Платон вещает по ночам :)
Страницы: 1
Платон вещает по ночам :), ответ менее, чем через 2 суток
Написал Платону во вторник утром. Говорю, сайт у меня белый и пушистый, информация актуальная, по Вашим рекомендованным методикам релевантна, ПФ нормальные, рекламы нет, конверсия огромна, т.е. сайт нравится людям, все поисковики любят, только поисковые алгоритмы Яндекса ранжируют никак (топ40-50). Подозреваю пессимизацию. Подскажите, мол, за что наказываете сайт. Показал Яндексу кучу ГС и УГ, которые в нормальных позициях по моим запросам.
Странно, почему ночью (но не в этом соль) но вот:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 00:14
Здравствуйте, Юрий!

По указанным запросам Ваш сайт ранжируется в соответствии с его релевантностью.

Результаты поиска Яндекса упорядочены по значимости (релевантности) для пользователей, ищущих информацию. Мы постоянно развиваем алгоритмы ранжирования и прилагаем все усилия, чтобы показывать пользователям самую свежую, точную и объективную информацию на каждый поисковый запрос.

Развивайте свой сайт, ориентируясь на своих посетителей, размещайте уникальную информацию по теме, проследите, чтобы на сайте упоминались ключевые слова, по которым сайт должен находиться в поиске, и постепенно сайт будет подниматься в выдаче. Некоторые советы Вы можете найти на страницах Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
Также полезными будут наши рекомендации:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

--
Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе: http://feedback.yandex.ru/appraisal.xml?session=590fc2f47ba18c96617a3a47af6b07c00527ba8b-25028784-53330478

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я для себя сделал выводы только такие:
1.Пессимизации нет.
2. Ваш сайт еще маленький (менее года)
3. Актуальная информация - тут непонятно. Статьи уникальные, релевантные, в индекс попадают новые постоянно, а в выдаче инфа, годами не меняющаяся и давно неактуальная. Мне что, поставить возле каждого обособленного материала дату, что ли, как все CMS по умолчанию делают?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
ЧЕЛовек Позитивный пишет:
Развивайте свой сайт, ориентируясь на своих посетителей, размещайте уникальную информацию по теме, проследите, чтобы на сайте упоминались ключевые слова, по которым сайт должен находиться в поиске
Вот это вот вообще вызывает искреннюю благодарность, прям глаза раскрыл мне на мой сайт.
Сильно молодой сайт? Ссылки на него покупали или по НЧ крутите?
10 месяцев в индексе, 7 месяцев Гоша и 5 месяцев mail.ru отдают нормально СЧ и НЧ траф. Двигал НЧ и СЧ (ВК практически нет в моей теме) ссылками с бирж, прогонами и статьями. Все дозировано, по возможности тематически. Статьи сам писал, подгоняя под сео-характеристики тех сайтов, которые у Яши в топ. Но на все движения Гоша с Мылом реагируют только в плюс, Яша, блин в танке. Может, правда, такая долгая типа "песочница". Через два месяца после появления сайта Яша очень бодро лил траф несколько недель, но потом все - тишина до сих пор (ну не полная тишина, а что там с пятой-седьмой страницы - 200 чел в месяц с Яши в моей теме)
Изменено: ЧЕЛовек Позитивный - 1 Марта 2012 02:55
Это похоже на стандартный автоматический ответ Яндекса. Такое ответ может получить абсолютно любой сайт ) Так что можешь считать, что тебя просто послали. Еще и среди ночи )
Ну недавно я тоже писал письмо Платону. Так он умудрился мне ответить вечером 23 февраля, в выходной день. Что меня немало удивило.
Правда ответ очень был похож на шаблонный. Может бот?
Создать свой сайт самому
Greenlight5.com создан на CMS MODx
Цитата
Максим msd777 пишет:
Может бот?
Да вроде на разные вопросы по разному отвечает. Рандом?smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:31 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
20:16 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
20:12 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
22:32 Gambling Craft - гемблинг по белому 
00:12 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
16:58 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
15:38 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
05:40 Купить дедики Абузоустойчивые сервера Аренда сервера Купить dedic Дедик Дешево vps vds сервера дедики на SSD! 
17:48 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
17:13 Анализ курсов и недежности обменников - Kurs.Expert 
15:29 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
14:20 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
14:17 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
08:01 HH.ru Работадателя вериф 
00:10 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
23:52 Сайты Рунета 
20:23 Панель Кнопки соцсетей 
20:09 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
20:09 Точные прогнозы на футбол 
17:40 молодильные яблоки и живая вода 
14:03 Огородники