Продвижение сайта если запросы ВЧ СК
Страницы: 1
Продвижение сайта если запросы ВЧ СК, Есть ли шанс продвинуть сайт по ВЧ СК запросам, дополнительно используя СЧ СК и НЧ СК?
Уже не в первый раз обращаюсь с вопросами и благодарен тем, кто написал информацию, которая помогала мне на пути понимания некоторых СЕО основ.

На данный момент встал последний и, пожалуй, самый серьезный вопрос для меня:

Есть сайт коммерческой тематики, сама тематика не суперконкурентна, спортивные товары. К сожалению большинство запросов не имеют перспективных аналогов поэтому главная и все категории и подкатегории заточены под ВЧ СК или почти ВЧ, но тоже СК. Сейчас вплотную подошел к перелинковке всех 1400 страниц и возникла следующая проблема:


-Продвигать товары и делать упор на каждую единицу смысла вроде нет, потому что, например, названия большинства товаров имеют 0 показов в месяц, связано это с тем что нет известных марок аля адидас или найк (потому что закупать их по мелкооптовой цене нереально, кроме розницы не договориться, а цены конкурентов не позволяют торговать перекупленной розницей, а чтобы стать офдилером нужен оборот несколько млн. рублей в месяц).


-Главную продвигать в принципе тоже смысла в ближайшие годы нет, потому как там конкуренты уровня sportmaster.


-Остается продвигать категории и подкатегории, коих около 120. По 30-40 из них можно войти в ТОП 3-5, а по 10-20 запросам можно и ТОП 1-2, так как серьезных денежных конкурентов вроде не наблюдается.


Все категории снабжены только килознаком текста, по одному запросу на страницу соответственно. Сейчас пишу статьи для добавления смежных СЧ СК и НЧ СК запросов, то есть добавлю для каждой категории еще 2 статьи по килознаку под смежные с ВЧ запросами. 


Вопрос в следующем, поможет ли такая мера для роста трафика сайта и как лучше сделать перелинковку, лучший вариант с главной страницы и страниц товаров на страницы категорий и подкатегорий?
Смотря как Ваша перелинковка будет делаться. 
-> Перелинковка интернет магазина <- 

Я думаю - лучше всего делать иерархическую перелинковку. 

1. Категории с категориями. 
2. Товары с товарами. 

Категория1. 
      - Подкатегория1
      Товар1
      Товар2
      Товар3
      - Подкатегория2


      Товар1
      Товар2
      Товар3

      - Подкатегория3


      Товар1
      Товар2
      Товар3

Категория2.
      - Подкатегория 1


      Товар1
      Товар2
      Товар3

      - Подкатегория 2


      Товар1
      Товар2
      Товар3


Только таким образом: Категории линкуются со своей степенью веса. Товары линкуются только со своей степенью веса. 
Вес категории передается внутри категорий, а вес товарных страниц только по товарам. 
Таким образом: Отсутствует не совместимость товаров\категорий.

+ Необходимы хлебные крошки. 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:07 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
06:34 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
01:09 Yahoo Scout: Нейро-привет из склепа. Реальный шанс на траф или мимо? 
17:33 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
15:14 Апдейт Яндекса 7 февраля. Пока серп трясет, некоторые по ботам плачут 
15:10 Google Discover Core Update: Дискавер отделяют от поиска? 
11:30 ЕС душит ТикТок: прощай бесконечная лента и RPM? Что с монетизацией? 
15:45 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
10:22 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
10:19 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
15:12 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:38 Bankomat001 - Сервис обмена электронных валют 
10:42 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
09:36 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
16:47 Кулеры и БП станут золотыми? Медь по 13 штук, олово в космосе 
15:30 Гильотина для классиков: Клод доедает физические книги 
11:10 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
05:09 Точные прогнозы на футбол 
23:45 Ставки на супер тренды в спорте 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко