Как расшифровать адресную строку
Страницы: 1
Как расшифровать адресную строку
Кто-нибудь знает как расшифровать следующую строку:
Код
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Call+of+Duty&lr=207

Дело в том, что, если вбивать просто в поиске ключевую фразу, то искомого сайта в списке у Яшки нету, так как сайт под фильтром и переходов с Яндекса, в отличии от Googla, практически нет. Но вот заметила пару дней назад, что вот по таким ссылкам все-таки кто-то заходит и если ее нажать, то сайт в списке Яшки есть и находится на 3-4-5-6 позициях в зависимости от запроса. Прошу у знатоков разъяснить в чем тут дело, что означают в данном случае clid и lr.

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Цитата
Miss Belka пишет:
text=Call+of+Duty&lr=207

text - запрос
lr - регион (в данном случае Киргизия)
clid - не знаю smile:o
Miss Belka,
Вероятнее всего - сокращение от client id, но на 100% не уверен.
igoryanzx1, спасибо! Очень нужная инфа. Сама бы наверное не догадалась... А меняя эти числа вручную, даже не обратила внимания на то, что меняется и регион для запроса.
yaltagrad, мне тоже кажется что АйДи клиента, но когда я просто вбиваю запрос, символов clid нету. Они почему-то не формируются.
clid = 9582 - добавляется до запроса введенного в опере в строке быстрого поиска, то есть это инфа о браузере, и может еще что то (ОС)
quallcom, спасибо за наводку smile:) Так оно и оказалось. Например, для Firefox 5.0 значение clid = 48648.

Это видимо просто обозначение браузера для статистики Яшки или что-то вроде этого. Может быть потом в Метрике используется...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:19 Сегодня сильно упали позиции в Яндексе. Фильтр? 
02:00 Аптейт тИЦ от 17 мая 2017 года 
01:08 Ап 22.06.2017 
00:12 Подскажите плагин 
23:34 Адсенс спер 1500$ 
23:17 Trastik - кто что скажет, ссылки там путёвые? 
21:48 Рамблер Топ 100 
02:47 Качественный прогон по трастовым сайтам и форумам. Рост ТИЦ, посещаемости и позиций. Множество отзывов, недорого + скидки 
22:06 Уникальный кредитный сайт 
22:01 продам сайт 
21:34 Рерайт, копирайтинг и просто красивые тексты 
20:41 Предоставляю услуги по копированию лендингов 
18:30 Куплю Bitcoin с моей доплатой! 
13:51 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
02:14 Панель для копирайтеров 
01:07 Продвинуть сайт за 2 месяца 
00:10 Посоветуйте видео редактор 
00:07 Будет ли честно в данной ситуации 
19:18 Зарабатываем криптовалюту, слушая любимое радио 
18:06 Как избавиться от технического адреса Бегета ( noreply@unverified.beget.com ) 
15:38 Подскажите по 301 редиректу страниц.