Что грозит за полную смену контента?
Страницы: 1
Что грозит за полную смену контента?, Какие санкции можно получить от поисковиков за смену контента...
Есть интернет-магазин, собранный на storeland. Из контента - пара статей да товары. Товары надерганы с фокалпрайса. В виду обострений на почте, да и вообще кривых рук видимо - продаж нет. А размещение на сторелэнде стоит денег. Вот я и задумался: а что если сменить тему? Т.е. разместить домен на нормальном хостинге, который имеется, и сделать тематический сайт, без интернет-магазина. Но вот теперь вопрос - а что мне будет за это от поисковиков? Полный бан?
Доказывающий не знает, знающий не доказывает.

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

домен новый стоит 100 рублей. Стоит ли рисковать и проводить испытания, жертвуя кучей своего времени и контентом, который появится на сайте, дожидаясь милости или немилости ПС?
But you see,
it's not me,
it's not my
family
In your head,
in your head
they are fighting
Цитата
Николай Баутин пишет:
Вот я и задумался: а что если сменить тему? Т.е. разместить домен на нормальном хостинге, который имеется, и сделать тематический сайт, без интернет-магазина. Но вот теперь вопрос - а что мне будет за это от поисковиков? Полный бан?
"Товарищи ученые объясните нам почему из подвала нашего дома по ночам раздается стук" (С)  smile:Dsmile:Dsmile:D

Если сделать тематический  сайт с уникальным контентом то  сайт под бан не попадет
Изменено: Злой Админ - 21 Апреля 2013 11:02
Цитата
Злой Админ пишет:
Цитата
Николай Баутин пишет:
Вот я и задумался: а что если сменить тему? Т.е. разместить домен на нормальном хостинге, который имеется, и сделать тематический сайт, без интернет-магазина. Но вот теперь вопрос - а что мне будет за это от поисковиков? Полный бан?
"Товарищи ученые объясните нам почему из подвала нашего дома по ночам раздается стук" (С) smile:Dsmile:Dsmile:D

Если сделать тематический сайт с уникальным контентом то сайт под бан не попадет

Вы думаете, что сайты с уником под бан не попадают? Тогда Вы недооцениваете Яндекс)
удалить сайт дать отстояться наполнять контентом . прогнать только потом добавить в  яв
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
домен новый стоит 100 рублей. Стоит ли рисковать и проводить испытания, жертвуя кучей своего времени и контентом, который появится на сайте, дожидаясь милости или немилости ПС?
возможно стоит на этот вариант посмотреть. хотя мы ж не знаем - может там домен з Пузом огромным. тогда как вариант: заранее все подготовить - статьи, дизайн, и т.д. и за один день все поменять. но если нарушится структура и при этом закупались ссылки, то пузо подтает или вообще пропадет.
Цитата
vinnica пишет:
хотя мы ж не знаем - может там домен з Пузом огромным
ну как бы я не беру в расчёт такие факторы. Потому что:

Цитата
Николай Баутин пишет:
Из контента - пара статей да товары

Цитата
Николай Баутин пишет:
Товары надерганы с фокалпрайса

Цитата
Николай Баутин пишет:
размещение на сторелэнде стоит денег.

Цитата
Николай Баутин пишет:
разместить домен на нормальном хостинге

Цитата
Николай Баутин пишет:
сменить тему
Не может быть там ничего smile:)
Цитата
vinnica пишет:
если нарушится структура
И какая структура при паре статей? smile:) (если остальное - товары)
Цитата
eep пишет:
прогнать только потом добавить в яв
Чем аргументируется подобное соображение? smile:confused:
Спасибо за ответы и дискуссию. Выберу, пожалуй, вариант с новым доменом. А со старым как раз и проведу эксперимент по переезду - посмотрю на результат. Результаты позже выложу на всеобщее осмотрение.
Цитата
Не может быть там ничего
я это тоже все понимаю smile:) просто "расжевал" человеку. хотя, может там ссылочное закупалось, а параметры еще не проросли. а вообще: если сразу не пошло, то лучше не тратить время и деньги и пробовать новое. старое, если не втягость, поднять тици и пиары и в биржу.
Цитата
vinnica пишет:
если сразу не пошло, то лучше не тратить время и деньги и пробовать новое
Только преодолевая трудности, можно достигнуть мастерства ©.
А есть смысл в биржах? Месяц пользования конструктором storeland стоит 250 рублей. Не будет ли всё это дело убыточным?
Цитата
Цитата
eep пишет:
прогнать только потом добавить в яв
Чем аргументируется подобное соображение? smile:confused:
не логично ? мы удаляем сайт из яв так как от старого будет только домен.наполняем его новым контентом
прогоняем индексируем без добавления в явпосле индексации добавляем в яв.
таким образом мы дадим понять яндексу что у нас новый сайт. 
Были попытки вывода из агс подобным образом помогло. 
Страницы: 1