Переход на https
Страницы: 1 2 3 След.
Переход на https
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня сайт игровой тематики, стоит ли его переводить на https и вообще зачем это нужно. Как я понял это тупо какая то защита соединения. На что вообще повлияет переход на https?
Если на сайте есть хотя бы одна форма (регистрации, логина, подписки на почтовую рассылку, обратной связи и т.п.), то переходить на https придется ибо в скором времени Гугль будет предупреждать об опасности посетителей таких сайтов.
Протоко SSL (https) шифрует трафик между сайтом и пользовательским компьютером, предотвращая передачу информации (паролей, мыл и т.п.) в открытом виде.
Сертификат можно получить бесплатно. Например здесь: https://letsencrypt.org/
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
стоит ли его переводить на https
Если финансы не получаете-отправляете и не получаете данные пользователя в расширенном варианте - номер паспорта, кредиток и пр. - не нужно.
Цитата
Coder пишет:
не нужно
Спорно.. Если работаешь с гугловскими плюшками, то приходиться подстраиваться под его желания, некоторые егошние облачные решения не работают с http
Цитата
Принципал пишет:
некоторые егошние облачные решения не работают с http
Некоторые решения некоторых систем) не работают с https.

Не забываем - https - надстройка над http - и если кто неестественно будет сужать возможность , то недополучит прибыль.
Цитата
Coder пишет:
если кто неестественно будет сужать возможность , то недополучит прибыль
Расшифруйте то Вы написали? smile:confused:
Цитата
Принципал пишет:
Расшифруйте то Вы написали?
Все просто - насильно кто будет у себя ограничивать возможность пользования клиентами (которые платят и прочее), тот ограничит себе прибыль.

Поэтому - пусть пишет, что хочет - навешивать https без надобности никто не будет - разумный - потому как "на всякий случай" не проходит - дополнительная нагрузка и прочее.

А до HTTP2 еще очень далеко, и, поскольку https единственным стандартом не стал и не станет (потому как надстройка), то дополнительный обвес вешать не стоит.

Все имхо, конечно.

Статья интересная _http://7bloggers.ru/chto-takoe-http/
Цитата
Coder пишет:
А до HTTP2 еще очень далеко
У Вас старые сведения
Цитата
Coder пишет:
тот ограничит себе прибыль
Как раз наоборот, прибыль (и трафик) увеличена на пациенте в 2 раза
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
Как я понял это тупо какая то защита соединения. На что вообще повлияет переход на https?
Ну как бы да защита - протокол, а установить мне кажется все равно рано или поздно придется - особенно если у вас есть регистрация на сайте или люди оставляют какие либо личные данные на сайте.
Цитата
Принципал пишет:
Как раз наоборот, прибыль (и трафик) увеличена на пациенте в 2 раза
Да не у Вас - у Гугла) - если он будет прессовать сайты без http или не пускать куда, то пострадает.

А насчет, что https трафик и прибыль увеличил - не думаю, что это именно из-за этого, причем не думаю очень уперто)
сейчас сертификат от комодо стоит копейки, и моё мнение это нужно, в виду новых веений и моды!
Есть такие упоротые пользователи, и их достаточно много, которые могут из-за малейшей ошибки на вашем сайте больше никогда на него не зайти. И представьте такого пользователя, который жмакает на иконку с информацией о соединении, а там "не защищённое соединение", да ещё и красным шрифтом. Да он закроет ваш сайт не раздумывая, а ещё и в чёрный список может занести.
Чего там кто бы не говорил, не утверждал, что не нужно, но от выше описанных действий страдают поведенческие, и очень сильно, и поэтому 400 руб. в год за сертификат мне заплатить абсолютно не жалко!
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Так этот сертификат только на гугл влияет или от яндекса то же такие проблемы будут?
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
Так этот сертификат только на гугл влияет или от яндекса то же такие проблемы будут?
сертификат влияет на пользователей, их безопасность, и если поисковик решит, что данные пользователей вводимые на вашем сайта под угрозой, то ваш сайт будет понижен в поиске 100 процентов, плюс как я писал выше, страдают поведенческие от пользователей параноиков ))
Да какая-то безопасность пользователей! Вы что?!) до тех пор, пока Гугл не поднял флаг "все на https" - никто с этой бардой и не заморачивался - или Вы полагаете, что меньше киберпреступлений от этого стало?!
Вот уж точно - массовое зомбирование "Вам стало лучше, гораздо лучше..." Кашпировский отдыхает, вместе с леммингами
Я что то посмотрел на своем хосте этот ssl сертификат и как то мне стало жалко 1150р в год за какую то шляпу. Мне кажется что это просто еще один способ заработать некоторым личностям деньги.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:17 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
19:40 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
14:09 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:26 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
12:12 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
23:24 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:05 Раскрутка форума 
17:18 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
17:16 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
17:16 PayPal аккаунты для любых целей 
15:11 HH.ru Работадателя вериф 
14:49 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
14:43 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
13:32 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
05:10 Точные прогнозы на футбол 
22:38 Огородники 
19:36 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
15:46 молодильные яблоки и живая вода 
10:11 О природе путешествий. 
15:04 Сайты Рунета