Опасность ли размещение скриптов на сайте?
Страницы: 1
Опасность ли размещение скриптов на сайте?
Здравствуйте, у меня вопрос касающийся скриптов на сайт.Мне нужно разместить виджеты на мой сайт с онлайн конструктора виджета, он использует свои коды, я получается размещаю у себя на сайте код разработчика для функционирования предоставляющего виджета. Так вот, может ли это быть опасным для сайта, ослабление защиты сайта и дальнейшего упрощения в взломе или нет? Почему задаюсь таким вопросом, так как разработчик и сайт не популярный, и неизвестно какие в дальнейшем у него могут возникнуть злоумышленные действия или наоборот развивать свое творение. Как я понимаю, что максимум он может заменить свой скрипт на какую-то другую информацию и у меня будет отображаться что-то другое, но не как нету же доступа с паролем к БД и хостинг, он ведь не может навредить?
Благодарю за ответ.
Действительно, скриптом можно заменить структуру DOM, внедрять скрипты можно только "по доверию". Если есть сомнения - то лучше не надо.
Цитата
Никита Краснов пишет:
но не как нету же
Какой кошмар...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Действительно, скриптом можно заменить структуру DOM, внедрять скрипты можно только "по доверию". Если есть сомнения - то лучше не надо.
Цитата
Никита Краснов пишет:
но не как нету же
Какой кошмар...
Вы ошибаетесь, я проконсультировался с нашим программистом в компании, он говорит: Данный скрипт не имеет привязки к системе, это как скрипт статистики на сайте, им ничего нельзя сделать, максимум нанести вред сайта, с помощью изменения скрипта на рекламу или незначительно изменения сайта, с таким скриптом невозможно получить пароли доступа к сайту. ( Данные слова указаны примерным изложения мысли программиста )Спасибо за Ваш ответ.

Цитата
Никита Краснов пишет:
но не как нету же
Какой кошмар...

Извиняюсь за ошибку, мой родной язык - чешский.
Цитата
Никита Краснов пишет:
Вы ошибаетесь, я проконсультировался с нашим программистом в компании
Ну само собой, мне вообще свойственно ошибаться, я же не программист "в компании" smile:) (кстати, программисты и вебмастера - разные люди, примерно как архитекторы и операторы башенного крана). Хотя большинство вебмастеров - и программисты в том числе, ну это не относится к тем, кто про сайтостроение знает только "CMS WP + прогоны надо срочно обязательно"
Цитата
Никита Краснов пишет:
мой родной язык - чешский.
тогда не родной, а нативный.
Изменено: Eye - 25 Февраля 2020 11:31
а я дизайнер ландшафта! Кто, кто? Да бульдозерист я!!!!
Продвижение
Цитата
Никита Краснов пишет:
Вы ошибаетесь,
Если вы знаете ответ или у вас под рукой толпа программистов - зачем вы тему на форуме создавали?
Пожалуйста, увидели спам - скину мне ссылку на него.
Как захожу в "Обновления", там крайний спам сразу видно и удаляю, но некоторый, как в данном случае, прикрываются сообщениями от настоящих пользователей, из-за чего либо не сразу удаляется этот спам, либо вообще остаётся

Снёс в этой теме крайнее сообщение (спам) и уже закопанный.
В теории через такой скрипт могут взломать сайт украв пароли/куки. Могут трафик с сайта воровать, и т.д.


На практике скорей всего максимум неудобств которые получите это будет замедление работы сайта для некоторых пользователей. Лично я стараюсь как можно меньше всяких левых скриптов на сайт пихать, так как для некоторых пользователей они могут сильно замедлять загрузку.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:40 Robots txt 
15:01 Раскрутка форума 
14:58 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
14:57 Трафик в минус, соцсети в топе - Завершено февральское обновление Google Discover 
08:22 Стоит ли заморачиваться с мейл ру ? 
20:08 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
16:52 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:07 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
15:35 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
14:24 Чекер Telegram, WhatsApp и всех мессенджеров 
13:42 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
10:37 FASTINDEX — сервис, после которого конкуренты хватаются за валидол 
08:43 Курс по Продаже Ссылок в Буржнете !!! 
07:56 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
13:55 молодильные яблоки и живая вода 
13:53 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
11:58 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
11:35 Точные прогнозы на футбол 
19:50 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:16 Список обновленных тем пуст... 
19:27 Огородники