Нетематические разделы на сайте - мешают или помогают?
Страницы: 1
Нетематические разделы на сайте - мешают или помогают?
Есть большой портал, который имеет много разделов
Некоторые - "по теме" - работают на продажи, а некоторые что-то вроде сервисов "у нас есть информация и мы ею делимся", но информация совсем не по профилю.
С одной стороны эти нетематические сервисы дают довольно большой поток посетителей на сайт, с другой - это не наши клиенты, посетители заходят, смотрят нужную им информацию и уходят.
При этом нетематический раздел занимает более 80% от общего количества страниц.

Как лучше - оставить большую посещаемость нетематических разделов, или выкинуть их (соответственно упадет и посещаемость сайта), но тогда "тематические" разделы будут больше ценится?

К сожалению, наемные оптимизаторы так и не дали внятного ответа на этот вопрос, приходится самостоятельно заниматься, искать инфу (((

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Цитата
Маргарита пишет:
оставить большую посещаемость нетематических разделов,
Если раздел приносит доп трафик, оставьте- это ведь может приносить дополнительный доход!
Цитата
Маргарита пишет:
это не наши клиенты
смотрите по ПФ. Если у неклиентов ПФ лучше, чем у клиентов - я б оставил, наверное. Если нет - к чёрту праздно шатающихся. Не нужно от нечего делать коммерс превращать в информационник. Ибо либо "магазин", либо "библиотека".
Однажды я играл в СССР в песочнице, а тут вдруг хобана! - и совок сломался.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Маргарита пишет:
это не наши клиенты
смотрите по ПФ. Если у неклиентов ПФ лучше, чем у клиентов - я б оставил, наверное. Если нет - к чёрту праздно шатающихся. Не нужно от нечего делать коммерс превращать в информационник. Ибо либо "магазин", либо "библиотека".
Ну, а я бы всё таки хорошо подумал как монетизировать не коммерческий трафик, всегда что-то можно придумать.
Рекомендую хостинг в России от 115р.
Рекомендую хостинг в Европе от 70р.
Моя тема
Ну собственно это не совсем коммерс, на сайте много информационных тематических разделов, и в общем-то на это он и заточен.
Задачи доп.дохода не стоит, стоит задача "быть раскрученными в своем направлении", поэтому и появился вопрос - эти "ненаши" клиенты как то влияют на "значимость сайта"?
что такое ПФ?
Цитата
Маргарита пишет:
...
что такое ПФ?
Поведенческий Фактор Найдёте ответ
Бедный оптимизатор, он, наверное, первый раз столкнулся с такой задачей.
я совсем не оптимизатор, скорее контент-менеджер ((( а оптимизатора ищем, но что-то методы их нас ввергают в сомнения...
Цитата
Маргарита пишет:
я совсем не оптимизатор, скорее контент-менеджер ((( а оптимизатора ищем, но что-то методы их нас ввергают в сомнения...
Для меня это странно я сам новичок в этих делах, но, думаю, зачем? И понять не могу, ведь и сайт-то не совсем магазин.. smile:confused:
ну вот я сейчас смотрю - у данного раздела глубина просмотра больше, чем по сайту в целом... то есть имеет смысл его оставить?

но и процент отказов больше где-то на 5% в среднем
Изменено: Маргарита - 19 Сентября 2017 21:48
Цитата
Маргарита пишет:
ну вот я сейчас смотрю - у данного раздела глубина просмотра больше, чем по сайту в целом... то есть имеет смысл его оставить?

но и процент отказов больше где-то на 5% в среднем
Это надо ждать людей опытных, мне самому интересно - что они скажут
Опытные люди сюда не ходят, или это для них настолько очевидно, что они смеются над нашими рассуждениями (((
Зайдут - их тут много, отпишутся, главное, чтобы заметили
Лично я так считаю: если нетематические разделы дают посетителей - нужно постараться этих посетителей заинтересовать тематическими.
Органически и ненавязчиво вписать в эти статьи ссылки на разделы продаж.
Типа, статья об отдыхе на Бали, а в неё вставить текст и ссылку на продажу купальников.
Страницы: 1