Перенос сайта с помощью плагина Duplicator
Страницы: 1
Перенос сайта с помощью плагина Duplicator
Всем доброго времени суток. Нужно перенести сайт с одного хостинга на другой, использую плагин Duplicator. Архив сайта и файл установщик создаются без проблем, на новом хостинге создал чистую БД и новый сайт на wp, запускаю файл установки сайт/installer.php и выдает ошибку установки соединения с базой данных. Не могу понять в чем дело, нашел видео инструкцию, делаю все как в ней один в один и все равно ошибка. Кто сталкивался или кто может указать куда капать?
Никогда не сталкивался с плагинами по переносу сайтов.

Мой вам совет, сделайте человеческий бэкап сайта и базы, залейте все на новый хост.
Потом просто в файле wp-config.php сделайте правки и не надо ничего заново инсталить.

Заказываете бэкап у хостера(или сами архив создаете), скачиваете, потом:
Для загрузки бэкапа сайта можно использовать https://filezilla-project.org/download.php
Для загрузки базы можно использовать https://sypex.net/ru/products/dumper/downloads/
Правите конфигурационный файл
Олег Карпов, да просто судя по отзывам плагин хороший и перенос по идее не составляет труда, но столкнулся с ошибкой и самому стало интересно разобраться
Reset, мне попадались такие сайты, что к примеру ту же базу данных без использования консоли просто не чем было переносить.
Поэтому я  думаю, что этот плагин может быть эффективным для сайтов, чуточку больше, чем личный блог)
Что у Вас там за хостер, который сам не предложил перенести сайты на себя, а пациентов клиент сам должен переносить, не понимая как? smile:confused: Это давно бесплатная услуга, если заказан хостинг практически у всех хостеров. Остальные уже вымерли давно, как динозавры... Но Вы таки раскопали! smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Что у Вас там за хостер, который сам не предложил перенести сайты на себя, а пациентов клиент сам должен переносить, не понимая как?
Это да, сейчас каждый хостер сделает перенос сайта (ов) бесплатно, лишь бы вы были его партнером smile:D
И даже больше! Вот мои прихоти хостеры выполняют по первому сообщению smile:mocking:
Они и даже все самые крутые рекламодатели, сделают так, как вам угодно, просто нужно иметь крутые сайты! smile:)

Я уже даже не читаю (приходящие письма на почтовый ящик) о предложения других партнёров (которые мне постоянно пишут и обещают большой выкуп). smile:mamba:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
Eye пишет:
Что у Вас там за хостер, который сам не предложил перенести сайты на себя, а пациентов клиент сам должен переносить, не понимая как? smile:confused: Это давно бесплатная услуга, если заказан хостинг практически у всех хостеров. Остальные уже вымерли давно, как динозавры... Но Вы таки раскопали! smile:D
с хостером все в порядке) если бы обратился в ТП, то перенесли бы без проблем, багет хостинг)
Цитата
Reset пишет:
Нужно перенести сайт с одного хостинга на другой
Хостеры обычно сами переносят сайты к себе, напишите поддержке нового хостинга
Цитата
WGN пишет:
Хостеры обычно сами переносят сайты к себе, напишите поддержке нового хостинга
выше уже ответил по этому поводу, сам хотел, так сказать своими руками
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:34 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
06:17 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
01:09 Yahoo Scout: Нейро-привет из склепа. Реальный шанс на траф или мимо? 
17:33 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
15:14 Апдейт Яндекса 7 февраля. Пока серп трясет, некоторые по ботам плачут 
15:10 Google Discover Core Update: Дискавер отделяют от поиска? 
11:30 ЕС душит ТикТок: прощай бесконечная лента и RPM? Что с монетизацией? 
15:12 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:38 Bankomat001 - Сервис обмена электронных валют 
10:42 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
09:36 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
05:29 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
04:20 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:26 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
07:51 Гильотина для классиков: Клод доедает физические книги 
06:04 Кулеры и БП станут золотыми? Медь по 13 штук, олово в космосе 
05:09 Точные прогнозы на футбол 
23:45 Ставки на супер тренды в спорте 
18:56 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко