкозе.
Ну думаю, надо по старой тропе. Полез я в Юкоз. А там оказался Ukit. Сайты для бизнеса и все такое. Конструктор короче говоря.
Посидел я недельку. Поизучал, потренировался. Купил домен. И не без помощи, опять же коньячка, сел за создание сайта.
Оказалось не так все плохо. Сайт сделал за неделю. С учетом того что я в этом деле НОЛЬ, я думаю быстро. 
Итак сайт готов. Ну готов это громко сказано. Так. Страницы с несуразным текстом и оформлением на троечку. Хотя нет. На троечку он сейчас.
Опубликую... Мало ли что...

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Итак. Сайт создал. Старался как мог. Сайтом сложно назвать конечно. Но сам. Все сам. Ждем индексации... Прошло две недели. Страницы влезли в Яшу. Гугл как обычно не при делах.
Ну да ладно... Что дальше? Надо продвигать. А то позиции огого где!
Опять лезу на просторы интернета. И тут понимаю, куда я полез? О чем я только думал... Затеяв все это...
Ну деваться некуда... Надо!!! Взял мяч-...уяч!
За 20 лет все кардинально изменилось. Требования к сайтам мама не горюй. По старинке начал с покупки ссылок. Да и тут на форуме поначитался. Мол ссылки рулят. 
Да кстати, добавил сайт в вебмастер и в гугл.
Регион стоит Одинцово. Кто не знает, это подмосковье.
Вышел на Кворк. А что все дешево и сердито. Прикупил ссылок штук 200. Через недельку рост позиций. Ну 4-5 страница. Сами понимаете, это не то все. Там же на кворке собирают мне СЯ. Нахожу "писаря". Пишем статьи. Публикуем. К тому моменту сайт опять чуть ли не в топ 100... 
После написания текстов благо опять пополз вверх... Короче говоря где то через месяц, со статьями, плюс ссылок еще понакупал, я вышел в ТОП в Одинцово. Пошли первые посетители. 1-3 человека. 
Цитата
Игорь пишет:
При скринах наблюдать было бы гораздо интересней всем форумчанамsmile:)
А как же старый добрый cy-pr, для которого вы всё это пишите? smile:confused:А то всё про kwork, kwork smile:).
Цитата
Misha пишет:
А как же старый добрый cy-pr, для которого вы всё это пишите? smile:confused:А то всё про kwork, kwork smile:).
Я пишу о том как начинал. История не закончена. До супра тоже дойдем.
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Игорь пишет:
При скринах наблюдать было бы гораздо интересней всем форумчанамsmile:)
Согласен. Но к сожалению скрины не делал. Если Праповедник даст добро выложу сайт. Посмотрите кому интересно.
Эх... Напишу еще пару строк... 
Ну в общем я в топе по Одицову. Ну что такое один город в моей отрасли. Это пшик!!! Хоть и рублевка рядом. Поменял регион в вебмастере на Москву. Жду прихода!Но куда мне до конкурентов у которых сайты на тысячи страниц... Беда да и только. Вышел я на одних фирмачей. Вернее они на меня вышли. Продвигают поведенчискими... Рекламировать не буду. Но... Если у вас денег дофига... Очень даже круто...
По Москве о обл. Выхожу в топ через месяц-два. Вложения порядка 120000р. Но зато в ТОПе. Заказы идут. Открыл ИП.Все вроде супер... 
Но есть одно большое НО. И тут я вообще ничего не понимаю... Трафик не превышает 30-35 чел. в сутки...
Вот знающие люди подскажите. Почему??? Хотя судя по вордстату и по занимаемым позициям, должно быть 100 минимум.
Бытует мнение (наблюдения) да и вроде знающие люди говорят, что после оценки сайта Яндексом он присваивает некий лимит, больше которого не даст трафик. И происходит это вроде 1-2 раза в год. Вот как раз обновление этой оценки некоторые и называют АПдейтом, а не то, что каждые день обновляет выдачу.
С Новым Годом Су-Рrовцы!!!
Цитата
Игорь пишет:
Согласен. Но к сожалению скрины не делал. Если Праповедник даст добро выложу сайт. Посмотрите кому интересно.
Лучше не выкладывать URL smile:). Завистники не спят.
Вот как можно не давать траф когда ты в ТОП1-3 практически по всем ключам? Ума не приложу.smile:mad:
Цитата
Misha пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Лучше не выкладывать URL smile:). Завистники не спят.
Да какая разница. Спят не спят. Да и что они сделают? И смысл. И кому это надо?
Цитата
Игорь пишет:
Вот как можно не давать траф когда ты в ТОП1-3 практически по всем ключам? Ума не приложу.smile:mad:
А что тут прикладывать? Проверьте сколько хостов в месяц по вашим топовым запросамsmile:)
Кеш браузера чистили? Может он только вам выдает ваш сайт в топ 1-3 по запросам. smile:mail:

А остальным он показывает его в топ 20-30 smile:D
Запомни эту простую фразу – всё будет, но не сразу.
Цитата
SEO BOSS пишет:
Цитата
Игорь пишет:
А что тут прикладывать? Проверьте сколько хостов в месяц по вашим топовым запросамsmile:)
Кеш браузера чистили? Может он только вам выдает ваш сайт в топ 1-3 по запросам. smile:mail:

А остальным он показывает его в топ 20-30 smile:D
Вот кого не хватает в моей теме... Только для вас! Сейчас позиции сниму https://tpv.sr/uh7A1Q-YK/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:51 Апдейт ИКС 19.04.2019 
22:24 Продвижение в ТОП Яндекс. Мега быстро! 
20:02 WebVisitor - улучшение и накрутка поведенческих факторов ранжирования вашего сайта. 
19:42 FastYaZen (Users Emulator)- быстрый старт на площадке Яндекс Дзен! 
18:47 Как быстро привлечь тематичесчкий трафик к статье на Medium 
16:07 Лучшая рекламная сеть Traffic.ru! 
15:08 2019-05-20 обновились данные в поисковой базе Яндекса 
22:07 Мастерский копирайтинг от Кота. Добавлена ЭПС Qiwi 
20:45 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
20:39 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
19:00 Продажа быстрых SSH туннелей. Любые страны с гарантией! 
17:50 Копирайтинг RU/EN, переводы высокого уровня (рус/англ/укр), SEO-оптимизированные тексты под ключ для выхода в Топ (2000+ отзывов) 
16:52 Взлом распечатка СМС и звонков 
16:39 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
23:14 Как проверить надежность фрилансера? Чек-лист. 
21:53 Самая сложная в мире SEO загадка 
18:55 Это разве правильная реклама? 
15:54 Скидка 300 рублей 
11:02 Домен в черном списке адсенс 
20:40 Излдяция российского интернета, чем грозит? 
19:57 РКН заблокировал домен