Очередная проблема в Adsense
Страницы: 1
Очередная проблема в Adsense, Свежий троян - MyAndroidSpeedUp
Очередная атака мобильных пользователей. Я заметил только сегодня. На многих сайтах стал загружаться MyAndroidSpeedUp.apk  Похожая проблема наблюдалась с конца лета, только под другим названием. Чаще всего, загрузка происходит во время показа безобидных буржуйских блоков рекламы. совсем не подходящих по тематике ни к сайту, ни к интересам пользователя.   Например, мебель на заказ во Франции. 
   На Оверклокес загрузка произошла при полностью тематичных и русскоязычных блоках. 
В первом случае, видимо, обычный "лом", без ведома админов. Со вторым пока не разобрался. Проверьте рекламу на своих сайтах с андроид устройств. Буду рад услышать Ваши комментарии.
    Для безопасного просмотра использую Каспера (поставил галку в настройках телефона на полный доступ к службам). При этом варианте скачанный файл автоматом улетает в карантин. Иначе, остается в папке с загрузками. Категорически не советую его запускать.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Кстати, сегодня заметил, что на своём сайте как обновил страничку сказался какой-то файлик с похожим названием как вы указываете и сработал антивирус доктор веб. Ещё не разбирался но было предположение что это от рекламы гугловской.
Как можно отследить что за блок показал?
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
mirturs пишет:
о время показа безобидных буржуйских блоков рекламы. совсем не подходящих по тематике ни к сайту, ни к интересам пользователя
И это давно такая тенденция идет у них!!smile:confused:
Уже около двух месяцев как снял рекламные блоки адсенс с мобильных версий сайтов. Сделал это после того как сам на своём же сайте поймал какую то фигню которая загружалась на смартфон при каждом обновлении страниц сайта где была реклама адсенс. Смартфон пришлось сбрасывать до заводских установок. Я считаю, что подобные вещи, которые происходят уже довольно длительное время, как и постоянно появляющиеся рекламные блоки с рекламой, вводящей в заблуждение относительно содержания целевых страниц, были бы не возможны, если бы не покрывались кем то внутри самой системы.
Изменено: Нил - 2 Октября 2016 19:57
Тоже пришел к такому решению! В течении последних месяцев несколько раз ловил разные .apk на своих сайтах,  пусть мобильная версия местами стала немного кривовата, зато безопасна[IMG]
Очередная атака на Adsense, похоже, модерации объявлений там нет вообще, даже зачаточной. Теперь загружается банковский Троян с тарабарским названием - куча букв и цифр.

_https://yadi.sk/i/-FYsqu8uwTDkv


Три загрузки подряд и все при наличии на экране этого банера. Опять буржуйский "лом"
Изменено: mirturs - 8 Октября 2016 08:51
Сегодня повторилась загрузка дряни. Подхватил на оверклокерсе. Банер горчичного цвета, ведущий на итальянский сайтик _http://www.abatjourmantova.it/Одновременно загрузился файл SiteVideoPlugin.apk Каспер его прибил в полёте, определив как троян Dropper. Проверяйте Ваши сайтики, на корпорацию "добра" надежды уже нет
mirturs, я за это ещё и бан в Яндексе получил. Хотя я тут при чём?  Также как и Вы, отключил Адсенс для мобильных пользователей.
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:57 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
20:20 кликните сюда 
14:13 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:38 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:44 РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed? 
23:09 Как безопасно купить Гугл почту? 
13:45 Какой движок выбрать для форума? 
23:26 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
19:23 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
15:54 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
14:05 TETChange-Обменник криптовалют 
12:36 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
09:12 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
09:07 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
02:12 Ставки на супер тренды в спорте 
00:11 Точные прогнозы на футбол 
12:41 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
07:11 Список обновленных тем пуст... 
17:02 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем