Mail.ru откроет "собственную кафедру" в СПбГУ ИТМО
Страницы: 1
Mail.ru откроет "собственную кафедру" в СПбГУ ИТМО
Как утверждает РБК daily со ссылкой на "источники в академических кругах", гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин осенью может возглавить кафедру по подготовке IT-специалистов в СПбГУ ИТМО.

Данная кафедра будет открыта на факультете "Информационные технологии и программирование" Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий механики и оптики. Уже известно, что новая кафедра станет "кузницей кадров" для Mail.ru: предполагается, что обучение будет бесплатным для студентов в обмен на согласие работать в интернет-холдинге.

Из российских IT-компаний, помимо Mail.ru Group, пожалуй, только "Яндекс" столь же серьезно озабочен вопросом подготовки кадров. В 2007 году яндексоиды открыли "Школу анализа данных". Также компания сотрудничает с Московским физико-техническом институтом и ВШЭ.

Источник: «Вебпланету»
Ну, впринципе, позитивная тенденция. Я "за" образование, тем более в ИТ индустрии при поддержке таких Монстров.
Жалко, что только в столице, будем надеяться, это только начало.
Хорошая новость
Интересно, хороший ход с их стороны. Явно о будущем задумываются)
Я бы с радостью пошел на заочку, но ее, скорее всего, нет smile:(
Цитата
Prapovednik пишет:
Жалко, что только в столице, будем надеяться, это только начало

Да, жаль, даже если они и дойдут до других городов, боюсь для меня будет уже поздно smile:)
тогда и за Яшей очередь - они не меньше других жалуются на отсутствие квалифицированных кадров smile;)
Скоро выйдут дипломированые веселые фермеры и рыбаки!
Цитата
Prapovednik пишет:
Жалко, что только в столице, будем надеяться, это только начало.
Сколько видел по-настоящему талантливых программистов, ученых, математиков - все сейчас в Москау или за бугром.  Имхо, талантами земля полнится, но их быстро "пристраивают" где теплее... надеюсь благодаря именно такой политике фирм МОЗГИ не будут утекать за границу... Молодцы!
Западный подход реализуется и в подготовке кадров, что радуется. Хорошая новость!
Цитата
vdiapazone пишет:
Хорошая новость!
Офигенная, я б сказал! Всем бы так... =(
Цитата
Prapovednik пишет:
Жалко, что только в столице, будем надеяться, это только начало.
СПБГУ, вроде как в Питере
Цитата
BLurpi пишет:
СПБГУ, вроде как в Питере
У нас три столицы, это Москва, Ленинград (Санкт-Петербург) и главный город в том субъекте РФ, где проживаешь)))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 Фантастически дешево: ChatGPT Plus всего за 399? в месяц с российской банковской карты. https://chatgpt01.tilda.ws . https://t.me/it_produ 
10:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:12 Мошенники-копирайтеры 
08:57 Индексация страниц 
23:16 Есть ли альтернатива Адсенсу и РСЯ? 
20:48 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:53 Настройка плагина для wordpress Price Shop 
14:35 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
11:37 Volna.money 
09:41 SpaceSwap.cc - Быстрый и надежный обменник криптовалют 
09:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
04:14 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:10 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
21:10 Бесплатные виртуальные роутеры от ARB. Лучшее решение для подключения прокси на виртуальных машинах 
21:16 Точные прогнозы на футбол 
20:32 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:37 Договорные матчи от ИИ 
20:29 SMM-24.com САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ SMM - Накрутка от 0.0001$|TG/TG PREMIUM/YT/TWIT/IG/TT/FB 
08:32 Бесплатный SEO аудит. 
20:52 Что сейчас топ по монетизации? Видео-темы или что-то поинтереснее? 
21:55 Хром ругается на форум