Продвижение сайта если запросы ВЧ СК
Страницы: 1
Продвижение сайта если запросы ВЧ СК, Есть ли шанс продвинуть сайт по ВЧ СК запросам, дополнительно используя СЧ СК и НЧ СК?
Уже не в первый раз обращаюсь с вопросами и благодарен тем, кто написал информацию, которая помогала мне на пути понимания некоторых СЕО основ.

На данный момент встал последний и, пожалуй, самый серьезный вопрос для меня:

Есть сайт коммерческой тематики, сама тематика не суперконкурентна, спортивные товары. К сожалению большинство запросов не имеют перспективных аналогов поэтому главная и все категории и подкатегории заточены под ВЧ СК или почти ВЧ, но тоже СК. Сейчас вплотную подошел к перелинковке всех 1400 страниц и возникла следующая проблема:


-Продвигать товары и делать упор на каждую единицу смысла вроде нет, потому что, например, названия большинства товаров имеют 0 показов в месяц, связано это с тем что нет известных марок аля адидас или найк (потому что закупать их по мелкооптовой цене нереально, кроме розницы не договориться, а цены конкурентов не позволяют торговать перекупленной розницей, а чтобы стать офдилером нужен оборот несколько млн. рублей в месяц).


-Главную продвигать в принципе тоже смысла в ближайшие годы нет, потому как там конкуренты уровня sportmaster.


-Остается продвигать категории и подкатегории, коих около 120. По 30-40 из них можно войти в ТОП 3-5, а по 10-20 запросам можно и ТОП 1-2, так как серьезных денежных конкурентов вроде не наблюдается.


Все категории снабжены только килознаком текста, по одному запросу на страницу соответственно. Сейчас пишу статьи для добавления смежных СЧ СК и НЧ СК запросов, то есть добавлю для каждой категории еще 2 статьи по килознаку под смежные с ВЧ запросами. 


Вопрос в следующем, поможет ли такая мера для роста трафика сайта и как лучше сделать перелинковку, лучший вариант с главной страницы и страниц товаров на страницы категорий и подкатегорий?
Смотря как Ваша перелинковка будет делаться. 
-> Перелинковка интернет магазина <- 

Я думаю - лучше всего делать иерархическую перелинковку. 

1. Категории с категориями. 
2. Товары с товарами. 

Категория1. 
      - Подкатегория1
      Товар1
      Товар2
      Товар3
      - Подкатегория2


      Товар1
      Товар2
      Товар3

      - Подкатегория3


      Товар1
      Товар2
      Товар3

Категория2.
      - Подкатегория 1


      Товар1
      Товар2
      Товар3

      - Подкатегория 2


      Товар1
      Товар2
      Товар3


Только таким образом: Категории линкуются со своей степенью веса. Товары линкуются только со своей степенью веса. 
Вес категории передается внутри категорий, а вес товарных страниц только по товарам. 
Таким образом: Отсутствует не совместимость товаров\категорий.

+ Необходимы хлебные крошки. 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
07:31 Раскрутка форума 
07:30 Кнопки "скрыть" и "пожаловаться" в рекламе яндекса 
20:17 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
19:40 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
14:09 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:26 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
12:12 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
17:18 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
17:16 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
17:16 PayPal аккаунты для любых целей 
15:11 HH.ru Работадателя вериф 
14:49 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
14:43 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
13:32 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
05:10 Точные прогнозы на футбол 
22:38 Огородники 
19:36 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
15:46 молодильные яблоки и живая вода 
10:11 О природе путешествий. 
15:04 Сайты Рунета