Купить сервак для дома
Страницы: 1 2 3 След.
Купить сервак для дома
Вот подумываю купить реальный сервер и установить его дома. Всё же это лучше, чем пользоваться чьими-то услугами, так как он окупается в среднем за год, это если считать по какой цене вы пользуетесь услугами, когда он не ваш; а если подумать какие открываются возможности, так как это не 20 Г, а циферка приличнее, то окупаемость моментальная. Да боятся, не надо, что кинут, откажут в предоставлении услуги, какие либо проблемы с качеством услуги (если будут проблемы, то пенять можно только на себя, т.е. качество от себя только будет зависеть).

Пока путём не лазал в сети по данному поводу, вот хотелось бы узнать Ваше мнение по данному поводу, если покупать, то на что надо обращать внимание и остальные мелочи.

Если покупать, то думаю ближе к лету.

P.S. мысли вслух: давным давно собирался купить цифровик, путём не обдумывал данное злодеяние, смотрел только на основные характеристики, но всё как-то до этого магазина не доходил, и знакомый успел именно тот цифровик купить, и через некое время выяснилось, его минусы, а именно он был на батарейках и через некоторое время стал тормозить; сочувствую другу, но мне тем самым он помог. Учась на чужих ошибках, потом купил цифровик, который до сих пор мне добротно служит.

Бесплатная контекстная реклама

Думаю для начала хватит NAS сервера с http и ftp доступом.
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Узнавал совсем не давно по этому вопросу. Ну во первых, если сервак не для сателитов, то надо два интернет канала у меня в Харькове норм 100 мегабитки (реальная скорость 3мегабайта) стоят 8-12$, кстате у большинства провайдеров написано что канал должен в личных целях использыватся (тоже не приятный момент). Ну и конечно стоимость самой машины. Получается чем круче сервак вы хотите, тем дешевле в конечном итоге вам это выйдет.
А при выборе, на что стоит обращать внимания? может ещё какие-то марки лучше, чем остальные.

P.S. также интересно кто и из пользователей завёл себе сервак.
Так, мысли вслух:
как раз у нас скоро весь город обеспечат хорошей скоростью за демократическую цену.
Цитата
Prapovednik пишет:
может ещё какие-то марки лучше

В идеале HP но это не для дома, Synology, а если экономить то бюджетная серия D-Link
Цитата
Дмитрий пишет:
а если экономить то бюджетная

я придерживаюсь выражения:"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".

а так не знай, может, стоит сначала купить средний, чтобы испытать свои силы, вдруг почувствую, что это не моё, а может сразу нормальный возьму.
Я думаю сервер не проблема, а вот про подключение к инету нужно подумать, у меня например в городе с этим не полный, но п*дц )
Цитата
Олег пишет:
Я думаю сервер не проблема, а вот про подключение к инету нужно подумать

Насчёт препятствий тоже интересно.
Prapovednik,
HP, модель нужно подбирать в зависимости от реальных задач, начиная с ML115/150. С SATA-корзинкой недорого, с SAS - значительно дороже из-за стоимости самых дисков. Если в городе есть авторизированный сервис - жизнь упрощается, у нас есть. Ну и 2 канала инета потолще, с балансировкой трафика.
Цитата
Prapovednik пишет:
Насчёт препятствий тоже интересно.

Одно из... Потребуется постоянный ("белый") ip-адрес, чтобы ассоциировать с ним доменное имя. Не все провайдеры интернета предоставляют такую услугу, даже за деньги (у нас в городе, например, 4 крупных провайдера отказались предоставить его даже по договору за отдельную плату. И только один пров предоставляет такую услугу, но... но только юридическим лицам...).
физически теперь играетесь с сервером Вы.
кроме двух интернет каналов, неплохо бы два независимых источника электроэнергии.
=====================================
Проблемы с Wordpress? Решение здесь.
Как раз всю эту неделю занимаемся этим же вопросом, только выход не в глобальную сеть, а в локальную. Портал по игровым, файлообменным сервисам + отдельная машина файлохранилище. Пока не чего дельного не могу сказать, но буду следить за этой темой.
Изменено: maximkakms - 17 Февраля 2011 03:38
А почему бы для начала не взять обычный комп, не сервак? Для того, чтобы оценить силы, вполне достаточно, а по цене гораздо дешевле. Главное поставить на него линукс, а не винду. Для вебсервера неплохо подходит Archlinux.
Изменено: Sabio - 17 Февраля 2011 05:56
Цитата
Sabio пишет:
А почему бы для начала не взять обычный комп, не сервак? Для того, чтобы оценить силы, вполне достаточно, а по цене гораздо дешевле. Главное поставить на него линукс, а не винду. Для вебсервера неплохо подходит Archlinux.

Что то мне как то такой вариант не очень нравиться, да и Праповедника он не устроит скорее всего....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:02 Дополнительные функции в шаблоне 
19:39 Какими функциями можно заставить PHP создать физический документ (в частности XML) 
19:20 Какой % уникальности текста на сайте 
16:02 Нужна доработка простой функции 
15:34 Instapoint.com.ua – полная автоматизация действий в Instagram 
15:26 Что такое Яндекс Икс / Как накрутить Яндекс ИКС 
13:34 Помогите найти вирус 
19:50 Качественный контент 
19:19 Продвижение Вконтакте, ФБ, Инстаграм, Одноклассники, Твиттер 
18:59 Оцените, пожалуйста, сайт 
18:53 Оцените пожалуйста стоимость сайта 
18:41 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:59 Быстрое решение проблем с видео от Вконтакте 
16:11 Акция! Размещение статей на трастовых сайтах 
21:06 iphone 
20:36 Новенькое ? Или кто-то уже в курсе ? 
20:26 Программа Netpeak Spider показал, что на сайте куча битых ссылок 
19:42 Проблемный продавец Invisible007 
16:12 Blockchain Life 2018 - 2-ой ежегодный международный форум по блокчейну, криптовалюте и майнингу 
15:27 Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google 
15:16 Нужен нормальный фильм фантастик или ужастик без школьной графики как у терминатора.