Уникальный контент
Страницы: 1 2 След.
Уникальный контент, нужен совет
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с такой проблемой. Сайт свежий (5 месяцев), Тиц пока не получил, соответственно настройки уникальности контента в вебмастере недоступны smile:( Тексты на сайте полностью уникальные, картинки - 80% уникальных, 20% переделанные в редакторах. Яндекс берет страницы моего сайта в индекс раз в 4-5 дней.
Наблюдаю такую картину уже не в первый раз. Другой сайт с высоким Тиц периодически копипастит к себе мои записи со 100% совпадение контента. Яндекс проглатывает его страницу через час после запоста (ТИЦ 750), и считает его запись уникальной, а когда индексирует мой сайт через пару!!! дней, считает мой оригинал текста - обычной копией.. Я уже даже молчу про картинки.. Обидно до ужаса ((( Подскажите как с этим можно бороться.. Хоть бы вообще Платон из индекса не выкинул ((
Сообщать о новом тексте сейчас можно, но у вас тиц нулевой. Наверно тут только обращение к платону может помочь.
Лучший хостинг для Вашего сайта! Пользуюсь около 10 лет!
Наростите ссылочную массу на сайтс десятью статьями, получите ТИЦ хотя бы 10 и вперёд
Gena Gabdullin,
На данный момент Yahoo видит 85 внешних ссылок (доменов) на мой сайт, Яндекс Вебмастер видит 137 (доменов) внешних ссылок на мой сайт.
В последний АП ТИЦ ничего так и не получил smile:( Вот такая беда с Яндексом...
А в Гугл все с точностью до наоборот. В гугле сайт имеет приличный ТрастРанк, как для его возраста, и страницы появляются в индексе Гугла в среднем через 2-3 минуты.
Цитата
Gena Gabdullin пишет:
Наростите ссылочную массу на сайтс десятью статьями, получите ТИЦ хотя бы 10 и вперёд
Ну это займет время, за это время так и будет вороваться контент? Получается, молодые сайты не защищены вообще никак? Когда уже яша начнет работать, а то сейчас он получается работает на мошенников.
Изменено: Денис Хайретдинов - 14 Сентября 2011 10:59
я по соц закладкам прогонял статью мне помогало. Но раньше чем через сутки статья не появлялась в яндексе.
Михаил Киреев
Даже при нулевом ТИЦе можно сообщить о новом тексте, сайт-Содержимое сайта-Оригинальные тексты-добавить новый текст

P.S. уже больше месяца можно нулевым сайтам сообщать о выходе нового текста через ЯВ
сообщить можно только при тиц>10
schkap,
Что-то у меня, все равно не разрешают добавить smile:confused: (тиц 0)
Цитата
schkap пишет:
Михаил Киреев
Даже при нулевом ТИЦе можно сообщить о новом тексте, сайт-Содержимое сайта-Оригинальные тексты-добавить новый текст
P.S. уже больше месяца можно нулевым сайтам сообщать о выходе нового текста через ЯВ


Можно по подробнее?
Цитата
schkap пишет:
Михаил Киреев
Даже при нулевом ТИЦе можно сообщить о новом тексте, сайт-Содержимое сайта-Оригинальные тексты-добавить новый текст
P.S. уже больше месяца можно нулевым сайтам сообщать о выходе нового текста через ЯВ



Чет я у себя такое не нашла. А вот для сайта с тиц выше 10 - такая функция есть. Возможно Вы избранный? smile:mocking:
Моя ситуация, которую специально спровоцировал, что бы задать вопрос в поддержку Яндекса с примерами....
Есть крутой, новостной портал (тИЦ 3800) с возрастом 12+ лет и есть у меня сайтец с возрастом 2 месяца, в общем разницу понимаете)) Итак, постю у ся новость, старательно пишу, картинки рисую, жду когда попадает в индекс Яши и закидываю ее потом на тот новостник.. проверяю через несколько минут, источником статьи становится тот сайт... проверяю через несколько часов, ситуация не изменяется, но изначально источником был мой... Пишу в поддержку, расписываю все до мелочей, делаю скрины дат, даю ссылки в пример и через сутки, приходит письмо, типа "спасибо за столь развернутое обращение, ваша проблема передана в специальный отдел..." или что то в этом роде.... проверяю опять ту статейку и радуюсь тому, что источником вернули мой мини проджект))
Хостинг Beget на СУПРе
schkap,
К сожалению, вы ошибаетесь. Добавление уникальных текстов через Вебмастер возможно только для сайтов с ТИЦ более 10.
Вот что у меня в вебмастере: Оригинальные тексты
В данный момент эта возможность доступна только для сайтов с ТИЦ выше 10. Со временем этот порог будет снижен.
Сервис уведомлений об оригинальном текстовом контенте предоставляет вебмастеру возможность заранее сообщить поисковой системе о скором появлении оригинального текста на его сайте.
Проверил, на одном сайте при тиц 0 доступна, а на других сайтах у который тиц тоже 0, не доступна, хотя все сайты находятся под одни логином в ЯВ, скорей это всего связано с чем то, может с тем что на этом сайте стоит РСЯ или еще с чем то smile:confused: а может просто этот сайт очень любить яндекс.

Вот скрин ЯВ

Рисунок


Рисунок
Изменено: schkap - 14 Сентября 2011 12:57
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:04 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
11:48 Google - шантажист, а Cloudflare - не спаситель. Как не отлететь в бан 
11:47 Старые кости или свежее мясо? Как нагнуть старичка в серпе за один год 
11:45 10.02 Яндекс штормит, а Google лезет в долги: 15 миллиардов на железки для ИИ 
20:18 ЕС душит ТикТок: прощай бесконечная лента и RPM? Что с монетизацией? 
20:14 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
20:11 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
02:11 Crypto Mixer ↔ Bitcoin Mixer ↔ Cryptocurrency tumbler ↔ No-AML 
20:15 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
17:47 Продажа аккаунтов HH.RU 
17:06 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
16:53 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:59 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
09:05 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
01:00 Точные прогнозы на футбол 
21:50 Кулеры и БП станут золотыми? Медь по 13 штук, олово в космосе 
21:25 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
20:54 Туалетные секреты: Замурчательная тема 
17:44 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
15:24 Сайты Рунета 
15:22 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось?