УРЛы тем в форуме с транслитерацией или без - что лучше для СЕО?
Страницы: 1
УРЛы тем в форуме с транслитерацией или без - что лучше для СЕО?, УРЛы тем в форуме с транслитерацией или без - что лучше для СЕО?
Здравствуйте.

Надо установить форум на сайте. Встала проблема выбора. 
Не раз слышал, что УРЛы с транслитом лучше воспринимаются поисковиками, подсвечиваются при выдаче. 
И вот два варианта сейчас: 
1) УРЛы типа:
 http://forums.ibresource.ru/topic/65914-podpis-ne-pokazyvaetsia-gostiam/ (тема называется "Подпись не показывается гостям").
Название темы прописано буквами в УРЛе.

2) Как в основном большинстве форумов, в том числе и на СУПРе, например:
http://www.cy-pr.com/forum/topic/add/f21/

Как вы считаете, дает ли транслит весомые плюсы в продвижении? Ну, то есть одна и та же тема, с одинаковым контентом, но названная с транслитом, ранжировалась бы выше? 
Первый вариант называется ЧПУ - человекопонятный урл. Конечно он имеет больше плюсов в СЕО продвижении, так как ПС  используют урл как один из факторов ранжирования сайтов в СЕРП
Если говорить о том, что лучше - делать свой вариант ЧПУ, не похожий на друиге стандартные cms. Если же выбирать из двух вариантов, берите 1, однозначно лучше будет вести себя в ранжирование.
Ещё посоветовал бы делать транслит в ЧПУ в соответствии с правилами ПС Яндекса, чтобы в URL сайта  на странице поиска ключевые слова подсвечивались. Какие у Яндекса правила транслита я не знаю, обычно прямо в поиске проверяю спорные ситуации.
Volfik,

Energizer,

Павел,
спасибо большое. Я интуитивно так и считал, вы подтвердили мои предположения. И на других сайтах нашел подтверждение этому. Спасибо
По секрету, у яндекса есть целая группа факторов, не самых последних из значимости, которая кружится около урл smile;)
ЧПУ однозначно, даже не сомневайтесь
Выскажу альтернативное мнение - практически не встречал популярных форумов с настроенным ЧПУ. У всех известных мне посещаемых форумов либо короткие адреса с цифрами, либо вообще нет никакого ЧПУ и используются простые адреса с параметрами.
Это конечно связано в первую очередь с их возрастом - они появились тогда, когда ЧПУ еще не было распространено. Но и по новым форумам я не вижу большой разницы. У меня на сайте форум без ЧПУ, но яндекс только на форум и присылает людей, а на статьи с ЧПУ почти не присылает. Загадка. Может иногда ЧПУ ведет к переспаму?
А возможно, длина адреса имеет не меньшее значение, чем осмысленность. Второй вариант адреса короче, а кто скажет наверняка, не учитывают ли поисковики и длину адреса тоже?
В общем, лично я сомневаюсь в абсолютном преимуществе ЧПУ:confused:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:40 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:23 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
09:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
15:12 Несколько статей хорошо выдаются в Гугле, но отвратительно в Яндексе 
13:40 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:42 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
15:26 TETChange-Обменник криптовалют 
12:28 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
01:35 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
22:30 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
22:29 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
22:29 PayPal аккаунты для любых целей 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?