Почему нет посетителей из поиска в интернет-магазин?
Страницы: 1 2 След.
Почему нет посетителей из поиска в интернет-магазин?
Приветствую! Возник вопрос, есть магазин на Джумле, посетители приходят в него только через рекламу Яндекс.Директа. Сайту 3 месяца, на него пишутся оптимизированные статьи, по идее, на них посетители тоже должны приходить из поиска, но этого нет. С чем это может быть связано?

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Оптимизация самого сайта, удобство, скорость загрузки, техническая оптимизация сайта. Много чего может быть. Особенно зная джумлу
lol_cp, а вы сможете с джумлой разобраться? Это интернет-магазин моего дяди, а не мой сайт.
Сайт еще очень молодой, скорее всего он даже не полностью проиндексировался.
Гудвин, спасибо за мнение! У меня статейник на ВП за это время уже в индексе прочно сидел, с магазином, вероятно, по-другому индексация происходит.
Цитата
Ольга пишет:
Гудвин, спасибо за мнение! У меня статейник на ВП за это время уже в индексе прочно сидел, с магазином, вероятно, по-другому индексация происходит.
Статейник - это инфо, магазин - коммерция. Вы правы, только, скорее не индексация, а продвижение...
Цитата
4love пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Гудвин, спасибо за мнение! У меня статейник на ВП за это время уже в индексе прочно сидел, с магазином, вероятно, по-другому индексация происходит.
Статейник - это инфо, магазин - коммерция. Вы правы, только, скорее не индексация, а продвижение...

Техническая часть хромает, сео часть так себе. Видел ресурс
Ольга , в интернет магазин писать "оптимизированные статьи" - это глупости. Там в первую очередь должны быть "оптимизированы" категории по средствам ассортимента, цен, условий доставки, сравнения товаров, фильтров, сортировки и т.д. Проанализируйте конкурентов по ТОПу и все станет понятно.
Николай, спасибо! У конкурентов на сайте видели раздел со статьями, поэтому решили добавить некоторое количество статей.
Ольга , не за что. В интернет-магазинах в первую очередь нужно работать над коммерческими факторами.
Николай, вот поэтому нужна была консультация спецов, так как статейник можно легко продвинуть, но с коммерцией это не получается.
Ольга , да к продвижению статейника и коммерческого проекта нужно подходить с абсолютно разных сторон. В коммерции так-же много решают и оффлайн факторы, самый главный - наличие физического адреса офиса (магазина, склада и т.д.). Если этого нет, то успех в продвижении стремиться к нулю.
Николай, физический адрес есть, как и доставка почтой России.
Ольга , ну тогда изучайте конкурентов и отвечайте себе на вопрос - почему посетитель должен купить у вас, а не на соседнем сайте.
Николай, спасибо! вот это самая дельная рекомендация)
Страницы: 1 2 След.