Сайт в топе, а трафа нет!
Страницы: Пред. 1 2
Сайт в топе, а трафа нет!
OL SHER, при таком подходе много получите, однозначно.

Ник Неформатов, а Вывод Вы какой-то для себя сделали?
Хорошим инструментом оценки еще является статистика Я.Директа. Как по трафику, показам и стоимости показов.
Допустим запускаешь "юридическая консультация" или "консультация юриста". Стоимость как будто у Богов советуешься от 5-11 у.е.

Запускаешь "консультация юридическая онлайн бесплатно без регистрации в Москве". Трафик 5 раз больше, стоимость терпимая и конвертируемая не в убыток.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Цитата
OL SHER пишет:
популярность этого запроса около 400.000 в месяц. Однако реальных переходов в день по статистике мизер -- в лучшем случае до 20 . Где траф? В чем прикол?
Имхо - могло бы быть где-то 40 и более. Но и это не плохо. Запросы разные, тематика, опятть же - сезонность, востребованность и т.д.

Для примера - сайт услуг. ТОП 1-3 в обоих ПС. Запросов - 440000, примерно. Заходов - 20-50. Заказов - 1-5 в день.
Сезонность, правильность вхождения запроса. Лучше проверить сервисом xseo.in/pos. Также не исключено что у вас нереспектабельный тайтл и дескрипшн и люди просто не хотят тыкать на такую ссыль в поисковике
Изменено: xschneider - 21 Октября 2014 12:54
Цитата
OL SHER пишет:
Спецы, объясните пожалуйста такое. Есть популярный ключевой запрос из одного слова, по которому сайт отображается в Топ-5 Яндекса (Москва и мой регион). Согласно Wordstat популярность этого запроса около 400.000 в месяц. Однако реальных переходов в день по статистике мизер -- в лучшем случае до 20 . Где траф? В чем прикол?
400 тыс запросов - это все синонимы, все склонения, спряжения, все фразы, где встречается это слово или его синоним (в тч смысловой).  На деле получается что по таким словам ноль переходов. Не обращайте на такие запросы внимания в принципе. Может оказаться так, что 400 тыс по вхождению этого слова набивается совсем в другой тематике
p.escobar, Вы, кстати, верно подметили эту особенность у Яши. Именно так и есть.
Это не редкость. сайт в топе по запросу, что  миллиона показов в месяц, но сайт что на первом месте получаем меньше чем сайт с третьей или 5 позиции. Очент часто 1-3 места наименее прибыльны на первой странице серпа. лучше места это 3-7. Может из-за того что люди ожидают на первых местах встретить мало релевантные оплаченные источники, не знаю.
Всем спасибо, многое прояснилось!
Цитата
Lawyer пишет:
Ник Неформатов, а Вывод Вы какой-то для себя сделали?
А ну его... енто СЕО!
Цитата
Volfik пишет:
Очент часто 1-3 места наименее прибыльны на первой странице серпа. лучше места это 3-7. Может из-за того что люди ожидают на первых местах встретить мало релевантные оплаченные источники, не знаю.
По ком. запросу, люди юзают до сотой строки. Я опрашивал клиентов, один с двухсотой начал. Наверно верили в деда Мороза а теперь веруют в глухонемого, скромного, робкого, застенчивого мастера от бога, левшу, работающего не за жрачку даже, но за репутацию. Только почему он, по их мнению, обязательно должен в продвижении делать всё наоборот? Ну а вообще раньше было, не подаёшь объявление полгода а тебе, нет-нет, да и позвонят по старой газете, типа: мы думали у тебя денег нет на объявление...
Цитата
Ник Неформатов пишет:
А ну его... енто СЕО!
smile:mocking:, зря так)
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:30 Fraud.Hosting: надёжная защита от недобросовестных клиентов 
09:26 Ворд Пресс (или его шаблон) перестал отображать <b> болд жирный 
09:22 Новая поисковая система от OpenAI 
09:19 Rutube запустил «Новая система монетизации для блогеров» 
23:34 С наступающим Новым годом! АП Яндекс ИКС 23.12.2025 
23:07 Как Яндекс индексирует ваш сайт? | АПдейт выдача 8.12.2025 
22:52 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
14:34 Продвижение Яндекс подсказок от hoopbots 
14:32 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
14:31 Почему клиенты выбирают TriRublya 
14:11 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:50 Почему клиенты выбирают TriRublya 
13:42 Почему клиенты выбирают TriRublya 
13:33 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:13 С юмором по жизни! 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
23:03 Точные прогнозы на футбол