Adsense личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 1343 1344 1345 1346 1347 ... 1386 След.
Adsense личный опыт
Elena,  привет.  вот! Украина тоже может! smile:)а тема сайта, если можно?
может я пропустил или Вы не говорили?

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
kotbor пишет:
Использую на мобильной версии сайта размеры блоков 300Х250 и 336x280. Раньше пробовал адаптивные, доход не понравился. Попробую снова потестировать адаптивные, вдруг показатели стали лучше smile:confused:
Ну блин, как можно на мобильной 336 на 280? Разве они помещаются???
Цитата
knagty knagty пишет:
Мобильные разные бывают smile:)
Цитата
kotbor пишет:
Цитата
knagty knagty пишет:
Мобильные разные бывают smile:)
Ну это понятно. Если у вас адаптивный дизайн - то ширина области просмотра всего 320 пикселей.То есть, если экран телефона имеет ширину 640 пикселей, то эти 320 "условных" пикселей "растянутся" на 640. 
Не будет же ваше объявление 320 в пол экрана – на малюсеньком экране диагональю 5 дюймов (а то и меньше). Оно ведь все равно выглядит, как будто во всю ширину.
Вообще не понимаю, зачем придуман был этот формат рекламы. Почему именно 336, а не 340?
И как вы определяете, в каком месте поставить 300, а в каком 336?
P.S. - создал сейчас еще один блок 336 на 280.
Кажись, это тот же самый адаптивный, только с прописанным в нем стилями

<ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:336px;height:280px"

Решил так, потому что при ширине 320 показывает блок шириной 320 (т.е. при увеличении ширины экрана не поместившихся фрагментов объявления нет).
Но проведу эксперимент, может быть и правда получше будет (через mt_rand(0,1) сравню с нативными блоками.
Изменено: knagty knagty - 7 Февраля 2018 14:52
Цитата
knagty knagty пишет:
будет (через mt_rand(0,1) сравню с нативными блоками.
Т.е. программеры адсенса зря свой хлеб едят? Наколдовали целую систему с экспериментами, а они нафиг никому не нужны. Чисто рандом - наше всё! smile:D
Изменено: Eye - 7 Февраля 2018 16:31
За окнами солнце, за окнами свет - это день.
Ну а я всегда любил ночь.
И это мое дело - любить ночь,
И это мое право - уйти в тень.
Цитата
Eye пишет:
Т.е. программеры адсенса зря свой хлеб едят? Наколдовали целую систему с экспериментами, а они нафиг никому не нужны. Чисто рандом - наше всё! smile:D
Конечно зря, повыгонять всех надо. На улицу снег чистить.Если делать эксперимент - сам гугл будет знать, что у тебя эксперимент)) А так откуда ему знать.
Например, покажет эксперимент от гугл +5 процентов)) верить ему?
Объясняю: сейчас я тестирую 2 разных формата 50/50, допустим один окажется лучше другого на 20%. По логике, если оставить только удачный вариант, то прирост будет +40% по сравнению с только старым. Но скорее всего, такого не будет, так как условия уже отличаются от тех, которые были в эксперименте (форматов меньше конкурируют между собой). Будет получше, но не на 40 процентов.
То же самое и эксперименты от гугл. Если в результате окажется отличие в +50 процентов - еще ладно, а когда там 5-10 процентов, то верить этому нельзя. Как только вы выберете удачный вариант, условия поменяются. Плюс постоянно рекламодатели разные рекламируются, разное количество объявлений с писюнами и биланами, разные цены за клик, разные продукты, разные фазы луны и разная температура за окном. На время эксперимента были одни условия, а после эксперимента - другие.
Тем более, об этих экспериментах знает гугл и может вмешаться в них.

Представьте, что вы "трейдер наоборот", и в 99 процентах случаев теряете бабки. Кто-то другой знает об этом и копирует ваши действия, зарабатывая деньги. Но если бы он сказал вам все делать наоборот, откуда вы бы знали, где наоборот, а где нет? С гуглом то же самое - надо ему "не говорить", для чистоты эксперимента.

