кто стоит во главе ?
Страницы: 1 2 След.
кто стоит во главе ?
кто подскажет – кто стоит во главе компании посиковой системы яндекс? просто уж очень хотелось бы узнать кто эти люди вообще, скок им лет и т.д.
а зачем вам то? я слышал, что это один человек…который чисто случайно организовал эту компанию и со временем раскрутился так клево.
Хм... На странице company.yandex.ru/people/ представлен портрет некоего генерального директора Яндекса, Аркадия Воложа. Быть может, это и есть ответ на ваш вопрос.
А правда, зачем это вам?
Цитата
а зачем вам то? я слышал, что это один человек…который чисто случайно организовал эту компанию и со временем раскрутился так клево.


очень интересно, как можно "случайно" организовать компанию? может расскажете более детально эту байку?
а я тоже слышал, что яндекс изначально задумывался как помощь студентам, а потом разросся и стало целой пос=исковой глобальной системой, акции которой сегодня стоят миллиарды.
так что директор яндексе это русский наш человек? я даже не думал, что это возможно. я вообще думал, что яндекс это американский продукт, а не наш российский…
Цитата
очень интересно, как можно "случайно" организовать компанию? может расскажете более детально эту байку?


один умный товарищ из современников говорил примерно так: "то такое компания? 5 друзей , собравшиеся пива попить, это компания? да, компания" :-d от, наверное так же примерно яндекс и образовался.
яндекс, скорее всего российский продукт, по крайней мере в лондоне о нём почти ничего не знают. а кто стоит во главе - не важно, главное как "оно" работает.
познакомился с яндексом ооочень давно, ещё когда они выпускали (?) какую-то локальную версию своего поисковика. смутно припоминаю детали, но меня эти ребята тогда не заинтересовали, а уж потом я о них узнал со страниц славы smile:)
на самой сайте яндекс.ру можно увидеть и лица и фамилии... к моему удивлению люди все взрослые, а я думала там народ как мы от 20-30 лет smile:)
Цитата
marla пишет:
на самой сайте яндекс.ру можно увидеть и лица и фамилии... к моему удивлению люди все взрослые, а я думала там народ как мы от 20-30 лет



Ага от 20-30!:-))) Они этот проект тогда ещё в школе начали развивать с класса так 5!:-) Собрались после уроков ну и решили сделать поисковик!:-))) да жалко что меня там небыло!:-))) Я в свои 24 жалею что лет так 15 назад у меня не было возможности приобрести домена mail.ru, яндекс и тому подобные!:-))
есть вся инфа и по создателям и разработчикам и владельцам яндекса....погуглите и все найдете..только яндекс кому то одному не принадлежит ...там все на партнеров поделено и на владельцев процентов ...допустим сбербанку принадлежит золотая акция яндекса с помощью которой он может накладывать любые запреты.....саму компанию создала группа лиц потом они все получили свой процент акций кое что распродали..яндекс не принадлежит одному человеку ..там целая шайка)

Цитата
Олег пишет:
Я в свои 24 жалею что лет так 15 назад у меня не было возможности приобрести домена mail.ru

я думаю данный домен вы никак бы не смогли приобрести - его в любом случае себе бы регистраторы забили бы..а вот никому не нужный и трудновыговариваемый домен яндекс можно было запросто купить
Изменено: Николай - 3 Мая 2011 13:45
Цитата
Олег пишет:
Я в свои 24 жалею что лет так 15 назад у меня не было возможности приобрести домена mail.ru
я думаю данный домен вы никак бы не смогли приобрести - его в любом случае себе бы регистраторы забили бы..а вот никому не нужный и трудновыговариваемый домен яндекс можно было запросто купить


Ну да про домен mail эт я конечно размечтался!:-)
Да и вообще в принципе не в домене счастье а в качестве продукта! Другой вопрос что сейчас сложнее что то новое придумать...
Олег, раньше и варезники были чем-то невероятным. Ностальгия smile:sarc:
Цитата
Николай пишет:
допустим сбербанку принадлежит золотая акция яндекса с помощью которой он может накладывать любые запреты.....саму компанию создала группа лиц потом они все получили свой процент акций кое что распродали..яндекс не принадлежит одному человеку ..там целая шайка)

Золотая акция принадлежит Государству , а не Сбер банку.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:44 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:00 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:12 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
15:01 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
07:24 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
20:07 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
16:31 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
15:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
14:49 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
01:31 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
01:07 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
20:42 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
18:35 С юмором по жизни! 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
23:03 Точные прогнозы на футбол