Как нарастить тИЦ? Да легко!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Как нарастить тИЦ? Да легко!, Нагенерируйте себе тИЦ и радутесь жизни.
Несколько месяцев назад (я когда-то об этом писал) я начал эксперимент с генериками (сайты с генерируемым контентом). Эксперимент закончился ничем (посещалка практически 0, буквально 1-2 тысячи человек со всего СНГ - это капля в море на 150 сайтов), но побочный эффект получился достаточно любопытным.
Некоторым людям до зуда в пятой точке зачем-то обязательно нужен тИЦ. Непонятно зачем. 1000 раз говорено, что на позиции в ПС он не влияет, т.е. трафа не будет. Но если кто-то ещё работает с ссылочными биржами (динозавры, например, консервативные) или просто для красоты хочется, то сделайте себе тИЦ сами. Как любят в последнее время выражаться СУПРовцы, палю фишку. smile;)

1. Регистрируем себе много дешевых (или, возможно, даже бесплатных) доменов (по акции, просто никому не нужных, отдаваемых за бесценок теми, кто регистрировал их только для получения промокодов или бесплатных хостингов и т.п.). У меня получилось две независимые сетки: одна 70 сайтов .рус (с февраля 2017) и 80 сайтов .xyz (с ноября 2016).

2. Забиваем сайты чем угодно, лишь бы оно было в индексе (хотя бы частично). У меня были генерированные страницы (от 2 до 20 тысяч у каждого), но, думаю, копипаста, синонимайз, автоперевод - тоже подойдут.

3. Щедро линкуем страницы и сайты каждой сетки между собой! У меня было так: в конце каждой страницы (кроме главной и категорий) - 3-5 ссылок (рандомных) на другие страницы того же сайта, 2 ссылки на рандомные страницы другого (тоже рандомного) сайта из той же сетки.

4. На страницах категорий рандомно ставим 1-2 ссылки на рандомный сайт из сетки на морду.

5. Ставим на 100 рандомных страницах (только морду лучше не трогать, она ссылается только на свои внутряки) каждого сайта в сетке  ссылку на домен, которому хотим поднять тИЦ.

6. Ждём 1-2 апа, радостно танцуем и любим весь мир за полученный тИЦ.

Итого: Первая сетка у меня получилась (80 .xyz-сайтов) по 50 тИЦ на каждом. Вторая (70 .рус-сайтов) - по 40 тИЦ на каждом (не знаю, почему меньше, но она младше, чем первая). По описанной выше схеме просто закинул ссылки на несколько сайтов ради эксперимента. Результат на приложенном скрине (красная цифра - тИЦ до движухи, никогда на сайты с этого вебмастера не покупал ничего, только поставил эти ссылки с автосайтов).

Т.е. 150 доменов дают примерно +80 к тИЦ. Судя по тому, что всё достаточно линейно, можно посчитать: хочешь тИЦ 300 - фигачь себе сетку (или несколько сеток), где суммарно долно быть примерно 400-500 говносайтов и т.д. Расходы - от 0 до сколько не жалко на домены для ГС.

Тематичность: отсутствует! Получившие тИЦ сайты - все с разной тематикой. Абсолютно разной. Только один из них имеет сходную с донорами тематику, но на количество пунктов, на которые увеличился тИЦ, это не повлияло.

З.Ы. Вполне возможно, если ещё эти получившиеся сетки между собой перелинковать, то тИЦ каждого из доноров увеличится (скорее всего, примерно удвоится), соответственно удвоится и суммарный тИЦ на акцепторах.

З.Ы.Ы. Скрипт генератора не продаётся.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону. © В. П.

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

А продлеваете на халяву?
Так продление только ближе к НГ у первой сетки и в следующем году у второй. Если трафа не будет к осени, буду решать, продлевать или нет. Вполне возможен вариант, когда продлять необязательно: за пару месяцев до продления регаются другие бесплатные или копеечные домены, делаются главными зеркалами, переезжает всё неспеша. Ну это просто теория. Если толк в виде трафа будет - буду продлевать. Или, возможно, ещё пара сеток и можно тупо предоставлять платную услугу по наращиванию тИЦ (хоть на +30, хоть на +200. smile:D Тоже только теория. Пока не до них. Просто побочный эффект.
Это конечно все хорошо но возникает вопрос это ж сколько места надо на хостинге? Для такого кол-ва сайтовsmile:confused:
Цитата
WGN пишет:
но возникает вопрос это ж сколько места надо на хостинге? Для такого кол-ва сайтов
У меня вся орава меньше, чем в 1.5 гига уложилась.
Изменено: Eye - 23 Мая 2017 18:30
Очень легко, ага)Покупка/продление доменов: .xyz = 80 сайтов * 59 руб. = 4720 руб.; .рус = 70 сайтов * 45 руб. = 3150 руб.; Итого: 7870 рублей. За эти деньги не проще ли сделать качественный закуп статейных ссылок, которые будут гарантировать непопадание под АГС?
Местный Шерлок, ну всё верно, даже если брать эти домены на таких условиях. Т.е. стоимость продления группы сайтов около 8 000 в год. Эта группа может передать 80-150 тИЦ (примерно) 20 (а то и 50) сайтам. Т.е. стоимость для каждого сайта, получившего таким образом тИЦ, будет от 150 до 400 рублей.

