Угроза маскировки внешних ссылок под внутренние
Страницы: 1
Угроза маскировки внешних ссылок под внутренние
Привет всем. Наткнулся на скрипт для маскировки внешних ссылок сайта под внутренние:

<?php
$to_link = $_GET["to"];
$URL = substr_replace($URL, $to_link, 0);
header ("Location: $URL");
?>
В итоге всех проведенных манипуляций ссылки приобретают форму: www.вашсайт.ru/go.php?to=www.внешнийсайт.ru

Несет ли такой метод какие-либо угрозы со стороны поисковиков? Метод как-никак сам по себе нечестный.

Использовать внешние ссылки массово на ресурсе не собираюсь, пару статей под партнерки офферские. Может, вообще не стоит заморачиваться по этому поводу?

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Внешние источники материалов закрываю nofollow по мере использования, но офферов хотелось бы спрятать получше.
У меня есть подозрение, что гугл такое не любит
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
iwantgold,  многие сайты используют такой метод: страницу редиректа. При переходе по внешней ссылке, сначала попадаешь на свою страницу с инфо, а потом тебя редиректит на внешний сайт. Пример Вконтакте: ролики с ютьюба и пр.

Никаких санкций от ПС именно за это не бывает и они никак не реагируют.
Цитата
Никаких санкций от ПС именно за это не бывает и они никак не реагируют.
Только-только наткнулся на статью: zavrab.ru/news/kak-ya-popal-pod-filtr-yandeksa.html

Наверное, буду просто ноуфоллоу использовать. Сайту 5 месяцев, не хочется загреметь под фильтр из-за игр с редиректами...
Все всю жизнь так делают и на крупных и не очень сайтах. И я этим приемом пользуюсь лет 5 уже постоянно для сокрытия рефералок на своих сайтах. Плюсом ставлю нофоллоу на страницу с редиректом, а также закрываю их в роботс.
За окнами солнце, за окнами свет - это день.
Ну а я всегда любил ночь.
И это мое дело - любить ночь,
И это мое право - уйти в тень.
По ссылке читаю:

"Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента. "

"стоял у меня на блоге плагин «Перенаправление внешних ссылок». Плагин меняет заданные внешние ссылки на внутренние с последующей переадресацией. Например, есть у нас ссылка yandex.ru, плагин создаёт ссылку вида zavrab.ru/yandex.html"

Но я не об этом писал. А о странице (одной) переадресации. Как пример: _https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ivi.ru%2Ftitr%2Fgoodmovies%2F10-britanskih-filmov-iz-90&post=-15106510_143257

Ссылка скопировалась неудачно, но принцип понятен.
Цитата
iwantgold пишет:
Наткнулся на скрипт для маскировки внешних ссылок сайта под внутренние
Хм раньше и не знал даже smile:confused:
Вот главная ошибка в скрипте

header ("Location: $URL");

Зачем создавать постоянную страницу, да еще и со ссылкой - названием сайта в заголовке??? Конечно такое не понравится ПС.
Цитата
sharkson пишет:
Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента.
вполне логично, если не закрывать всё. что с away.php в роботс (да и в мета можно для подстраховки):

Цитата
sharkson пишет:
_https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ivi.ru%2Ftitr%2Fgood
Дивергент,  закрывать страницу away,php и подобные ей страницы перенаправления - конечно же нужно.
Не закрываю, пользуюсь, проблем нет. Один из сайтов в подписи.

PS в том виде, в котором скрипт представлен ТС, пользоваться не стоит - тогда санкции вполне могут быть. Почему - догадайтесь сами)
Изменено: Coder - 8 Июня 2016 19:58
Цитата
Coder пишет:
Почему - догадайтесь сами)
я подумал почему-то, что это прототип, ан нет, это оказывается весь скрипт! smile:) Конечно, такую дыру оставлять на сайте нельзя ни при каком условии.
Цитата
Coder пишет:
PS в том виде, в котором скрипт представлен ТС, пользоваться не стоит - тогда санкции вполне могут быть. Почему - догадайтесь сами)
Nofollow - наше всё. smile:)

Всем спасибо. Тему можно закрыть, если что.
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Coder пишет:
Почему - догадайтесь сами)
я подумал почему-то, что это прототип, ан нет, это оказывается весь скрипт! smile:) Конечно, такую дыру оставлять на сайте нельзя ни при каком условии.
Этим методом выдача кишит по запросу маскировки ссылок =)

А если он представляет опасность для безопасности сайта - ну его подальше и поглубже, конечно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:17 Что не так с аккаунтом Адсенс? 
14:11 Готовое решение 
14:08 Яндекс выдача 20.08.18 
13:56 Помогите как убрать скрытые ссылки с сайта темы JARIDA 
12:41 Рекламная сеть Adbless 
11:25 ClickDealer- свои люди на рынке буржа! 
22:26 Создание и ведение нового блога 
15:42 Разработчик ищет работу (PHP/Python/Android) 
15:36 Едем в топ 
14:10 200 открытых анкорных ссылок всего за 100 рублей 
13:44 Профильный прогон по 15 трастовым сайтам за 500 рублей + 20 профилей бесплатно и БОНУС за отзыв. Общий ТИЦ сайтов более 100000 
12:48 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
12:32 Продам базы данных предприятий Украины, СНГ, ЕС, ЮВА. 
09:45 Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок. Большой опыт работы, отзывы 
14:38 Продам активный бурж инстаграм 
12:33 Bitcoin cash 
09:48 Работа для вебмастеров. 625 долл/сутки? - легко! 
18:39 Правильная покупка ссылок 
15:30 Что с рублем? 
01:08 Продам паблик вк, инста 
00:01 Прямоугольник на сайте