Актуальность структыры сайта
Страницы: 1 2 След.
Актуальность структыры сайта, И настройка индексации, и перелинковки
Добрый день! Решил таки испоьзоваться следующую структуру.
Статьи находятся в рубриках. К каждой рубрике сделать статичный пост в верху страницы. Под ним уже будет идти список статей относящихся к рубрике. Из статей ссылки будут вести в закрепленный в верху рубрики пост. А в данном закрепленном посте будут ссылки на главную страницу на которой в свою очередь так же будет закрепленный в топе пост.
Т.е. получается СТАТЬЯ (НЧ) -> статичный пост в рубрике (СЧ) -> статичный пост на главной (ВЧ).
Вопрос следующий, можно ли технически сделать так, чтобы статичные посты из рубрик индексировались, а статьи нет (во избежании дублей)? На данный момент категории (рубрики) закрыты от индекса, но необходимо будет открыть статичный пост вверху. Для продвижения рубрик и для продвижения главной. Насколько жизнеспособна такая схема?
Или может быть посоветуете другую структуру, для реализации такой задумки?

Бесплатная контекстная реклама

aboba,  так будет отдельный пост или все таки просто текст наверху страницы пагинации в категории?

А закрыть - это смотря какой движок, я бы подсказал, как... Двиг какой?
Вопрос по вордпрессу, верно? Как вариант - в самом шаблоне прописать <noindex></noindex> для материала рубрик.
Файл в шаблоне - archive.php
Ищете блок, в котором располагается основной контент (<div id="content"> к примеру), в его начале формируете и выводите свою статью, после нее вставляете <noindex>, в который и помещаете все основное содержимое рубрики. Перед закрывающим дивом для <div id="content"> ставите </noindex>, тем самым вы скроете весь выводимый в рубриках материал, кроме вашей статьи.
Цитата
Dexter пишет:
в самом шаблоне прописать <noindex></noindex>
Забьют ПСы на ваш ноиндекс и схавают все страницы рубрики не подавившись.
Яша съест. Для гугла можно выводить анонсы через аякс.Как вариант - делать уникальные анонсы, которые в теле основной статьи не повторяются.
Или, вариант для любителей сайтов потяжелее - делать анонсы картинками.
Dexter,  smile:confused:зачем такие ненужные телодвижения, если можно первую страницу категории сделать индексируемой, впихнуть вверх или вниз страницы заточенный текст, а в остальные страницы пагинации данной категории прописать метатег ноиндекс нофолоу.
При таком раскладе на первой странице рубрики либо не должно быть анонсов других записей, чтобы не дарить их поисковикам, либо смириться с тем, что они попадают в индекс. Я бы поставил под вопрос первый вариант, непосвященный сразу и не поймет, что находится в рубрике.
Цитата
naribalky пишет:
aboba, так будет отдельный пост или все таки просто текст наверху страницы пагинации в категории?

А закрыть - это смотря какой движок, я бы подсказал, как... Двиг какой?
Ну я как хочу. У меня есть несколько рубрик. И когда человек заходит в одну из них, чтобы в самом верху он видел описание данной рубрики (на 500 - 1000 символов) и несколько офферов СРА партнерок относящихся к этой рубрике.
И чтобы это все было на верху страницы. А уже ниже пусть идут списком последние статьи. Сам текст, наверху который, будет содержать ключи относящие только к этой рубрике. Так же в этом тексте будет ссылка на главную страницу.
CMS - Wordpress.
Ну и естественно если ставить туда ссылки, нужно открывать рубрики для индекса. А в этом случае будет много дублей... Этого бы не хотелось конечно. Я так почитал советы, примерно понял, но нужно переварить, ибо никогда с таким не сталкивался.
Основная задача все таки разместить описание с призывом к действию и офферы СРА партнерок.
Идея перелинковки возникла спонтанно, мне кажется она вполне логичной. Статьи ссылаются на рубрики, рубрики на главную.

Цитата
naribalky пишет:
Цитата
Dexter пишет:
в самом шаблоне прописать <noindex></noindex>
Забьют ПСы на ваш ноиндекс и схавают все страницы рубрики не подавившись.
А смысл тогда <noindex>'a ? Может быть они и сейчас едят рубрики....Хотя он запрещен в роботсе. Или это два принципиально разных запрета для ПСов?
Цитата
aboba пишет:
Или это два принципиально разных запрета для ПСов?
noindex - точнее, валидней - <!--noindex--> text <!--/noindex--> - это только для яндекс.

Вообще, все запреты носят рекоменлдательный зарактер - например, и по nofollow они переходят, но могут не учитывать (могут...)

То есть - это просто явно выраженное желание вебмастера

Закрыть можно гарантированно - в htaccess, например, по ip робота
Цитата
Coder пишет:
Цитата
aboba пишет:
Или это два принципиально разных запрета для ПСов?
noindex - точнее, валидней - <!--noindex--> text <!--/noindex--> - это только для яндекс.

Вообще, все запреты носят рекоменлдательный зарактер - например, и по nofollow они переходят, но могут не учитывать (могут...)

То есть - это просто явно выраженное желание вебмастера

Закрыть можно гарантированно - в htaccess, например, по ip робота
Спасибо! Но к сожалению не для моего ума эти телодвижения. Я если сам щас начну копать - неделю буду ковырятся и то не факт что разберусь. В связи с этим смежный вопрос по теме. Может знает кто грамотного спеца, который сможет все это реализовать (и не только это, есть еще пару несложных ТЗ), за умерянную цену? В разделе Создания верстки и т.п. никак не могу найти достойного товарища. Либо приходится ждать по неделе ответа в ЛС, либо вообще молчание...Ну или топики сомнительного характера в плане доверия ТСу и его компетентности...
Цитата
aboba пишет:
Спасибо!
Пожалуйста=)
Aboba, напишите в ЛС, договоримся. Специализируюсь как раз на вордпрессе, смогу помочь.
Эх...Уже попался на развод. smile:( Некий, Coder написал в ПМ, с предложением помочь, я как то без задней мысли согласился . И только после оплаты обратил внимание, что это просто мошенник с таким же ником....Ппц. Вроде большой мальчик а развели как лоха.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
aboba пишет:
Спасибо!
Пожалуйста=)
А Вам это комплимент. Такой уровень доверия у меня уже к Вам, что даже внимания не обратил на то, что писали не Вы.Увидел ник, и на радостях скорее скорее. smile:) 
Страницы: 1 2 След.