Не думаю, что за 150-400 рублей можно купить себе столько ссылок, чтобы настолько поднять этот показатель.

Но подобная схема не относится, конечно, к тем, у кого 1-2 сайта. Это, так сказать, для опта. smile:)
Eye, опять же таки, когда на сайтах сетки будет хоть какой-то ТИЦ, можно это все дело возмещать с помощью продажи вечных ссылок. ИМХО
Само собой, можно. Есть одно "но": трафа нет практически, если брать сайты по отдельности. Но, в общем-то, времени не так много прошло. Сейчас трафом начинают наливаться сайты, созданные в конце того лета - начале осени. Возможно, к осени и эти с трафом будут. Тогда совсем интересно получится. Но будем посмотреть.
Цитата
Eye пишет:
Само собой, можно. Есть одно "но": трафа нет практически, если брать сайты по отдельности. Но, в общем-то, времени не так много прошло. Сейчас трафом начинают наливаться сайты, созданные в конце того лета - начале осени. Возможно, к осени и эти с трафом будут. Тогда совсем интересно получится. Но будем посмотреть.
у меня был опыт сеток лет так 5 назад, тогда я с помощью их еще и оффлайн бизнес продвигал (точнее сайт). Но это все трудозатратно больше, чем финансово.
Изменено: Maksim Lobachevskiy - 24 Мая 2017 21:03
Цитата
Maksim Lobachevskiy пишет:
Но это все трудозатратно больше, чем финансово.
Автоматизация в этом деле - обязательна. Лучше попыхтеть сразу месяцок-другой, зато потом по кнопке создавать что нужно и сколько нужно, чем долго заниматься извращениями в ручном режиме, пока не надоест.
Тиц то ладно и платная услуга как раз таки при правильном расчете и будет уместна. А вот продвижение делается намного проще, делается 2-3 сателлита целевых и они потом продвигаемый сайт тянут в топ.
Цитата
Krol пишет:
А вот продвижение делается намного проще, делается 2-3 сателлита целевых и они потом продвигаемый сайт тянут в топ.
) Вот она - заветная кнопка (потому как топ в коммерсе = бабло)

А ларчик-то, оказывается, просто открывался... А я-то столько лет... Эх...

И ух)
Цитата
Coder пишет:
) Вот она - заветная кнопка (потому как топ в коммерсе = бабло)

А ларчик-то, оказывается, просто открывался... А я-то столько лет... Эх...

И ух)
несколько правильных ссылок с правильных сайтов заменяет десятки.  Несколько сателлитов правильных с правильной структурой могут втянуть весь сайт в топ по вч вк.
Хотелось бы вам мальчики, задать такой вопрос:"ТИЦ был 80, потом снизился, тк ссылки не закупались. Но занялась активным распространением страниц сайта в соцсетях и парампарам!!!!!ТИЦ +10."
Вопрос: "Почему?"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:40 Если украли статьи 
19:14 Плохие результаты вывода в топ 
17:57 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
16:58 Посмотрите пациента) 
15:05 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
15:04 Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда! 
14:38 Pharmcash.net - монстр конверта Евро траффика 
23:56 Услуги веб-копирайтинга и веб-рерайтинга 
23:29 Услуги по программированию и веб дизайну 
15:51 Услуги постинга в социальные сети для продвижения, индексации и увеличения социальной активности 
14:48 Внешнее продвижение сайтов качественно! Быстрое выполнение, на форуме с 2009 года! 
14:44 Программа для рассылки на юле - Youla Master 
14:43 Продам: 2 канала Дзен на Монете с анкетой 
14:22 SocksHub.net - proxy, которые подходят всем 
02:06 Прыг скок в ТОП 
18:31 Раскрутить сайт игрушек для взрослых 
17:46 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
12:44 Друзья, предлагаю собраться и сходить в Москве на пикник 
10:54 Как генерировать IT лиды 
11:48 SEO продвижение сайтов в Яндекс, Google. Поднятие ИКС сайту, исправления ошибок, разработка стратегий 
15:36 Заработок на Инстаграме. Плюс продвижение своей страницы кому нужно. годный софт для мф и рассылок