Подскажите, какова причина бана?
Страницы: 1
Подскажите, какова причина бана?
Здравствуйте!
Вот мой подопытный sermart.ru
Купил с месяц назад домен дроп с ТИЦ 10, заказал дизайн и стал регулярно постить уникальные статьи на сайт. После недельной работы добавил сайт в ЯВМ, в индексе была одна страница, морда. Прошло АПов 5-6, но сайт никак не хотел влезать в индекс Яндекса. Отписал Платону и посетовал на возможную плохую историю домена. Тот ответил, что предыдущая история им до лампочки, а наши алгоритмы решили ограничить страницы в поиске, устраняйте возможны проблемы и так далее. Вообщем я продолжаю обновлять сайт, но не знаю, не зря ли я всё это делаю, какие ошибки ,если они вообще есть, есть на этом сайте, что помешало алгоритмам Яндекса нормально проиндексировать сайт. Повторное письмо Платону не принесло результата.
В Гугле заметил интересную весчь - всё время количество страниц прыгает от 40 до 50, процент не под фильтрами от 10 до 18.
Подскажите, в чём может быть проблема и возможно ли вообще вернуть сайт в индекс Яндекса?
Код
User-Agent: Yandex
Disallow:
Host: sermart.ru


А это давно такое написано?

З.Ы. Просто неадекватный яндекс может туго поенимает что от него хотят этой строчкой, гугл бы понял я уверен, а вот яндекс это яндекс...
Изменено: SovaBarmak85 - 27 Августа 2011 22:42
А причем тут строчка host ?
мне дак строчка с host за 1-1,5 месяца помогла показать яндексу что именно являеться главным зеркалом моего сайта;)
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.
Жан-Поль Сартр (Jean-Paul Sartre 21.6.1905 - 15.4.1980). Французский философ
Цитата
mochalkin пишет:
А причем тут строчка host ?
мне дак строчка с host за 1-1,5 месяца помогла показать яндексу что именно являеться главным зеркалом моего сайта

А почему вы смотрите именно на строчку host? Может быть речь всё-таки идёт о Disallow smile;)
...
Возможно Яндекс думает, что Вы ему запретили индексировать все.. как раз пустой строчкой Disallow:
Субъективно про кино тута
Цитата
Денис пишет:
Возможно Яндекс думает, что Вы ему запретили индексировать все.. как раз пустой строчкой Disallow:

Да Вы что сбиваете людей с толку - пустой дисэллоу как раз и говорит о том, что ничего не запрещает.
А вот в User-Agent: лучше * поставить для всех поисковиков
Значит я не прав)
Яндекс не видит ваших ссылок с главной, они ведь в роботе вроде под запретом ( хотя с другой стороны стоит разрешение на яндекс бота)
Изменено: Валерий Добров - 29 Августа 2011 11:24
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
SovaBarmak85 пишет:
Disallow:
Host: sermart.ru

че вы лепите все правильно написано, даже в help яндекса именно так указано правильное указание главного домена
Опишу сложившуюся ситуацию
Несколько недель назад добавил сайт в Аддурилку Яндекса. Сначала была одна страница, главная, а потом и вовсе ноль. Потом была запись - Ваш сайт не проиндексирован. Сегодня утром - Ваш сайт не проиндексирован (успешно добавлен в очередь на индексацию). Может ли это означать, что
сайт вскоре проиндексируется, хотя переписка с Платоном неделями ранее говорила, что алгоритмы решили исключить страницы и всё такое.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:44 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:00 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:12 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
15:01 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
07:24 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
20:07 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
16:31 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
15:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
14:49 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
01:31 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
01:07 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
20:42 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
18:35 С юмором по жизни! 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
23:03 Точные прогнозы на футбол