P.S.
Насчет 336х280!!!
уже 4 клика на 48 центов на блоке в начале статьи.
Но почему-то некорректно считает показы (1 показ засчитан, хотя уже штук 200 должно быть)
По второму блоку был 1 клик за 15 центов)) 0 показов почему-то так же, не знаю почему
И это притом, что показывается он 50/50 с нативным блоком!!!
Короче, ребята, в этом есть смысл!!! Но я пока буду экспериментировать. Может быть, скатится цена клика.
Изменено: knagty knagty - 7 Февраля 2018 17:14
knagty knagty, какой смысл анализировать единичные клики? В общей массе цифры и так будут другие. Если тестить блоки адсенса, нужно исходить из среднего результата, ну хотя бы на 100 кликов по конкретному блоку/по сайту/по еще чему то... Тогда можно и прикинуть примерный профит по этому.
Цитата
knagty knagty пишет:
Может быть, скатится цена клика.
Гугл устаканит, даже не сомневайтесь)
Цитата
VIPmagnat пишет:
knagty knagty, какой смысл анализировать единичные клики? В общей массе цифры и так будут другие. Если тестить блоки адсенса, нужно исходить из среднего результата, ну хотя бы на 100 кликов по конкретному блоку/по сайту/по еще чему то... Тогда можно и прикинуть примерный профит по этому.
Цитата
knagty knagty пишет:
Может быть, скатится цена клика.
Гугл устаканит, даже не сомневайтесь)
Согласен, смысла никакого, нужно продолжать эксперимент)) Но это вселяет надежду, тем более что человек выше писал о чудесных свойствах этого формата, хочется в это верить. Вдруг произойдет чудо, и я больше не буду в магазине бояться, что мне денег не хватит в кармане расплатиться.
Цитата
knagty knagty пишет:
И не надо забывать, что чем больше заработаете Вы, тем больше заработает Гугл. Не записывайте его во всём во враги, в данном конкретном случае он Ваш лучший друг, подельник так сказать. smile:)
Цитата
Eye пишет:
Цитата
он Ваш лучший друг, подельник так сказать. smile:)
Ну не враг) Но все равно, вроде бы разные форматы нельзя в экспериментах задействовать на одном и том же блоке (только динайн и тип:текстовый/графический/смешанны­й). Так что, в любом случае пришлось бы свое решение делать. Хорошо, что есть этот инструмент, но он только голову дурит как по мне))
Цитата
knagty knagty пишет: Но это вселяет надежду, тем более что человек выше писал о чудесных свойствах этого формата, хочется в это верить.
В том году блок 336 х 280 был самым прибыльным хотя он стоял на сайте после двух блоков асенс, а в этом году он совсем упал в доходе, пришлось заменить на РСЯ.
В последние дни что-то странное происходит. ЦТР вырос, клики взлетели, а вот цена клика упала до плинтуса. В итоге с чем был, с тем и остался, общий доход не меняется.
Копец ребята! Сегодня почти нечего удалять в адсенс!Нашел всего пару-тройку писюнов! И прошелся по всему своему списку - по суставам были зашквары, но тоже всего пара объявлений. Обычно штук 10-20. Про жир исчезнет за 2 дня или растворится - всего пара объявлений тоже. Наверное, это работает! Эти гады уже отчаялись создавать объявления и рвут волосы.
Цитата
knagty knagty пишет:
Все эти эксперименты до одного места. Гугл установил потолок доходности и будет его придерживаться определенное время. Потом добавит, когда решит, что пора smile:) Раньше тоже пробовал разные форматы и расположение блоков, в итоге по аккаунту: 1-2 сайта растут, а другие падают. Экспериментировать надо с разными рекламными сетями.
Изменено: kotbor - 8 Февраля 2018 03:47
Приветствую! Есть в этой теме ИП получающие доход с адсенса? Каким образом вы выводите средства? 
Я создал отдельный шаблон в рапиде во вкладке «Денежные переводы» - «Платежи по свободным реквизитам». Заполнил поля по рекомендации: https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense-ru/j7CVW_iMTFk
А именно: в поле получатель указал "ИП ФИО", а в назначении "вознаграждение за интеллектуальную деятельность". Единственное что меня смутило, так это максимальная сумма - 15 тыс. руб.

Я написал в поддержку рапиды ещё вчера, но отвечать они не торопятся, поэтому решил уточнить на этом форуме.

p.s. счёт я открыл отдельный для предпринимателей (40802…).
Изменено: Артём - 14 Февраля 2018 19:15
Когда устаю, начинаю жалеть я
О том, что рожден и живу в лихолетье,
Что годы растрачены на постиженье
Того, что должно быть понятно с рожденья.
Страницы: Пред. 1 ... 1343 1344 1345 1346 1347 ... 1386 След.