Вред или польза от каталога в поддомене
Страницы: 1
Вред или польза от каталога в поддомене
Привет всем. Хочется узнать если есть каталог на поддомене, то это как-то негативно сказывается на основной домен? Или каталог лучше закрыть, чтобы не подпортить репутацию основному (СДЛ) Пожалуйста, прошу вас помогите выяснить
Однозначно закрыть
felis_serval,
Почему? - разве они не воспринимаются поисковиками как отдельные сайты.
Всю жизнь учусь! И Вам желаю!
Цитата
felis_serval пишет:
Однозначно закрыть

Где-то в глубине души тоже терзают сомнения по поводу пользы от каталога потому, и опасаюсь за основной сайт тем более сайт и каталог получаются на одном выделенном IP работают. А тут в каталог спам поступает каждый день по 20-30 ссылок. Кстати, может, как вариант сделать редирект с каталога на главный домен? Или спам только навредит работе основного сайта?
Изменено: Сергей Коноводов - 25 Января 2012 01:14
Цитата
Wef пишет:
Почему? - разве они не воспринимаются поисковиками как отдельные сайты.

Потому как Яндекс все поддомены считает как часть основного домена, если домен или поддомен не присутствует в ЯК или не является бесплатным хостингом.
В качестве доказательств:
в выдаче по запросам присутствует либо сам домен, либо его поддомен, но никак ни домен вместе с поддоменом.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
как вариант сделать редирект с каталога на главный домен?

Вы шутите так, или хотите передать ему PR? smile;)
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
В качестве доказательств: в выдаче по запросам присутствует либо сам домен, либо его поддомен, но никак ни домен вместе с поддоменом

Кстати ночью прикрыл каталог на поддоменене и не стал устанавливать редирект на главную. Вчера в Супре запросил свой домен и в выдаче обнаружил неимоверное количество ссылок, хотя я знаю, что на моем сайте около 840 страниц с продуктами. Начал рыть дальше в ПС Google и заметил по тому же запросу домена нашел все несколько десятков тысяч страниц каталога, который был установлен на поддомене. Значит все-таки ПС считают поддомен одним целым и это факт потому что в htaccess все сделал как надо чтобы поддомены не находились в подкаталогах главного сайта.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
Кстати ночью прикрыл каталог на поддоменене и не стал устанавливать редирект на главную

Это мудрое и правильное решение.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
Значит все-таки ПС считают поддомен одним целым

Ну здесь я не был бы столь категоричен, поскольку с Гуглом ситуация может быть иной, надо экспериментировать. Несмотря на то, что вы уже удалили каталог на поддомене, кэш может быть ещё не обновлён, может и есть ещё возможность проанализировать Гугл, конечно если вам это интересно.
felis_serval, ,
Yaltagrad,
Послушал Вас удалил каталог вовсе, тем более что мне он не нужен - так было просто интересно когда азы осваивал.
Думаю, в этой теме следует и мой вопрос задать... По какой причине сложилась следующая ситуация: есть domen.ru, 10 мес отроду без истории, в силу сложившихся обстоятельств на domen.ru никогда не было сайта, только заглушка от хостера, но есть sub1.domen.ru, sub2.domen.ru, sub3.domen.ru. Собственно, развитым является только sub1.domen.ru ТИц 20 PR3, ссылочная масса наращивается постоянно, у остальных показатели нулевые, только бэки потихоньку собираются. Так вот, недавно обнаружил, что у domen.ru есть ТИц 20 smile:eek: при нулевых упоминаниях в сети. Откуда он может взяться? И, если он чудом распрстранился с sub1.domen.ru, то почему это же правило не сработало для всех sub(n).domen.ru?
Изменено: Егор Виднов - 25 Января 2012 17:27
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Егор Виднов,
Бытует мнение, что тИЦ поддоменов переливается на ТИЦ основного домена, даже без какой-либо перелинковки. smile;)
Цитата
Егор Виднов пишет:
почему это же правило не сработало для всех sub(n).domen.ru

нужно анализировать, сходу сказать однозначно сложно.
Изменено: Yaltagrad - 26 Января 2012 00:43
Wef,
Это правильное решение, тем более, если вам это не нужно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:31 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
20:16 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
20:12 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
22:32 Gambling Craft - гемблинг по белому 
00:12 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
16:58 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
15:38 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
17:48 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
17:13 Анализ курсов и недежности обменников - Kurs.Expert 
15:29 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
14:20 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
14:17 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
08:01 HH.ru Работадателя вериф 
01:42 TUNNEL-to-PROXY: превращает тысячи публичных сетевых конфигураций - в стабильные SOCKS5-прокси! 
20:44 Сайты Рунета 
20:23 Панель Кнопки соцсетей 
20:09 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
20:09 Точные прогнозы на футбол 
17:47 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
17:40 молодильные яблоки и живая вода 
14:03 Огородники