Подскажите?У меня на сайте несколько авторов ведут свои рубрики - как можно сделать так, чтобы у каждого автора был свой рекламный блок от гугл, соответственно он и получал деньги сам!
#1
7 Октября 2015 21:27
Подскажите?У меня на сайте несколько авторов ведут свои рубрики - как можно сделать так, чтобы у каждого автора был свой рекламный блок от гугл, соответственно он и получал деньги сам!
|
#2
7 Октября 2015 22:06
Тут только один способ. Аккаунт адсенс будет один, так как сайт можно подключить только к одному. Далее создаете рекламные блоки и каналы и каждый блок прописываете в соответствующем канале, что бы после можно было проследить сколько каждый канал принес денег. Так же просите (если сами не умеете) что бы сделали вам возможность вставки в определенной рубрике - определенного кода от адсенса. И тогда у каждой рубрики будет отображения своего блока рекламы. Ну вот, что то типо того.
PS Деньги сможет получать от адсенса только один (на кого аккаунт), и этот один сможет справедливо ![]() Но не утверждаю, что это апостериори.
Изменено:
Серж - 7 Октября 2015 22:18
(Wiki - апостериори - знание, получаемое из опыта)
Дзен канал Сделай сам |
#3
14 Октября 2015 11:58
Соглашусь с Серж, добавлю, что если пользуетесь Wordpress, то у плагина Jetpack есть отличный модуль, который может показывать виджеты в зависимости от рубрики, автора, тегов и т.д. Т.е. просто создаете одинаковые блоки и прописываете, когда какой должен показываться (в зависимости от автора), а в самом акке уже каналами регулируете прибыль.
Правда здесь такой нюанс, что тема должна позволять виджеты добавлять. Это вариант, если с программированием не дружите, а если дружите, тогда просто можно коды прописать в шаблоны и каждому автору выдать по шаблону, которые будут отличаться только кодом адсенсе (здесь, к слову навыки в программировании тоже минимальные требуются) |
#4
14 Октября 2015 23:50
|
||||
15.05.2025 19:41 | 25$ (ежемесячно) AdSense |
28.04.2025 18:21 | Открыть Adsense в другой стране |
01.03.2025 11:35 | Adsense личный опыт |
27.03.2024 15:13 | Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? |
28.02.2024 11:49 | Помогите! ОТКРЫЛАСЬ монетизация на ЮТЮБ! Но Как быть в 2024 с Adsense? |