Плагин AllInOneSeo подводит под АГС !
Страницы: 1 2 След.
Плагин AllInOneSeo подводит под АГС !
Фантастика! Сайт вышел из под АГС после деактивации плагина All inOne Seo для WordPress.
Сидел под фильтрами с конца января. Чего только не делал (поиском по моим сообщениям можжно найти).
Сайт коммерческий, никаких продажных ссылок. И шаблон менял на оригинальный, и все статьи переписал, и линки  и тайтлы пределал и дескрипшены переделывал. К уважаемому Александру с этого форума обращался - его вердикт все нормально на сайте. Платона уже и хаял и уговаривал - ответ был один - "улучшайте удбства пользователя" - как только алгоритмы увядит, так сразу...
Вообщем перед последним апом я взял и деактивировал All In One Seo. В результате сайт потерял дескрипшены и тайтлы (наверно все знают у WOrd Press с этим "бяда".  И ап 20 вывел сайт из под АГС! Пока о старниц в индексе, но ПЛатон уже подтвердил что с сайтом все ОК, санкций нет, через 1-2 апа вернется в индекс.
Что за чудеса? Что такое я мог не так настроить в плагине? Могу скриншот дать. Ничего не менял - только нажал кнопку "отключить".
(Ну еще какие то дефолтные шаблоны удалил нафиг, но они были неактивны)
Изменено: Cookie - 21 Июня 2012 14:11

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Не нужно сваливать все на плагин.
ПС не любят поисковый спам.
Причем тут спам? Я же говорю, что отрубил плагин. Значит дело либо в нем самом,  либо в его настройках.
Скрины настроек прицепил
Изменено: Cookie - 21 Июня 2012 14:28
Cookie,  у меня тоже коммерс, около 5K в Гугле и 8K+ в Яндексе, плагин работатет с момента старта сайта, всё в порядке, тьфу, тьфу, тьфу. Костяк сайта - каталог объектов недвижимости, при этом стараюсь описания делать уникальными настолько, насколько это возможно в моём случае. Быть может у вас были частые совпадения были? Ну не верю я, что вот именно плагин как таковой мог послужить причиной АГС.

Место для Рекламы

Как правило, АГС это савокупность признаков.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Cookie, у меня тоже коммерс, около 5K в Гугле и 8K+ в Яндексе, плагин работатет с момента старта сайта, всё в порядке, тьфу, тьфу, тьфу. Костяк сайта - каталог объектов недвижимости, при этом стараюсь описания делать уникальными настолько, насколько это возможно в моём случае. Быть может у вас были частые совпадения были? Ну не верю я, что вот именно плагин как таковой мог послужить причиной АГС.

Я тоже думал насчет совпадений. Но где? На сайте блог новостей - у каждой свой тайтл и дескрипшен и пяток статических страниц Тоже с тайтлами и дескрипшенами. Мог плагин что то там "на лету" переписывать и выдавать "одинаковости"?
Цитата
Cookie пишет:
перед последним апом я взял и деактивировал All In One Seo. В результате сайт потерял дескрипшены и тайтлы (наверно все знают у WOrd Press с этим "бяда". И ап 20 вывел сайт из под АГС!
Перед апом отключили и сразу вылез из под АГС? Не смешите. После положительных действий может пройти не меньше 3-4 апов, а то и более.
Как быший пионер Советского Союза, "торжественно клянусь" - отключил эту настройку и еще поудалял неактивные дабы не мешались. Все.
Прочие телодвижения совершал еще в феврале-марте-апреле. Ну может в мае че то еще с титлами и декрипшенвми делал. Потом вообще забил на сайт, в Яше рекламировал Директом немного но тоже в мае. Статей тоже пару штук всего добавил - особых новостей по теме нет, а АГС как то не стимулирует на творческую деятельность.
Кстати, у меня похожая ситуация была ... Почти все страницы под фильтры попали. Грешил на плагин. Отключу - страницы появятся. Включу - опять фильтры... Потом я понял в чём была причина. Я начинаю заниматься прогоном сразу страницы под фильтр попадают. Месяц хотя бы не гоняю и всё возвращается. Это моё личное мнение, а как на самом деле эти ПС работают мне не всегда понятно ... Вот такие пироги smile:confused:
Плагин тот же самый All in One SEO?
Да что вы пишите. Поначитываются новички, потом по всем свои блогам посты опубликуют, и будет такой же миф как о количестве символов в статье. Бред, что из-за плагина сайт попал под фильтр, и из-за него он вышел. Особенно удивляет AllInOneSeo подводит под АГС. У десятков тысяч сайтов все хорошо, а вот у вас случилось, значит можно сделать такое заключение. Хотя бы адрес жертвы написали.
Цитата
Cookie пишет:
Плагин тот же самый All in One SEO?
Да. А сейчас он у меня включен и всё нормально, пока прогонять не начну ... smile:)
Если человек говорит и клянется, значит надо призадуматься. Алгоритм АГС - как лавина, может начаться даже с плагина, многие месяцы назад, после чего вэбмастер мечется как угорелый и ставит еще парочку СЕО плагинов, переписывает заголовки, меняет линки, т. е. только усугубляет положение. У каждого сайта своя трагедия. Помните Толстого: Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему!
Эксперимент с поисковиками неизбежен, потому что вы даже не знаете, что ваши действия оцениваются алгоритмом как то, что в нем есть, и то, чего в нем нет.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Если человек говорит и клянется, значит надо призадуматься. Алгоритм АГС - как лавина, может начаться даже с плагина, многие месяцы назад, после чего вэбмастер мечется как угорелый и ставит еще парочку СЕО плагинов, переписывает заголовки, меняет линки, т. е. только усугубляет положение. У каждого сайта своя трагедия. Помните Толстого: Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему!
Эксперимент с поисковиками неизбежен, потому что вы даже не знаете, что ваши действия оцениваются алгоритмом как то, что в нем есть, и то, чего в нем нет.

Согласен. Пути алгоритмов неисповедимы. Сайты выходили из-зпод бана яши, когда удалял его счетчики, метрику и запрещал яндексу индексировать через роботс.тхт
Проверено 100% лично!
И думаю таких кривых и необъяснимых ситуций - тысячи. У каждого сайта свои тараканы.
Разумеется дело не в самом плагине, но в каких то из его настроек. Думаю, если с помощью гуру СЕО удастся вычислить каких именно - будет польза и носичкам и ветеранам.
Страницы: 1 2 След.