Поднятие позиций за счет AdWords и Директ?
Страницы: 1
Поднятие позиций за счет AdWords и Директ?
Всем привет.
Недавно делал интернет магазин цветов для небольшого города (~ миллион жителей), конкуренция не большая там, но первые 10-20 позиций были железно заняты старожилами.
В общем весел этот сайт с 1-2 посетителями в сутки около года, никто там ничего не делал, ничего не менял.
Потом ко мне снова обратились, только уже с целью "найти клиентов любой ценой.
Я решил сделать СЕО оптимизацию, написал текста под определенные ключи, сделал моб. версию и кучу других плюшек прикрутил.
Ну и для быстрого поиска покупателей было принято решение запустить контекст.
В общем траты на контекст были не слишком большие, около 500 - 700 руб в день, поровну распределены между Я и Г.
Поработал контекст около месяца, все было успешно, доходы перебивали затраты и даже появилась парочка постоянных клиентов.
Я свое дело сделал и отчалил, владелец сайта перестал заливать деньги на контекст, так как сильно занят оффлайном и вообще в принципе ничего в этом не понимает.

Так вот сейчас, спустя некоторое время, сайт занял топ 1 - топ 3 позиции по продвигаемым через контекст запросам.
Сайт обогнал на лёгких всех старожил, пузатые сайты теперь позади.

Плюс соседи по этим запросам тоже не спроста рядом стоят, они все периодически юзают контекст.

Теперь у меня назрел вопрос. Реально ли продвинуть так молодой сайт?

Понятное дело, что если сайт ГС, то тут ничем не помочь. Но если действительно хороший молоденький сайт, без какого либо пуза загнать в контекст, что с этого будет?
Я так понимаю ПФ учитывается как с контекста, так и с обычной выдачи и возможно именно из-за этого цветочный магазин вышел в топ? 

п.с. Подъем по позициям был и в Я и в Г, что еще больше настораживает.
Цитата
Олег Карпов пишет:
ПФ учитывается как с контекста, так и с обычной выдачи
с контекста немножко можно улучшить, но ненадолго и не всегда, зависит от конкуренции
Цитата
nebot пишет:
с контекста немножко можно улучшить, но ненадолго и не всегда, зависит от конкуренции                                  
Пф действительно улучшаются, даже кейс есть.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
Олег Карпов пишет:
Так вот сейчас, спустя некоторое время, сайт занял топ 1 - топ 3 позиции по продвигаемым через контекст запросам.
Сайт обогнал на лёгких всех старожил, пузатые сайты

И сколько по времени сидят в топе? Мес два?
По своему небогатому опыту скажу, что как только перестаешь закидывать нехилые суммы в директ через месяц оказываешься на >3 странице.
Цитата
WGN пишет:
И сколько по времени сидят в топе? Мес два?
Последний раз реклама крутилась в мае 2016го, сайт до сих пор в топе.

Цитата
Евгений пишет:
По своему небогатому опыту скажу, что как только перестаешь закидывать нехилые суммы в директ через месяц оказываешься на >3 странице.
Даже если бы он месяц просидел в топе, то эффект очень прибыльный получился. Если учесть то, что заказы отбивали вложения, тогда побыть месяцок в топе после прекращения вливаний - приятный бонус..
Но как я сказал выше, скоро будет год, как сайт не уходит с топовых позиций. Да и вливания были мизерные..

Мб тематика, мб конкуренция слабая, мб сайт хорошо получился, мб все в куче..
Просто увидел нестандартное поведение ПС после вливаний в контекст, решил тут тему поднять, может кто сталкивался и знает как это обуздать)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:33 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
17:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:12 Несколько статей хорошо выдаются в Гугле, но отвратительно в Яндексе 
13:40 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:41 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
23:00 Продвижение по ключам 
13:46 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:28 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
11:31 Продвижение сайтов 
03:51 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:23 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
15:49 Продажа аккаунтов HH.RU 
15:12 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники? 
22:26 Какой фильм посмотреть сегодня вечером?