Нужен ли отдельный Лендинг для продуктов ? Для корпоративного сайта.
Страницы: 1
Нужен ли отдельный Лендинг для продуктов ? Для корпоративного сайта.
Имеем сайт - витрина - корпоративный, производителя. Тематика - светодиодная продукция. Продаж с сайта не осуществляется, цен нет.

Вопрос - а зачем вообще делают Лендинги под отдельные продукты, которые уже находятся на главном сайте.

Скажем у нас , хоть направление и - светодиодные светильники, есть на сайте небольшой подраздел , посвященный промышленным джойстикам, потенциометрам, и так далее одной специфической японской компании. Хоть тематика и не совсем по освещению, и запросы там НЧ, но люди приходят, активно смотрят информацию, читают каталоги и так далее. Тем самым улучшая поведенческие факторы основного сайта.

Второе направление - ну например Взрывозащищенные светильники. Опять же они есть на основном сайте. Но зачем то мне советуют сделать под них еще отдельный Лендинг. Я честно не очень понимаю этого смысла. Мне кажется легче основные усилия прикладывать к основному сайту, и работать над ним, чем получается иметь три сайта - один основной и два лендинга . и продвигать уже три сайта..
Или тут больше имеет смысл взять какой либо СЧ запрос - ну вот например Светодиодный прожектор ( 12000 по Москве, 900 по Уфе ) и под него например сделать лендинг с отдельными двумя моделями мощных светодиодных светильников с сайта ?  и обозвав их в лендинге именно прожекторами ? Но тогда , получается надо полностью делать новые фото , новый текст и так далее , чтобы избежать дублирования с моделями на основном сайте.Просто опять же вопрос - будет ли это эффективно, достаточно ли будет создание лендинга без активного его продвижения  ( т.е. рекламы, директа и так далее ) чтобы продвинуть лендинг с интересным содержанием по СЧ запросу ?   Или лучше сосредоточиться на основном сайте ? 
 

Буду раз Вашим мыслям.
Изменено: jurong - 4 Июня 2016 12:18
Лендинги нужны. Т.к. они образуют сетку сателлитов.
При правильном техническом подходе. Лендинги (сателлиты) усиливают ранжирование основного сайта.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:03 Устали от Пустых Обещаний? Market-Place.su даёт реальные деньги! 
15:08 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
14:14 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:33 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:02 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
08:57 Absence в Армении 
14:50 Индексация страниц 
13:27 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
04:13 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:05 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
20:56 Cryptonet.pro - быстрый и надежный обмен электронных валют! 
14:30 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:55 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
13:36 Affiliate Top - партнерская программа нового уровня 
12:32 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
20:48 Точные прогнозы на футбол 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди