ВОпросы оптимизации сайта
Страницы: Пред. 1 2
ВОпросы оптимизации сайта
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
По такому принципу хоть вообще сайты не делай
Как говорится, незнание законов не снимает ответственности за их нарушение. Не хочется сильно пугать, но приведу пример типичного решения по подобным делам.

Дело № А43-26747/2021 г.Нижний Новгород 16 мая 2022 года

Предмет спора: незаконность использования сочетания ответчиком "ЛЕПИМ ВАРИМ", зарегистрированного товарного знака, при осуществлении деятельности при продаже пельменей.

Истец просил взыскать штрафами 22 000 000 рублей. Суд взыскал 8 000 000 рублей и установил штраф 10 000 рублей за каждый день неисполнения решения о запрете использования товарного знака.


Если кому-то это копейки, то можно продолжать игнорировать факт использования чужого товарного знака.

Немного глупый пример, так как торговлю под чужим товарным знаком сравнивать с доменным именем это такое себе...
Бесплатные обеды во Вкусно и точка https://halyavaitochka.ru
Цитата
Игорь пишет:
так как торговлю под чужим товарным знаком сравнивать с доменным именем это такое себе...
Так у Вас не только доменное имя.Доменное имя с чужим ТЗ + введение в заблуждение на самой странице + та же сфера деятельности = это если флеш-рояль, то минимум фулл-хаус. Если докажут получение любой прибыли с использованием ТЗ (хоть 100 рублей, не имеет значения) - то гран-при.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
так как торговлю под чужим товарным знаком сравнивать с доменным именем это такое себе...
Так у Вас не только доменное имя.Доменное имя с чужим ТЗ + введение в заблуждение на самой странице + та же сфера деятельности = это если флеш-рояль, то минимум фулл-хаус. Если докажут получение любой прибыли с использованием ТЗ (хоть 100 рублей, не имеет значения) - то гран-при.
Во-первых, у меня только доменное имя включающее в себя товарный знак. Вопросы судами рассматриваются при использовании товаров, услуг, везде где может использоваться товарный знак. Я никакие услуги не продаю, не предлагаю никаких услуг и тд. Мой сайт это блог и об этом на сайте явно и четко написано 
"Работа в Тинькофф" - сайт посвященный различной информации о работе в компании Тинькофф банк. Здесь Вы найдете информацию о графиках, зарплате, нарушениях, коллективе, работы по договору ГПХ, работы на автомобиле и много другой полезной информации.

Вы сейчас здесь: Работа в Тинькофф. Данный ресурс является свободным и не от кого независимым источником информации. Все материалы написаны лично мной (Лисовенко Игорь) и являются исключительно моей точкой зрения не принуждающей ни кого-либо к каким-либо действиям. 

Никакими заблуждениями и ввода в заблуждение я не занимаюсь, потому что я не предлагаю никаких услуг и ничего не продаю. НЕТ НИКАКОЙ сферы деятельности, я просто физическое лицо которое написало скажем так небольшой отзыв о банке! 

Покажите мне хоть один пример, где я там ввожу кого то в заблуждение или говорю что предоставляю услуги! Вы хоть сайт почитайте и увидите что это просто отзыв о компании и ничего более.
Еще добавлю:Если Вы задумались о новой работе и рассматриваете вариант работы в Тинькофф банке, то сперва рекоммендуем вам ознакомиться со всеми материалами на моем сайте, дабы не поспешить с выводами о работе в Тинькофф банке и не потратить свое время напрасно.
Наше дело обратить внимание. Вы уже сами решайте.
Цитата
Prapovednik пишет:
Наше дело обратить внимание. Вы уже сами решайте.
Да, спасибо за советы.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:15 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
17:10 Adsense личный опыт 
17:09 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:22 Рост эффективности моего интернет‑магазина 
22:07 С чего сейчас проще начать? 
22:02 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
21:36 Трафик в минус, соцсети в топе - Завершено февральское обновление Google Discover 
14:27 1obmen.net - обмен криптовалют: выплаты в USD, EUR, GBP, CAD, CNY 
13:22 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
12:39 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
12:21 garantcoin.io - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты GarantCoin 
10:37 Русские народные сказки - оцените! 
09:01 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
04:32 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
17:13 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
16:59 Список обновленных тем пуст... 
22:55 С юмором по жизни! 
22:19 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
21:16 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта) 
19:57 молодильные яблоки и живая вода 
01:50 Точные прогнозы на футбол