Возможно баян про ключи
Страницы: 1
Возможно баян про ключи
Правда ли что, ПС научились определять ключи? если да, то стоит ли их указывать? к примеру плагин Yoast SEO, не предлагает прописывать кейвордс.Допустим у меня статья на 6к символов, про собак. Под ключи, я её не затачивал (максимум пару НЧ), но слово собака будет упоминатся часто. Не сочтет ли ПС "собаку" ключем, и переоптимизацией? ключевой запрос (допустим) "лечение собаки при укусе клеща"
Цитата
Егор Воронов пишет:
Правда ли что, ПС научились определять ключи?
Здесь сколько людей столько и мнений, этого не узнать
Цитата
Егор Воронов пишет:
Под ключи, я её не затачивал (максимум пару НЧ)
Без ключей не будет посещаемости. Оптимизировать статью надо так, чтобы из поиска приходило много посетителей smile:) 
Ключи - это вчерашний день, на смену им пришел латентно-семантический индекс (LSI). LSI - это тексты, написанные по тематике ключа, в которых используются естественные словоформы и синонимические слова/фразы.
Изменено: kotbor - 28 Декабря 2017 04:42
kotbor, скажите пожалуйста - как я понимаю, по LSI точных рекомендаций, и тут в основном все постигается методом проб и ошибок? Я просто начинающий, все это хочется изучить. Что бы вы посоветовали? Просто писать качественный текст, использовать больше синонимов, словоформ и релевантного текста относительно самой тематики статьи, не заморачиваясь на точные ключи и тошноту текста? Или лучше использовать точные (или приближенные) ключи в заголовках, а текст просто должен быть релевантен запросу и не обязательно содержать точные вхождения ключей?smile:)
Цитата
kotbor пишет:
на смену им пришел латентно-семантический индекс (LSI). LSI - это тексты,
в смысле на смену?
как бы так и должны были тексты быть написаны всегда
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Просто писать качественный текст, использовать больше синонимов, словоформ и релевантного текста относительно самой тематики статьи, не заморачиваясь на точные ключи и тошноту текста?
Да, мне копирайтеры сейчас пишут по такой схеме. При использовании LSI запросов статья начинает ранжироваться по очень многим ключевым словам, а не только по 5-7 ключам.
Кто как, а я по старинке прописываю ключи, хуже не будет, а работы на 2 минуты.
Основное правило - совпадение заголовка и смысловой нагрузки контента, если ПС сочтет материал годным, то может и автоматом пару-тройку дополнительных запросов накинуть.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:17 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
19:40 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
14:09 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:26 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
12:12 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
23:24 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:05 Раскрутка форума 
17:18 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
17:16 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
17:16 PayPal аккаунты для любых целей 
15:11 HH.ru Работадателя вериф 
14:49 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
14:43 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
13:32 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
05:10 Точные прогнозы на футбол 
22:38 Огородники 
19:36 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
15:46 молодильные яблоки и живая вода 
10:11 О природе путешествий. 
15:04 Сайты Рунета