Переобход 100000 страниц, которые не все проиндексированы
Страницы: 1
Переобход 100000 страниц, которые не все проиндексированы
Приветствую, sitemap не вариант, не вариант!)joomla, каждый день по 70-100 объявлений добавляются пользователями. На главной странице изначально загружается 30, остальные на подгрузке при прокруте скролом вниз, поисковые роботы соответственно дальше 30ти ссылок не видят. Получается, что много страниц просто не посещаются роботами. Пробовал создавать материал и вставлять туда ссылки (сгенерированные в exel) но материал виснет и в общем плохая идея. В вебмастере яндекс переобход страниц 120шт в сутки (не вариант). Компоненты типа генератор xmap тоже не то. Как быть? Как грамотно создать страницу с ссылками на все страницы сайта, для уже ее размещения в вебмастере и меню переобход страниц. Спасибо!

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
Сергей Соколов пишет:
Приветствую, sitemap не вариант, не вариант!)joomla, каждый день по 70-100 объявлений добавляются пользователями. На главной странице изначально загружается 30, остальные на подгрузке при прокруте скролом вниз, поисковые роботы соответственно дальше 30ти ссылок не видят. Получается, что много страниц просто не посещаются роботами. Пробовал создавать материал и вставлять туда ссылки (сгенерированные в exel) но материал виснет и в общем плохая идея. В вебмастере яндекс переобход страниц 120шт в сутки (не вариант). Компоненты типа генератор xmap тоже не то. Как быть? Как грамотно создать страницу с ссылками на все страницы сайта, для уже ее размещения в вебмастере и меню переобход страниц. Спасибо!
Загнали себя в рамки, а потом единственный вариант исключили. Могу посоветовать настроить кроспостинг из рсс ленты в соц сети жирных аккаунтов, если материал уник и обновление постоянное то бб поселиться на сайте и переобход не нужен будет особо.
Я бы разделили на xml и HTML карты, которые разделялись бы на группы (и html на страницы с выводом по 100) с выводом в xml по 500-1000 штук. Тем самым и переобходить все будет, и не сильно морочится приходиться.
Цитата
lol_cp пишет:
Я бы разделили на xml и HTML карты, которые разделялись бы на группы (и html на страницы с выводом по 100) с выводом в xml по 500-1000 штук. Тем самым и переобходить все будет, и не сильно морочится приходиться.
Хотел предложить что то подобное но ведь ТС рамки обозначил)

Цитата
Сергей Соколов пишет:
sitemap не вариант, не вариант!)joomla
Спасибо!)))
Цитата
Сергей Соколов пишет:
sitemap не вариант, не вариант!)joomla

Почему не вариант? Ставьте дополнение JSitemap PRO и будет всё вам. Там по 50к ссылок карту автоматом бьет и с индексацией нет проблем. Единственное, если вам денег жалко или их нет, то тут может быть проблема. Но как по мне, лучше уж потратиться.
Страницы: 1