Новая проверка позиций сайтов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Новая проверка позиций сайтов
почему перешли на платный сервис? зря.
Цитата
1) Не нашел как можно удалить запрос из формы [URL]Поисковые запросы[/URL]. Только в главной форме внизу есть опция. Странно... 

2) Не нашел как можно прочекать только выбранные запросы. Если просто добавить выбранные на вкладке [URL]Поисковые запросы[/URL], то вообще не работает ("Недостаточно данных для построения графика."smile;).  
Срабатывает только если нажать кнопку "обновить позиции", но тогда чекает весь набор. 
4) Позиции сильно не совпадают с ЯндекМетрика. Проверка позиций через Тор тоже дает совсем другой результат. 
5) Частота Wordstat, похоже, срабатывает, только если частотность в миллионах. Но цифра... не реальная. 
Вообще то, по хорошему, надо бы мануальчик... 

Задумка хорошая, но очень сырая, имхо.

1. На данный момент удаление под главной таблицей с запросами.
2. Никак не прочекать, потому что результаты за день(видимость т.п.) связаны с результатами проверки. Если проверять лишь отдельные запросы, уже будет не видимость проекта по добавленным запросам, а видимость этой группы запросов. Если вы будете проверять каждый день разные выбранные запросы, то функционал видимостей, топов и ещё много чего проекта теряет весь смысл. По "обновить позиции" обновляются все позиции в проекте.
4. Позиции проверяются по Яндекс.xml в яндексе и с московской подсети в гугле, язык поиска русский.
5. По Wordstat, есть некоторые сложности с некоторыми запросами, от миллионников не зависит. Цифры реальные.
Цитата
Денис пишет:
Если вы будете проверять каждый день разные выбранные запросы, то функционал видимостей, топов и ещё много чего проекта теряет весь смысл.
Нет, не теряет. Позиции проверяются по ключам. Иначе все эти проверки смысла не несут.

Цитата
Денис пишет:
4. Позиции проверяются по Яндекс.xml в яндексе и с московской подсети в гугле, язык поиска русский.
Так бы сразу и предупредили, что выбор региона для поисковиков - фикция. И вообще, сервис для москвичей.

Цитата
Денис пишет:
5. По Wordstat, есть некоторые сложности с некоторыми запросами, от миллионников не зависит. Цифры реальные.
По Москве? Может быть, не проверял. Но по заданному региону - ни разу. По 6-ти высокочастотникам сразу данные получил только по одному. Правда, сейчас, спустя, час, появились еще 3. Но... ложка хороша к обеду... А по 2-м так и нет. Если на ответ требуется время, об этом нужно предупредить.


----------------
Мысли в слух. 
Очень приятно, что сервис, в целом, развивается.
 Но, уж очень много "дырок". С "позициями", имхо, сильно поспешили монетизировать. Сначала сервис доводится до ума, получает полный мануал, а только потом монетизируется.

Вдогонку. 
Хотелось бы гораздо большей ясности с "попугаями" анализа сайта. Сейчас, когда пропали гугловы, а яндексовы чудят...
Там некоторые инструменты глючат. Например, сервис видит файл роботс, которого нет, но не видит карты сайтов, которые есть.
Зря убрали ссылки на валидаторы CSS и HTML.
Имхо, стоит добавить ссылки на гугловы измерители, значения которых выдаются в мобильном блоке.
Дело в том, что главная форма анализа сайта нужна не столько СЕО-кам, сколько людям очень далеким от этого. И выискивать ссылки на валидаторы и мерялки, чтобы увидеть, в чем проблема, им проблематично.
Итоговые ежедневные данные будут разные для каждой группы ключей, которые вы будете проверять, обновляя в один день одни ключи а в другой другие. В итоге графики изменения по дням будут не соответствовать реальным изменениям проекта в целом.
Вы исказили то, что я сказал.
Я прошу вас не переворачивать мои слова и не вводить пользователей в заблуждение, словами фикция.
Про вордстат я писал, что есть сложности по некоторым запросам, про регион вордстата не было ни слова.
В колонке Wordstat кол-во всех запросов без регионов, в месяц.
На данный момент яндекс.xml лучшее решение массовой проверки позиций в яндексе с учётом регионов.
Предложите, если есть лучшая возможность.

По анализу скиньте в личку сайт, у которого с роботс и картой проблемы, тогда смогу ответить конкретно.
Цитата
Денис пишет:
Итоговые ежедневные данные будут разные для каждой группы ключей, которые вы будете проверять, обновляя в один день одни ключи а в другой другие. В итоге графики изменения по дням будут не соответствовать реальным изменениям проекта в целом.
Динамика, действительно, важна. Но куда важнее мгновенный снимок. Для меня, по крайней мере.

Цитата
Денис пишет:
Вы исказили то, что я сказал.
Возможно, неправильно вас понял. 

Цитата
Денис пишет:
Я прошу вас не переворачивать мои слова и не вводить пользователей в заблуждение, словами фикция.
Я ничего не переворачивал. А фиктивность очевидна: в настройках присутствует выбор региона и это убеждает пользователя в том, что результат выдачи будет региональным. А, как выясняется, это не так. Точнее, какой регион не выбери, выдача будет московской, по вашим словам.

Цитата
Денис пишет:
Про вордстат я писал, что есть сложности по некоторым запросам, про регион вордстата не было ни слова.
Это правда. Но, вполне логично, с моей стороны, было предположить, что данные, очень сильно отличающиеся от того, что мне показывает вордстат, таковы из-за "региональных" проблем. Разница составляет 11,3 раза... Как по Вашему я могу относиться к такому отклонению?И Вы сами подтверждаете эту проблему:
Цитата
Денис пишет:
В колонке Wordstat кол-во всех запросов без регионов, в месяц.
Вы понимаете, насколько бесполезные это сведения, если знать тонкости замеров, и насколько вредные, если не знать (а о них мы узнаем, как бы случайно)??? Такое ощущение, что не очень. Поговорите с СЕО-ми. Спросите их, есть ли для них разница частоты ключа 2млн или 100тыс? И есть ли разница для их компании, в каком регионе был замер... Ну представьте, Вы изучаете спрос на фраки в Рязани. А Вам сообщают, что есть 1000 запросов за месяц, не уточняя, что это весь рунет. Вы закупаете 800 фраков, разворачиваете рекламу, и прогораете, так как фраки в Рязани интересовали только 10 человек (да и то, они искали фильм с таким названием)... Это просто катастрофа...

Цитата
Денис пишет:
На данный момент яндекс.xml лучшее решение массовой проверки позиций в яндексе с учётом регионов.
Так в регионах или "без регионов"? Вы меня совсем запутали.
Цитата
Денис пишет:
Предложите, если есть лучшая возможность.
Я постоянно пробую разные инструменты, но возвращаюсь к вордстату. Ничего не имею против яндекс.xml, но пока не вник в его тонкости, использовать не могу.

Цитата
Денис пишет:
По анализу скиньте в личку сайт, у которого с роботс и картой проблемы, тогда смогу ответить конкретно.
За последние месяцы я анализировал десятки сайтов. Сайтмап анализатор не видел ни у одного. По фантомному роботсу отпишу в личку.
Так, это всё не по теме. 
Рекомендую вам ознакомиться возможностями выбора регионов, как у яндекса, так и гугла.
Что касается расхождения позиций, можете ознакомиться с темами про персонализированную выдачу.
Можно, в каком желаете регионе показывать частотность вордстата, но цена вопроса вас вряд ли устроит.
Колонка с частотой запросов вордстата показана для визуального отделения вч нч запросов и отображает суммарное кол-во запросов в Яндексе по всем регионам.
в общем неплохо! я так понимаю что сервис сейчас на обкатке и допиливании..было бы хорошо также, пополнение расширить или через агрегатора сделать..
Запустил в 11:35 проверку 500 запросов по двум поисковикам.Прошло почти три часа - "Секундочку... Выполнено: 1 %"
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Ы?
[/FONT]
Да, вижу, починили.
Прошууу, замените надпись "Секундочку" на, например, "Пожалуйста, подождите". Сначала показалось забавным, но спустя секунд 40 уже не очень.
Проект #389 - деньги за проверку списали, а проверить не смогли - всё по нолям smile:confused:
MegaXChange.com, пожалуйста, смените ник и изучите правила ресурса
Цитата
Регистрация:
1. Запрещается использовать для отображения на форумах имена (логин, имя), подписи содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail и т.п.
Prapovednik, сменил smile:)

А по теме сообщения ничего не скажете? О том, что деньги списались, а проверка не выполнена, точнее там сплошные ноли стали...

И да, написано что принимаете Яндекс.Деньги и WebMoney, а по факту только WebMoney - в итоге я не смог пополнить баланс smile:confused:
MegaXChange, спасибо, а по данной теме, это уже нужно другого человека дождаться
У вас всё обновилось, кроме ежедневной видимости, разбираюсь.ЯД в процессе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:52 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями