Переход с WP на Drupal
Страницы: 1
Переход с WP на Drupal, и отношение поисковиков
Доброй ночи! Возник вопрос, решил узнать ваше мнение.
Сайт (на WordPress) начинает разрастаться, а делать из блогового движка "портальный" нет желания, поэтому хочу перенести его на Drupal с обновлением дизайна. Структура сайта сохраниться редиректом в htaccess. Но к УРЛам добавится .html (до этого на конце url ничего не было).

Как ПС, в частности Яша относится к смене CMS и дизайна? И нужно ли скрывать используемую CMS? Сколько займет переклейка УРЛов?
Изменено: cresh - 18 Июля 2011 00:43
Есть ТИЦ? Продавай ссылки в GGL!
Есть трафик? Заработай на нем ЗДЕСЬ!

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
cresh пишет:
Но к УРЛам добавится .html (до этого на конце url ничего не было).

Это совершенно ник чему. Это чья-то тупость smile:D Сработать может только, если в вашей статье будет хоть пара ключей с текстом 'html'и то не факт.

p.s.: Могу помочь с переездом. Есть настроенный чёткий двигатель, а также посоветую хостинг smile;)
А в чем сложность переезда, dru собрал, базу уже перекинул, остается залить на хостинг и все
ПС яща отнесется нормально
Никогда не слышал про Drupal, скажите а там есть SEO виджеты как в ВП, просто в ВП все необходимое можно добавлять виджетами и это очень удобно, а как там?
Прогнозы на финансовом рынке с доходностью 71% в час:
http://www.binarytrader.ru
Есть, но это не виджеты как в ВП, а что-то иное. что-то есть в модулях, какие-то вещи пишем ручками.
Погуглите "Drupal vs. Wordpress" там много написано.
Drupal интересен для больших сайтов
Изменено: cresh - 18 Июля 2011 14:43
Цитата
cresh пишет:
А в чем сложность переезда, dru собрал, базу уже перекинул, остается залить на хостинг и все

Переехать то не сложно, но вот с настройками помучаетесь. Может пригодиться http://drupalsn.ru/blogs/seo/225, если что -- пишите
cresh, когда переедете, скиньте ссылку посмотреть что получилось? smile:o
Shiva,
Я его настроенным перенес smile:)
За ссылочку спасибо, друпалсн сам почитываю иногда.
Ок, если что, обязательно обращусь.

Роман Строганов,
Ну как что получилось, обычный сайт со статьями, форумами и юзерами, коих миллионы на джумле, но с адекватным управлением, там же вся соль в админке. Погуглите "швабрашвабр", есть о чем почитать.

P.S. Shiva, подскажи как сделать выгрузку в эксель доки форм, но каждое поле нужно строго в определенные ячейки. (Еще не гуглил, так на будущее)
Цитата
cresh пишет:
Ну как что получилось, обычный сайт со статьями, форумами и юзерами, коих миллионы на джумле, но с адекватным управлением, там же вся соль в админке. Погуглите "швабрашвабр", есть о чем почитать.

Для админки можно поставить отдельную тему. Их там на любой вкус. Вот сам недавно поставил, rootcandy. Мне у друпал админка больше нравится чем у джумлы и вп. Она логичная и модульная. Всё по полочкам: есть функционал, есть настройка. Никакой мешанины. Ну и настраивается это всё под себя. Можно сделать так, что у каждой роли только свои опции будут. Остальное только у суперюзера. smile:help:

\"Рисунок\"

Цитата
cresh пишет:
P.S. Shiva, подскажи как сделать выгрузку в эксель доки форм, но каждое поле нужно строго в определенные ячейки. (Еще не гуглил, так на будущее)

Если семёрка, то не подскажу в ближайший месяц. Сейчас актуальна 6я верся. На 7ке пока не все модули портировали их там порядка более 3000 если память не изменяет, очень много нет нужного пока и обновления ядра происходят довольно часто.
Изменено: Shiva - 19 Июля 2011 00:29
Я и говорю что админка дру по сравнению с админкой жумлы, небо и земля. Мне больше в стандартном варианте нравится, с admin_menu довольно удобно.

Да, модуль для работы с экселем для 6-ки нужен. На 7ку еще рано переходить.
Страницы: 1