Под моим доменом левый сайт, это как?
Страницы: 1
Под моим доменом левый сайт, это как?, Под доменом моим левый сайт.
Вообщем, пацаны, объясните мне чето я не вкурил вообще. Всегда регал домены и хостинг у мастерхоста и души не чаял.Появился один проект, зарегал домен, разместил на площадке у себя, ну и все пучком. Потом проект надоел...ну и снял его с площадки. Домен куплен и оплачен до 31.08.2016 года. Сайт снял с площадки еще месяца 3 назад.
В один прекрасный летний сегодняшний день решил его задействовать, что-то меня угораздило зайти через браузер на сайт, но там сайт про колдовство, заговоры и прочее.
Это как так????
Ответ от хостинга таков:
"Если домен не размещен еще, его может разместить у себя любой клиент.
если вы хотите избежать таких проблем, нужно снимать делегирование с домена.
Зона "сайт мой" удалена у другого клиента, через час сайт не будет открываться." 

Всмысле может разместить любой клиент????

И в яндексе теперь про это гребанное колдовство вылазиет.
Изменено: traki_ivan traktor - 6 Июня 2016 12:09
Хостер отмораживается.

Цитата
"Делегирование домена — это процесс передачи контроля за частью доменной зоны другой ответственной стороне. Несмотря на то, что это весьма сложно звучит, само делегирование домена заключается в указании для него DNS-серверов, что доступно любому человеку с уровнем знаний интернет-пользователя. Технически же, чтобы делегировать домен, нужно указать в его зоне ресурсную запись (чаще несколько записей) типа NS.
Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ:
Заявка на делегирование выполняется только при условии, что регистратор проверял возможность связи с администратором по хранящемуся в Реестре номеру телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms).
Следует иметь в виду, что в некоторых зонах, например .ru, .su и .рф, домены могут быть сняты с делегирования, несмотря на то, что для них указаны DNS-серверы. В таком случае фактически этот домен не будет доступен, контроль над его зоной не будет передан никаким name-серверам, хотя whois-сервер по-прежнему будет отдавать информацию о том, что для домена прописаны некие DNS-серверы. При этом также whois-сервер должен в обязательном порядке отобразить информацию о статусе домена, например для зоны .ru этом случае отображается state: REGISTERED, UNDELEGATED. Статусы доменных имен Вы можете посмотреть в нашем whois-сервисе.
Причины для срочного снятия домена с делегирования могут быть разными. Инициатива может исходить как от владельца домена, так и от регистратора. В первом случае, если владелец мгновенно желает отключить от своего домена все сервисы и сайты, которые с ним связаны, ему достаточно установить для домена статус UNDELEGATED (в зависимости от доменной зоны статусы могут варьироваться), и задача будет выполнена. Также, если к регистратору, например, поступает жалоба на определенный домен, то он вправе снять домен с делегирования принудительно по собственному усмотрению.
Кроме экстренных случаев снятия домена с делегирования существуют также стандартные, регламентированные правилами реестра."
_https://www.reg.ru/support/help/delegate Дальше по ссылке почитайте.

Это они вам ложь впаривают. Если домен, купленный у хостера, оформлен на вас, хостер не имеет права: размещать на нем чужие сайты или передавать на администрирование другому человеку.

Никогда не покупайте домены у хостеров. Никогда не размещайте сайты на домене у хостера, у которого вы купили этот домен. Эти 2 правила помогут вам избежать кучи проблем. Покупайте домены у крупных регистраторов, или же у их авторизованных партнеров-регистраторов.


Мой вам совет: перенесите домены, купленные у этого хостера, к регистратору, который и является регистратором этих доменов. Если домены оформлены на реальные данные - это не составит труда.

Максимум, что может разместить хостер на вашем неиспользуемом домене, с вашего разрешения, это - заглушку или парковочную страницу.

Мутный какой-то хостер. А как его название? Информация мне пригодится.
Изменено: sharkson - 6 Июня 2016 13:55
sharkson, masterhost
Вроде 5 лет душа в душу проблем не было.
sharkson, Да все официально покупалось. Данные у провайдера паспортные есть при покупке.
Цитата
traki_ivan traktor пишет:
"Если домен не размещен еще, его может разместить у себя любой клиент.
если вы хотите избежать таких проблем, нужно снимать делегирование с домена.
Зона "сайт мой" удалена у другого клиента, через час сайт не будет открываться."

Всмысле может разместить любой клиент????


Цитата
sharkson пишет:
Хостер отмораживается.

хостер прав на 10000000%

тут к нему не придерешся.

как все происходит.

Вы регистрируете домен. Приписываете ему днс сервера
Но сайт не размещаете по какой либо причине.
Любой человек имея хостинг у хостера, чьи днс вы прописали может добавить ваш домен у себя в панели и в полной мере пользоваться вашим доменом.

история стара как мир.

В интернете куча мануалов продается о том как зарабатывать таким способом.

Решается все просто. Пишите хостеру о том что вашим доменом пользуются, они по идее отправляют запрос по почте указаной при регистрации домена. Вы получаете на почту код, его сообщаете хостерам (так они убеждаются что домен имено ваш)

"очищают" старый сайт. И через некоторое время можете пользоваться на здоровье своим доменом.


Как избежать подобного?
после регистрации домена, даже если вы не планируете его подымать в скором времени. Просто добавьте у себя на хостинге в панельке ваш домен и все
Спанч правильно расписал, что тут вообще странного?  вы когда днс прописываете, вы же прописываете не для своего акка, а для всего хоста, конечно же любой может его добавить, откуда хосту знать что ваш домен именно для вашего акка?
span4bob,

Я с таким не сталкивался ни разу.
То есть:
мои домены, купленные у регистратора - имеют DNS регистратора (не используемые - без сайтов) - на них парковочная страница регика, или DNS хостера (используемые).
мои домены, добавленные в админ-панели хостера, и не имеющие сайтов, висят с заглушкой хостера. Там только контакты хостера и все.

Я не имел в виду, что хостер не прав. Я имел в виду, что хостер - разгильдяй.
Изменено: sharkson - 6 Июня 2016 15:38
А если там порнуха или экстремизм, кто несет отвественность? владелец хостинга или кто его разместил?
тьфу. владелец домена*
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:26 Как продвигать сайт в mail.ru? 
08:45 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
10:51 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
10:12 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями