Создание и ведение нового блога
Страницы: Пред. 1 2
Создание и ведение нового блога, Дайте совет по стратегии
Здравствуйте! Интересная у Вас стратегия, возьму себе кое-что на заметку. Я не ас в продвижении сайтов, хотя у меня есть свой блог около 2-х лет, но скажу по своему опыту. Мне тяжело читать статьи, если они размером с книгу. Очень редко дочитываю, если информация действительно дельная. Для своего блога я стараюсь делать средние по размеру посты. Трафик можно увеличить и ссылки на сайт получить с помощью сервиса Сабскрайб, например. Я им давно пользуюсь, размещая анонсы статей

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Любовь, спасибо за советы. Надо почитать про Сабскрайб, как-то руки не доходили.
Тем временем подоспел новый отчет за прошедший месяц. Сайт начинает меня потихоньку радовать.

Итак, продолжаю. Возраст сайта - 4,5 месяца.  
Количество статей - 58 штук. Немного расслабился в этом месяце - был в отпуске 2 недели, почти все это время пробыл в лесах, не до сайта было)))
Примерно с 25-26 апреля посещалка начала расти. Сначала до 120-130, потом до 180-200. На начало мая - около недели колебалась в районе 220-240 уников. Потом выросла за 300. Последние два дня посещалка больше 400 уников, вчера - 448. В среднем за прошедший месяц - 210 человек.
Траф идет в основном с больших и ранних статей. Там и не смог пока понять - эти статьи поднялись благодаря объему и подробному описанию, а также качественной оптимизации, или же потому, что они первые.
Теперь о грустном... С ростом посещалки растет показатель отказов. В среднем за месяц - 29,9%, за последнюю неделю - 34,5%. Пока не могу понять и ищу причины. Все так же склонен думать на причины, указанные в предыдущем отчете.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Одна статья здорово поднялась в выдаче, вчера с нее 190 заходов, за неделю - 877.[/FONT]
Переходы из поисковиков: Гугл - 73,1%, Яша - 25,0%. Наблюдается рост позиций в Гугле и меньший траф с Яши. 

11 мая поставил на сайт тестовый блок ссылок от Адсенс. За 5 дней накапало чуть больше 5$. 
Продолжаю развивать сайт, экспериментировать с рекламой и наблюдать.
Изменено: Сергей Семенов - 16 Мая 2018 18:34
Цитата
Сабскрайб, например. Я им давно пользуюсь, размещая анонсы статей
Живет еще этот сервис, хотя разработчики видимо давно положили на него большой и толстый. Хорошая группа может дать нормально трафа и все последствия, вот только найти посещаемую группу по своей тематике архисложно. Может это только у меня так: для нормальной навигации приходится включать-отключать поддержку скриптов.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Продолжаю развивать сайт, экспериментировать

Не пробовали сайт прогонять статейными ссылками?
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Продолжаю развивать сайт, экспериментировать

Не пробовали сайт прогонять статейными ссылками?
Нее, не пробовал. Пока и так вроде нормальный рост. Про прогоны читал много негатива, потому пока не хочется даже экспериментировать. Ссылки оставляю вручную, комментируя другие блоги.
Федор, спасибо. Попробую приглядеться к сервису.
Вчера посещалка перевалила за 500. Теперь буду стремиться к 1000 и преодолевать этот рубежsmile:)
Изменено: Сергей Семенов - 17 Мая 2018 07:07
Страницы: Пред. 1 2