Создание англоязычного сайта.Плюсы и минусы
Страницы: 1 2 След.
Создание англоязычного сайта.Плюсы и минусы
Вот лежу на кровати и думаю, не создать ли мне сайт на английском языке? Английским владею свободно, да ещё в придачу так же: испанский, польский, русский, украинский. По сути могу полноценный мультиязычный сайт бахнуть. Но, есть вопрос, стоит ли? Можно будет на таком сайте заработать с Адсенс? И как сложно такой сайт продвигать? Может новостник? Или там не реально? Тогда какая тема? Так как писать могу обо всем.
Изменено: Al Capone - 15 Ноября 2017 03:30

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Честно говоря, не могу себе представить вебмастера, который свободно владеет английским, но обитает почему-то в рунете, а не в буржунете. Ну только если не принимать во внимание, что он использует странную терминологию типа
Цитата
Al Capone пишет:
сайт бахнуть
Ну а так:
Цитата
Al Capone пишет:
Можно будет на таком сайте заработать с Адсенс?
Можно
Цитата
Al Capone пишет:
И как сложно такой сайт продвигать?
По-другому, чем у нас
Цитата
Al Capone пишет:
Может новостник?
Да на первых порах без разницы. Как говорится, "первым блин комом", но применительно к нашей профессии "комом" обычно бывают первые 3-5 блинов. А там, через пару-тройку лет (по статистике для 99% вебмастеров так) может чего нормальное можно будет попробовать приготовить.
But you see,
it's not me,
it's not my
family
In your head,
in your head
they are fighting
Цитата
Честно говоря, не могу себе представить вебмастера, который свободно владеет английским, но обитает почему-то в рунете, а не в буржунете. Ну только если не принимать во внимание, что он использует странную терминологию типа

Так, я себя и вебмастером назвать не могу, так как нифига не знаю и не умею толком, учусь одним словом. По этому от меня так много тем на этом форуме с вопросами, что да как)) Отсюда и терминология моя)) А иностранные языки заставил выучить переезд в Испанию. Собрался с мыслями и решил это как то использовать))

Цитата
По-другому, чем у нас

Чисто уником в топ не залететь?

Цитата
А там, через пару-тройку лет

Извините конечно, не знаю как там все, но я планирую через пол года разместить тут отчёт, с приложенными скринами больших доходов. И на сегодняшний день я прикладываю для этого максимальные усилия. Жалею только об одном, что в детстве не взялся учить веб языки HTML + CSS
Изменено: Al Capone - 15 Ноября 2017 04:09
Цитата
Al Capone пишет:
Извините конечно, не знаю как там все, но я планирую через пол года разместить тут отчёт, с приложенными скринами больших доходов.
А вот это уже будет интересно. Так тематику какую выбрали?
WGN, остановился на медицине, новостях и туризме. Спросите почему именно эти? Отвечу)) Сам я по специальности реабилитолог, так что, написать могу много чего)) Новости? - Так, тут все понятно, проще некуда. Туризм? Объездил ну очень много стран, соответственно в голове куча инфы что, как и где)) Спросите, почему в рунете не делал и не делаю сайты такой тематики? Отвечу и в этот раз)) Три недели как за сайты взялся))
Изменено: Al Capone - 15 Ноября 2017 04:27
Делайте, пробуйте по той теме которую знаете лучше всего. Английскую и основную версию на .com С переводом наверно лучше на региональных доменах (.pl .es .ru). Правильно настройте атрибуты hreflang. Для Украины смысла нет делать. Дохода не получите.
Доход Adsense намного выше с западных стран. Даже Мексика удивляет (0,24$ за клик).
rushot, а почему на отдельных доменах лучше? Не проще будет и так же эффективно по стандарту мультиязычность просто добавить на сайт и наполнять?
Я бы вам посоветовал сделать новостник, выкладывать по 3-4 статьи в деньи  через пару месяцев ( может более ) попроситься в гугл невс, далее если все выгорит могу вам помочь получать оттуда таффик ( есть тема, правда пробовалась только на ру новостниках в гугл невс, но думаю и для англ сойдет ) думаю может нехило выходить оттуда. Далее сможете уже нанять несколько рабочих и думаю повысить обороты и доходы.
Цитата
Al Capone пишет:

Извините конечно, не знаю как там все, но я планирую через пол года разместить тут отчёт, с приложенными скринами больших доходов. И на сегодняшний день я прикладываю для этого максимальные усилия. Жалею только об одном, что в детстве не взялся учить веб языки HTML + CSS
HTML + CSS - это далеко не самое важное в создании прибыльного сайта и затраты на это копеечные, при создании серьезного проекта. Допустим, мне самому проще заказать нужный шаблон/дизайн, чем ковыряться самому.
Krol, оо, такие вещи приятно читать, честно)) После такого начинаешь осознавать, что тебя не бросают одного на просторах интернета smile:)

Limon, скажу по себе, я бы сейчас очень сильно хотел бы знать HTML + CSS, что бы собственно ручно сделать именно тот дизайн, которым вижу его я. В любом случае заказав у другого не получится на 100% то, что было в голове. По этому я ежедневно убиваюсь за компом изучая эти дьявольские языки smile:wall:
Цитата
Al Capone пишет:
Извините конечно, не знаю как там все, но я планирую через пол года разместить тут отчёт, с приложенными скринами больших доходов.
smile:) Скажу по секрету, все планируют. Ну и по второму секрету приведу пример: я сейчас занят плотно одним сайтом (тоже, кстати, туризм), даже если бы я очень захотел выложить скрины больших доходов, вряд ли бы это удалось раньше, чем в конце 2018 года. Да и то не факт, что успею. Сайтом плотно занимаюсь уже около 18 месяцев. Примерно по 30 часов в неделю уходит на него. Контент 50% купленный, 50% мой. Затраты уже далеко за 200 тыр. Программирование и дизайн при этом - тоже мои.
И я не уверен, что он выстрелит прям так, чтобы загордиться можно было бы.
Цитата
сильно хотел бы знать HTML + CSS

А потом Вас сильно порадуют php и javascript. Особенно, если Вы не программист. Особенно совместное использование html+php+javascript.
Изменено: Eye - 15 Ноября 2017 13:54
Eye, а как думаете, если взять бурж, легче в туризме пробиться или же в новостях?
Цитата
AL CAPONE пишет:
если взять бурж, легче в туризме пробиться или же в новостях?
Мне кажется, что ни там, ни там не легче, но гораздо выгоднее, чем в рунете.
Изменено: Eye - 15 Ноября 2017 14:08
Eye, ну по сути новости, новость актуальна - есть траф, не актуально - нет трафа. Туризм - написал статью и она всю жизнь работает на тебя. Или я не прав?
Цитата
AL CAPONE пишет:
ну по сути новости, новость актуальна - есть траф, не актуально - нет трафа. Туризм - написал статью и она всю жизнь работает на тебя. Или я не прав?
С некоторыми оговорками - верно. Качество новостей менее важно, чем качество долгосрочного материала. В туризме со временем статьи тоже устаревают, рано или поздно работ по актуализации станет столько же, сколько по развитию других направлений.
Страницы: 1 2 След.