Сайт в бане яндекса??
Страницы: 1
Сайт в бане яндекса??
Вот собственно сайт: brend-cs.ru
Страницы выпали практически мгновенно, ни одной страницы в поиске. Сайт СДЛ и 90% контента уник. Сайт все-таки в бан попал что ли? О_о
Сайт теперь посещают только с гугла, просмотров в день много, детям сайт нравится, а яндекс вот так вот =((
Изменено: Сергей Бердюгин - 3 Мая 2013 04:42
Много хороших сайтов платоны выкинули из поиска. Наверно травы где то надыбали и решили всю сразу выкурить.
Дело в том, что у сайта chitera.net много одинаковых текстов с вами. Создан этот сайт позже вашего, но есть в яше много ваших (а может и не ваших) текстов именно с читера.нет. Думаю, что стоит копать именно отсюда. Видимо, что тексты с вашего сайта яндекс посчитал за копипаст и выкинул странички из индекса
Сообщение одобрено
Печально...
Цитата
Сергей Бердюгин пишет:
Печально...
Что печального? С проблемой можно разобраться, но для начала стоит понять: кто у кого тырит...
Дмитрий Ионас,  Да там пару статей стырили. Максимум 4 штуки. Это капля в океан.
В аддурилке пишет что: Адрес http://brend-cs.ru/ успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

В поиске нет ни одной страницы. Я читал, что может быть такое, что сайт по неизвестным причинам, может вылететь из индекса и потом снова нормально индексироваться. Но это лишь догадки. Остается подождать еще 1 ап. 1 ап уже прошел и яша брал 28 страниц в индекс, но потом опять выплюнул все smile:mad:
В Я вебмастере пишет: Сайт не проиндексирован.
А когда то там было 3к+ страниц... smile:(
Напиши Платонщикам. Посмотрите на шаблонный ответ и поймете хоть в чем примерно дело. Иногда бывает, что они даже помогают.А вообще: малое количество текста в статьях и некоторые скопированы - вот одна из основных причин вылета ваших страниц
Изменено: Дмитрий Ионас - 3 Мая 2013 16:34
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743 .

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно появится в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
Цитата
Сергей Бердюгин пишет:
А когда то там было 3к+ страниц... smile:(
Повторюсь, да простят меня модераторы.


Какие страницы могут не включаться в поисковую базу?
Каждый день Яндекс индексирует миллионы веб-страниц и добавляет их в поисковую базу. А чтобы не заполнять ее документами, которые все равно не попадут в результаты поиска, Яндекс анализирует каждый документ с помощью специального алгоритма. Если алгоритм определяет, что страница не сможет стать одним из наиболее релевантных ответов на какой-либо запрос, то она не включается в текущую поисковую базу.
Таким образом, не все документы, которые были проиндексированы, можно увидеть в поиске Яндекса. Важно, что исключение страницы из поисковой базы никак не влияет на ее посещаемость и посещаемость сайта в целом, так как эта страница все равно не появлялась бы в поиске. Кроме того, Яндекс продолжает переиндексировать и анализировать эти документы точно так же, как и все другие. Если на каком-то этапе алгоритм обнаружит, что страница может попасть в результаты поиска, она будет добавлена в поисковую базу.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:09 Выбор CMS для первого блога в 2026 - реально ли новичку войти без кода? 
22:30 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
22:21 Слипание слов в блоке 
22:13 Гугл запустил Первый АПдейт года и серп уже трясёт - Google March 2026 Core Update 
22:05 С чего сейчас проще начать? 
21:57 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
21:25 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
22:39 Создам под вашу нишу сетку сайтов-сателлитов для привлечения целевого трафика 
22:17 Продам домен translated.ru 
21:00 Portfel.cc - современный помощник в Ваших финансовых операциях. 
19:29 Proxy SOCKS5/HTTP(S) : Резидентские-$1.5/GB | Мобильные-$2/GB | Datacenter-$1/GB | PREMIUM-$4 /GB 
15:05 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
13:11 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
11:11 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
23:08 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
18:49 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
17:05 Огородники 
13:41 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
13:02 С юмором по жизни! 
05:10 Точные прогнозы на футбол 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном?