Некачественная страница.
Страницы: 1
Некачественная страница., Страница была в поиске, внезапно выпала из поиска по причине наличие дубля, а потмо вообще была признана некачественной.
Опять Яндекс.
Опять на ровном месте. Чо с им делать-тааа???
Некоторое время назад Яндекс выбросил из поиска страницу http://free-ezoterika.ru/11-osoznannye-sny/26-uglublenie-v-osoznannoe-snovidenie (которая давно была в поиске, и всё было гуд) по причине того, что у неё дубль. smile:confused:smile:eek: У меня Joomla, там движок такой, что обрежь урл частично - он его все равно покажет.
Указанный дубль закрыла в роботс, удалила через панельку из поиска, НО!
Теперь Яндекс мне говорит:
000.jpg (91.45 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Светлана Светачева - 21 Мая 2018 20:20

Бесплатная контекстная реклама

Написали в тех. поддержку. Ни ответа, ни даже оповещения, что обращение поступило, как было раньше. Создаётся впечатление, что Яндекс - дико глючная система. И тут на кого "бог рандом пошлёт". Но, может, это только мне так кажется.
Изменено: Светлана Светачева - 22 Мая 2018 06:36
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Создаётся впечатление, что Яндекс - дико глючная система.
Это правда, попробуйте поставьте в коде rel="canonical" и запретите доступ к дублю страницы в robots.txt может поможет
Нормальные партнёрские программы, зарабатывай общаясь на форуме, также мне нужны рерайтеры.
Вообще мне кажется, что рановато вы в роботсе закрыли,возможно спустя какое то время Яндекс образумился бы
Цитата
WGN пишет:
Вообще мне кажется, что рановато вы в роботсе закрыли,возможно спустя какое то время Яндекс образумился бы
Мы дубль закрыли. А сама страница http://free-ezoterika.ru/11-osoznannye-sny/26-uglublenie-v-osoznannoe-snovidenie как была открыта - так и открыта.
Думаете, не надо было ничего трогать?
Я сперва редирект хотела сделать, но править роботс проще же... Может надо было редиректом, мда... Я тут в методах не уверенная, по идее - ему какая разницу? Или есть?...
Изменено: Светлана Светачева - 22 Мая 2018 12:32
Просто Яндекс совсем глючный стал возможно через неделю все в норму бы пришло
Цитата
WGN пишет:
Я надеюсь, что не будет неэтичным привести отрывок ответа ТП Яндекса. Они нам ответили таки.

Цитата
Данная страница не была исключена из поиска из-за работы алгоритма, мы проверим, по каким причинам в Яндекс.Вебмастере отображается неточная информация.

...она сможет попасть в поиск через 1-2 обновления поисковой базы. Пожалуйста, подождите еще немного.

Так что Вы, видимо, правы.
Изменено: Светлана Светачева - 22 Мая 2018 14:45
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Цитата
WGN пишет:
Я надеюсь, что не будет неэтичным привести отрывок ответа ТП Яндекса. Они нам ответили таки.
Цитата
Данная страница не была исключена из поиска из-за работы алгоритма, мы проверим, по каким причинам в Яндекс.Вебмастере отображается неточная информация.

...она сможет попасть в поиск через 1-2 обновления поисковой базы. Пожалуйста, подождите еще немного.

Так что Вы, видимо, правы.
Это почему не этично-то?
Как раз-таки это сама этичность из этичности.
Фантастически эпическая этичность.
У меня кучу нормальных страниц исключает, с полными описаниями, вручную теги прописаны. Зато иногда вижу переходы по НЧ на такие страницы... я их через csv подгружал и руки не дошли- 2 строчки описания, без метатегов, только Title и 2 строчки- они в ТОПе. Вот и думаю теперь- исправлять или оставить )))
Изменено: eromaxi - 24 Мая 2018 13:52
Ой, не трогацте. Яндекс сейчас крайне нестабильная субстанция - шаг влево или вправо может выкинуть редкий фортель smile:confused:
Джумла тоже лечится, просто нужно аккуратно все сделать и справиться со всеми дублями,. Хетааксес для этого придумали)
Страницы: 1