Подскажите про текст пожалуйста.
Страницы: 1
Подскажите про текст пожалуйста.
Здравствуйте! Создал сайт-визитку с питанием. На нём будет не более 10 страниц. Вопрос заключается вот в чём: Есть продукт с разным объёмом 5кг и 10 кг. Проанализировав конкурентов, заметил, что у них на 1 объём - 1 страница и текст абсолютно одинаковый. Если я сделаю так же, как это влияет на сео? Они на первых местах.
в пределах допустимых норм нет) они могли сделать и для юзабилити, или просто стандартный объем когда писали текс копирайтеры. То что они на первых местах зависит от многих факторов
Цитата
Aflex пишет:
в пределах допустимых норм нет) они могли сделать и для юзабилити, или просто стандартный объем когда писали текс копирайтеры. То что они на первых местах зависит от многих факторов
От каких например?
Цитата
Руслан пишет:
От каких например?
Качество самого сайта - по коду, по юзабилити, по перелинковке, по внешней оптимизации.
2. Возраст и история домена.
3. Название домена.
4. Где-то доменная зона.
5. Хостинг - uptime, скорость

Не исчерпывающе и имхо.
Ребят, так как лучше поступить? Домен молодой месяц или два. Одно наименование продукта - 5 объёмов, получается 5 страниц с одинаковым текстом. Стоит ли? Или сделать с разным текстом, но будет это глупо и сложновато. ИМХО.
Пять - многовато. Если бы два, то еще ничего. Оптимальней было бы так - одно описание и коды разные по разным объемам и ценам. И это возможно - сайт-визитка, не интернет магазин, привязки к продукту по заказу вроде как нет, если правильно понял.
Поэтому - лучше меньше текста, но правильно и удобней со всех сторон: человек читает одно описание и видит разные объемы/коды/цены. Под каждым объемом можно добавить немного пользительного завлекающего текста (например - для профессионалов(большой объем), для домашнего использование/оптимальный и т.д.)

Кроме того, тогда и вопросы с оптимизацией и продвижением понятней и стройней.

Так себе думаю.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:05 С чего сейчас проще начать? 
18:58 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
18:49 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
18:46 Гугл запустил Первый АПдейт года и серп уже трясёт - Google March 2026 Core Update 
13:09 Выбор CMS для первого блога в 2026 - реально ли новичку войти без кода? 
12:47 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
12:33 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
20:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:58 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
14:11 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
09:40 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
09:22 Софт для рассылки в телеграм 
09:16 Telegram-бот конструктор: автоответы, воронки, поддержка и т.д 
00:05 TETChange-Обменник криптовалют 
18:19 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
18:11 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
13:04 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
18:49 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
17:05 Огородники 
13:02 С юмором по жизни! 
05:10 Точные прогнозы на футбол