2 вопроса про adsense: реклама для мобильных устройств и плагин adsense для wordpress.
Страницы: 1
2 вопроса про adsense: реклама для мобильных устройств и плагин adsense для wordpress., сколько объявлений на странице с учетом мобильных объявлений.
1.Вчера adsense предложил размещать на сайте рекламу для мобильных устройств ( на весь экран и небольшой снизу). В adsense под него отдельная статистика и отчеты.Поидее больше 3х блоков adsense на сайте размещать нельзя, этот блок включается или он живет своей отдельной жизнью?


2. Рекламу соответственно вставляю собственноручно в разные участки кода, но есть оказывается официальный плагин google adsense, который сам выводит сообщения в нужных местах, которые ты заранее одобрил. Кто нибудь использовал или использует его? чем он хорош или плох?
У меня стоит плагин. С одной стороны удобный - не нужно заморачиваться с кодами. С другой стороны - не все места ему кажутся подходящими. Например, у меня он никак не хочет ставить рекламу под заголовком. Если ставите рекомендуемый контент от Гугла, то он считает его рекламным блоком. То есть дает разместить только рекомендуемый контент и два блока рекламы.
NataV, Ну рекомендуемый контент мне не дали еще поэтому пофигу)  А если 1 блок вручную запилить?
В описании этой рекламы сказано, что она не учитывается при расчете максимального количества рекламы на странице, добавляйте смело, я так и сделал. smile:)
Мне плагин кажется немного неудобным, создает кучу ненужных блоков, которые можно было бы заменить пару тройку вручную сделать и поставить на сайте там, где хочешь. Кто как привык.
Цитата
traki_ivan traktor пишет:
NataV, Ну рекомендуемый контент мне не дали еще поэтому пофигу) А если 1 блок вручную запилить?
Если поставить один блок вручную, плагин его увидит и будет учитывать. Хотя мне кажется, из-за этого он может некорректно работать.

Александр, ставить то можно, но плагин не дает) У меня изначально стояло 3 рекламных блока, потом я вручную поставила рекомендуемый контент. Теперь при попытке переставить блоки на другие места он кричит, что у меня лишний блок.
Пользуюсь плагином. Очень удобно на WordPress, а вот с другими движками - лезу в код.
Кстати в описании рекомендуемого контента написано, что он не учитывается при максимальном количестве блоков на странице
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:09 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:28 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
12:26 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
12:19 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
12:12 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
23:24 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:05 Раскрутка форума 
15:11 HH.ru Работадателя вериф 
14:49 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
14:43 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
13:32 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
12:07 Копирайтинг RU/EN, переводы высокого уровня (рус/англ/укр), SEO-оптимизированные тексты под ключ для выхода в Топ (2000+ отзывов) 
11:41 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
10:54 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
12:30 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
12:29 Огородники 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
15:46 молодильные яблоки и живая вода 
10:11 О природе путешествий. 
01:47 Точные прогнозы на футбол 
15:04 Сайты Рунета