Выделение жирным
Страницы: 1
Выделение жирным
Еще раз здравствуйте!
Краем глаза встречал информацию, что яндекс не любит много выделений текста жирным шрифтом... Не могу найти где читал про это.
Я люблю выделять описание материала жирным, выглядит красивее. Причем целые абзацы. И выделение именно для визуального оформления, а не привлечения внимания к ключам и подобного..
Кто в курсе как к этому относится яндекс?
По разному относится, какие то сайты отправляет в АГС, какие то наоборот поднимает в выдаче, не понять яшу smile:wall:
Смотря как это выглядит.
Но согласись сам, что неудобно порой читать все жирным, патом абзац пунктиром, абзац курсивом, абзац подчеркнутым и прочее.
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
AntonS пишет:
Я люблю выделять описание материала жирным, выглядит красивее.

В чём красота-то?
Цитата
AntonS пишет:
Причем целые абзацы.

Ужас, зачем так издеваться над пользователями? smile:eek:
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Не более одного вхождения ключа на страницу в body и 1 входа в стронг - оптимально и для людей и для роботов
1 на страницу?
А если два заголовка?
То что все? вешаться!?

Я думаю стоит выделять столько сколько хочется.
Например заглавные вступительные слова.
"Во первых"
"Во вторых"
И так далее...
Покрайней мере потому что это придает записи краткость и более легкое усвоение.
Почитайте покрайней мере учебники и прочее.
Там страница меньше чем страница сайта, но они используют порой и несколько выделений.

Так что 1 стронг 1 б - помоему бред...
Ни чего личного =)
Просто осудил ваше мнение со своей стороны. =)
Цитата
Yaltagrad пишет:
В чём красота-то?
Ужас, зачем так издеваться над пользователями?

Я объясняю: визуально жирность в моем случае не вредит, интероесует лишь отношение поисковиков к этому.
Цитата
AntonS пишет:
Я объясняю: визуально жирность в моем случае не вредит, интероесует лишь отношение поисковиков к этому.

Яндекс действительно не приветствует излишнее выделение текста, многое зависит конечно же от самого документа, но в целом, манипуляция текстовыми факторами ранжирования, к коему непосредственно относится выделение текста жирным шрифтом, не есть здорово, а в отдельных случаях может повлечь санкции.
Изменено: Yaltagrad - 23 Января 2012 15:12
На приличных сайтах такого практически нет
Не понятны Ваши мучения и сомнения. Разделить внимание пользователя и поисковой системы возможно с помощью CSS.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
AntonS пишет:
описание материала жирным, выглядит красивее. Причем целые абзацы. И выделение именно для визуального оформления, а не


Т.е. вам это нравится, но вы не знаете нравится ли яндексу. На яндекс можно не обращать внимания, но он обратит внимание на нарушение правил оформления текста. Вы об этом знаете. Если вам наплевать, то продолжайте. Тексты пишутся, не рисуются. На этом форуме запрещено злоупотреблять жирными шрифтами. Догадываетесь, почему? smile:)
Выделение жирным не является нарушением правил оформления текста. Просто если выделяете в strong целый абзац, поисковики не смогут определить ключевые фразы.

Если хотите оставить ключи и выделять абзацы жирным - сделайте для этого левый тег в CSS и поставьте ему font-weight:bold
Выделяйте тегом не <b>, а <strong>
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:24 Раскрутка форума 
00:19 Продвижение по ключам 
17:40 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:23 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
09:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
04:05 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:56 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
22:42 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
15:26 TETChange-Обменник криптовалют 
12:28 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
01:35 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
22:30 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?