Поставил "похожие темы" на форуме, просели позиции
Страницы: 1
Поставил "похожие темы" на форуме, просели позиции
Через три после того как поставил блок "похожие темы" на форуме просели позиции почти в два раза. Может ли это быть причиной?
Не знаю, совпадение или нет, у меня на блоге, произошло то же самое, уменьшилась посещаемость после установки плагина похожие записи. Правда это происходило медленно, в течении двух месяцев, 300 человек упало до 90.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Вы убрали этот блок?
Блок похожие темы это та же линковка, но - автоматическая, а значит, динамическая. При добавлении новых материалов линки меняются. Движки делают это по разному, скажем, джумла это делает по указанным в статье ключам, моя битрикса учитывает и ключи и титлы, но в любом случае линковка может оказаться не релевантной. Что такое нерелевантная линковка - объяснять не надо. Лучше вообще сайт не линковать чем если он залинкован как попало.Мое мнение - модуль похожие статьи зло и его надо закрывать от индексации. Пользователь пусть пользуется, а роботу - ручную контекстную линковку.
Я снёс этот блог похожих тем, как думаете, если дело в нём, всё должно вернутся на свои места?
Цитата
limion пишет:
Я снёс этот блог похожих тем, как думаете, если дело в нём, всё должно вернутся на свои места?
Да. Только сносить не обязательно, достаточно просто закрыть от индекса. Юзверю он удобен, улучшает ПФ. глубину просмотра и время на сайте.
У меня ноуиндекс стоит, траф больше шел с гугла. А какие для гугла анти индексаторы можно поставит в плагин (ноуфолоув туда не вставить)
Цитата
Серж пишет:
У меня ноуиндекс стоит, траф больше шел с гугла. А какие для гугла анти индексаторы можно поставит в плагин (ноуфолоув туда не вставить)
  Явой закройте
Цитата
felis_serval пишет:
  Да. Только сносить не обязательно, достаточно просто закрыть от индекса. Юзверю он удобен, улучшает ПФ. глубину просмотра и время на сайте.                                      

спасибо за совет, надеюсь вся причина падения позиций именно в этом. Подожду, о результате отпишусь, может кому интересно будет.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:37 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
19:27 Плагин ответа 
19:20 SEO под нейро 
19:16 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
19:13 РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed? 
19:10 Трафик пробил дно? Худший январь за 10 лет и внезапный рост продаж с Bing 
15:50 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
00:47 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
18:39 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
17:25 SMS.PRO - площадка для продажи твоих номеров 
16:14 Все услуги в Телеграм 
14:16 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
13:43 Anonflare - Приватные IPv4 прокси от 0.39 USD 
10:52 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
23:57 Точные прогнозы на футбол 
20:56 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
15:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
05:31 Ставки на супер тренды в спорте 
17:02 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
08:25 Отвратительное поведение 
11:00 Кто может дать инвайт на WebMasters?