Поддомены, регионы и контент
Страницы: 1
Поддомены, регионы и контент
Хотел бы затронуть очень интересную тему, касающуюся именно Яндекса.

Например запрос "Где поймать щуку" - геозависимый запрос, а "Где поймать щуку в Самаре" - уже нет. Оно и понятно.
Т.е. получается, что подобные сайта скоро не будет нести никакой полезной информации. все идет к тому, что нужно затачивать под регионы.

Но, что действительно для этого нужно? Создаем к примеру поддомен, что-то типа moskva.site.ru, привязываем регион в ЯВебмастере. Все?
А как же тексты, заголовки? Текст и заголовки должны включать в себя название города, в нашем примере, Москву? Или достаточно того, что в ЯВебмастере выставлен регион нужного нам города?

Или, может, вдруг. Создали мы все без учета привязки к региону. Посмотрите-посмотрели, ну нет трафика, видимо все расходится по регионам. Ага. Ну ладненько, создали на сайте страничку и говорим там о том, что сайт имеет непосредственное отношение к Самаре (например). Прикручиваем регион в Яндексу, т.е. Самару. Ждем, смотрим на результаты. Если они плачевные, то можно будет попробовать и к другому региону привязать, ага, так что-ли? Возможно такое?

А может быть сайты ранжируются по регионам хорошо не только те, которые добавлены в ЯВебмастер с проставленным регионом, а и те, которые просто в Title и дескрипшине и тексте имеют вхождение города, его названия?.

А стоит ли вообще создавать поддомены для городов, а может по директориям разбить (городов) и будет все в куче, но для всех городов...
Н-да, тема непосредственно относится к SEO, но ответа видимо я так и не получу. Весь форум усыпан простенькими темами, а решения более серьезных проблем почему-то обходят стороной.
Мало того, тему создавал в разделе посвященному Яндексу, но почему-то посчитали, что интересующие меня его регионы больше подходят к вопросам от новичков. Что-ж, в разделе для новичков таким образом ни кто и не сможет поучаствовать в размышлении
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
14:14 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:33 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:02 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
08:57 Absence в Армении 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
17:33 Скрипт обменника валют 
17:11 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
16:38 Продам копию сайта. 
12:52 swapsfera.com 
12:38 Volna.money 
18:59 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
12:20 ABCproxy—Премиум жилой прокси, 190+ локаторов, Неограниченная пропускная способность, $0.77/GB, Trial Scraper api 
20:48 Точные прогнозы на футбол 
19:04 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди