Упали просмотры роботом Яндекса
Страницы: 1
Упали просмотры роботом Яндекса
В общем, в последние 3-4 дня упали просмотры моего сайта роботом Яндекса. Если раньше было 300-400, то сейчас - 2-3. Может ли это быть признаком приближающегося бана от яши?
Это признак того, что сайт уже в бане.

По правилам Яндекса, по поводу бана сайтов предварительные предупреждения поисковой системой не делаются. Поэтому проще предупредить, чем потом выводить сайт из бана. Прежде всего нужно обратить внимание на оптимизацию. Никогда не используйте "черные" методы продвижения, всякого рода линкообменники, скрытые тексты, множество ключевых слов, не относящихся к тематике вашего сайта.

Если вы все же попали в бан Яндекса. Прежде всего надо устранить нарушения правил поисковой системы. Далее, надо проверить, бан ли это? Возможно ваш сайт новый, и поисковая система еще не успела проиндексировать его. Если сайт уже был в выдаче ранее, можно проверить сырвисом Яндекса http://webmaster.yandex.ru/check.xml есть ли ваш сайт в поиске. Если страниц не обнаружено, надо обратиться в службу поддержки Яндекса addurl@yandex-team.ru Вам должны ответить, по какой причине сайт попал в бан, если вы сами не догадываетесь о причинах бана. Устраняйте причины бана и через некоторое время сайт вернется в выдачу поисковиком.
Dizzy, спс, но в индексе 2000 страниц. Упали только просмотры роботом.
о сорри, почему то показалось что речь идет о посетителях с яши. Возможно, смена интенсивности индексирования связана с тем, что робот уже все доиндексировал, как-бы новый сайт, либо принял решение, что для такого сайта быстрая индексация не нужна.
хух, успокоили. smile:) Я уж думал, не сегодня завтра бан получу.
Еще раз спс.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:27 Стоит ли заморачиваться с мейл ру ? 
17:17 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
12:12 Robots txt 
15:01 Раскрутка форума 
08:42 Трафик в минус, соцсети в топе - Завершено февральское обновление Google Discover 
20:08 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
16:52 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:46 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
08:50 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
22:52 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
19:36 [Comcash.io] Анонимный обмен и чистка крипты без AML/KYC 
19:34 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
19:08 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
15:29 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
12:34 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
10:34 Панель Кнопки соцсетей 
22:25 Ставки на супер тренды в спорте 
21:13 Точные прогнозы на футбол 
17:31 молодильные яблоки и живая вода 
12:37 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
19:50 Добро пожаловать в цифровой мир...